Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Blush


Рекомендуемые сообщения

Цитата Tomatanya

Ива, он сначала медленно растёт, я третий год сажаю, потом вырастет большой. У меня на данный момент чуть больше метра.

Таня,получается,что он поздний?

Я в первый раз посадила.И как-то он тормозит. Думала-погода виновата :dnt:

Ссылка на сообщение

У меня  начал спеть одним из первых в начале  июля. Рост сейчас около  метра,  открытый грунт.
Посев 27 февраля.


У меня не такие красные, как у девочек на фото, прозрачно-янтарные, очень красивые.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Очень понравился этот сорт.

По мне-самый вкусный. :niam: Но я сладкие люблю. :)

Очень урожайный и неприхотливый.Жалею,что мало посадила.В следующем году сформирую не в 2,а в 4 ствола ;)

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
  • 5 weeks later...

  • 2 weeks later...
Блаш. :niam: Семена от Танюшки-Томатаня. :thx:  Фотка не очень, потому как эти помидорки у меня не особо доживали до фотосессии, очень сладкий черрик. Мякоть плотненькая, будто виноградины.  :yep: Повторю в этом году обязательно. :mail:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Ekaterina

Девочки, а в магазине такой сорт можно купить?

В магазинах не встречала. И своих семян практически не осталось, все раздала. Ищите в Хотелках.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

добрый день! на северо-западе кто нибудь выращивал Блаш в ОГ? По подсчетам в теплицу не влезает, а очень хочется попробовать. Первый год его посеяла.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена56

добрый день! на северо-западе кто нибудь выращивал Блаш в ОГ? По подсчетам в теплицу не влезает, а очень хочется попробовать. Первый год его посеяла.

Вообще не проявил у нас на Севере: куст огромный, а плодов с гулькин нос  :dnt:. Красивый, только и всего  :( . На вкус - вода. В засолке - одна шкурка. Даже семена не стала собирать. Рос в ОГ, созрел весь на кусту.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена56

Света, спасибо! вот и я думаю что в ОГ у Блаш  будет одна ботва при нашей погоде. Может посажу на клумбу, хоть куст красивый, лист резной :)

Добрый вечер, Елена! Я в прошлом году выращивала Blush в ОГ. Очень урожайный и неприхотливый сорт. Сладкие, вкусные и красивые плоды. Куст особо не формировала, рос как хотел. Но надо обязательно привязывать стволы, а то заваливаются под тяжестью кистей. Оказался очень лежким сортом. Мне понравился, в дальнейшем обязательно повторю. И именно в ОГ, жалко занимать место в теплице, если растет на улице. А климат у нас  мало отличается. У нас еще ураганы и ливни затяжные бывают. С выращиванием томатов в ОГ был первый опыт и результат понравился.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Добрый вечер, Елена! Я в прошлом году выращивала Blush в ОГ. Очень урожайный и неприхотливый сорт. Сладкие, вкусные и красивые плоды. Куст особо не формировала, рос как хотел. Но надо обязательно привязывать стволы, а то заваливаются под тяжестью кистей. Оказался очень лежким сортом. Мне понравился, в дальнейшем обязательно повторю. И именно в ОГ, жалко занимать место в теплице, если растет на улице. А климат у нас  мало отличается. У нас еще ураганы и ливни затяжные бывают. С выращиванием томатов в ОГ был первый опыт и результат понравился.

Юлечка, спасибо!Успокоили, а то у меня аж 4 рассадины Блаш, а места в теплице уже все распределены (еще не сажала, холодно у нас). Подготовлю Блашикам место у сетки рабицы, подвязывать удобно.В прошлом году там фасоль росла. Ну и наверно в начале надо прикрыть их пленкой или нетканкой? я в ОГ помидоры не разу не выращивала
Ссылка на сообщение

У меня 3 куста в ог.  Цвести начали. Посеяны 7 марта. Первый раз сажу. Начало впечатляет. Рядом Анна Герман. Куст тоже солидный уже,  но даже зачатков кистей нет пока. Сеял одновременно.

Ссылка на сообщение
Форумчане помогите пожалуйста определить какой из этих саженцев больше похож на сорт Стыдливый румянец? Из приобретенных семян выросли саженцы с разными листочками.



Ссылка на сообщение

Цитата Елена 62

Форумчане помогите пожалуйста определить какой из этих саженцев больше похож на сорт Стыдливый румянец? Из приобретенных семян выросли саженцы с разными листочками.



Блаш слева.У меня такой же растет.Изящная листва..
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Блаш слева.У меня такой же растет.Изящная листва..

 

Оксаночка! Спасибо, нет места для незапланируемых  экспериментов!!! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Елена56

добрый день! на северо-западе кто нибудь выращивал Блаш в ОГ? По подсчетам в теплицу не влезает, а очень хочется попробовать. Первый год его посеяла.

 

Лен,у меня дача во Всеволожском районе.И разница в созревании культур у нас с Гатчинским р-ном-2-3 недели.(у меня у подруги родители под Волосово)Поэтому в ОГ не сажаю томаты.А вот в теплице были шикарные.Вкусные,сладкие.В баночках десертный вкус утратили и полопались,но уходили на "ура".

С нашей ленинградской погодой в ОГ можно и не дождаться созревания :(

Попробовать бы тебе хоть один кустик в теплицу для сравнения ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiiyasha

Лен,у меня дача во Всеволожском районе.И разница в созревании культур у нас с Гатчинским р-ном-2-3 недели.(у меня у подруги родители под Волосово)Поэтому в ОГ не сажаю томаты.А вот в теплице были шикарные.Вкусные,сладкие.В баночках десертный вкус утратили и полопались,но уходили на "ура".

С нашей ленинградской погодой в ОГ можно и не дождаться созревания :(

Попробовать бы тебе хоть один кустик в теплицу для сравнения ;)

Татьяна, :hat: спасибо. Я уже приготовила место для одного кустика  Блашика в углу теплицы. Очень хочется попробовать их десертный вкус
Ссылка на сообщение
Цитата Елена56

Татьяна, :hat: спасибо. Я уже приготовила место для одного кустика  Блашика в углу теплицы. Очень хочется попробовать их десертный вкус

Лен,я прям фанатка этого сорта.Стыдно вспоминать,как я в теплицу ходила,озираясь по сторонам,не видит ли муж.И наслаждалась этими помидорками ;D

 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Прочла про свой любимый сорт, оказывается не я одна от него фанатею. Девочки, у меня в прошлом году него треснули все плоды, вот все мне в нем понравилось, вкуснота, цвет, форма, изящность листвы и в то же время куст не травянистый, а вполне себе мощненький. Но растрескивание..... я понимаю, это мое упущение в агротехнике, но у него прям склонность к этому похоже. И действительно к фите он очень устойчив.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Прочла про свой любимый сорт, оказывается не я одна от него фанатею. Девочки, у меня в прошлом году него треснули все плоды, вот все мне в нем понравилось, вкуснота, цвет, форма, изящность листвы и в то же время куст не травянистый, а вполне себе мощненький. Но растрескивание..... я понимаю, это мое упущение в агротехнике, но у него прям склонность к этому похоже. И действительно к фите он очень устойчив.

Лен, в ОГ рос? Это избыток влаги, дожди были часто. Я его растила в ОГ, когда август сухой был, вообще треснутых не было.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...