Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Blush


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, remko сказал(а):

попа слипница

:04laugh:

 

21 час назад, remko сказал(а):

Зеленая тайна личинки Граба

Спасибо, Лен, запишу в хотелки:smile219:

Ссылка на сообщение

Блаш сажаю первый год, семена от Svekikk. В рассаде был малость хиловат, пытался загнуться и не хотел показывать точку роста. Но как-то ближе к посадке стал расти, а в теплице стал нормальным не наглым ажурным кустом. В рассадном периоде раздвоился, поэтому вынужденно вела в 2 ствола, пасынков давал немного.
4.03 проклюнулся на ватном диске, 10.03 выдал семядоли, в ПКТ переехал 9 мая, первый плод созрел 6.07. Кисти не огромные, но я и огородник начинающий.
 

IMG_20200729_121606.jpg

IMG_20200727_151429.jpg

IMG_20200719_121937.jpg

блаш 2 25 03.jpg

IMG_20200621_172614.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Блашик от Ремко размерами плодов существенно крупнее обычного Блашика.Вкусный, любимый сорт моей внучки, а мне кажется, что конфекисосульки сладше.

20200806_083307.jpg

20200806_091212.jpg

Изменено пользователем Ирина Федорова
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Девушки, может вопрос поперек темы, но я как-то разницы в Блашике и Конфетках-сосульках пока не увидела. Это не один и тот же сорт? У меня посажены по 3 куста из разных источников рядом. Я черрики отдельно на клумбе, как цветы, высаживаю. Окрашиваться начал пока только Блаш, присланный из Костромы. По внешнему виду отличить их не могу. Форма плодов и листьев (длинные лопасти с листовыми пластинами, направленными назад, как наконечники стрел) одинаковая. На вкус тоже еще не пробовала.

У меня к ним еще и Маглия росса подсажена. Всех сравнить хотелось. Но лето как-то не задалось прямо с самой весны:cheesy:

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня очень Конфетки сладкие сосульки от Блаша отличались. И цветом и размером и вкусом. Точно могу сказать что это разные сорта. Конфетки еще и расщепились по цвету, у некоторых разные растут.  Может путаница какая произошла у присылавших. Наташа, вы фото сделайте как поспеют, точно определим кто это у вас растет.

Маглия  не спелая похожа на Блаш, но как окрашиваться начнут -Блаш желтый с красными полосками, Маглия розовая с полосками. У меня еще Зеленый тигр из этой серии растет рядом с Блашем. Пока не спелые - братья близнецы. Но тигр спелый будет зеленый с желтыми полосками.

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Танюша, спасибо. Я, видимо, просто нетерпеливая. Ведь все так медленно спеет в этом году:09fp:Может, все они и разные на поверку получатся. Я даже еще ни одной своей помидорки не съела, кроме Пигмея.

Ссылка на сообщение

Наташ, все 3 сорта отличаются. Блаш самый высокий в 6 стеблей , плоды  самые крупные из троих, желтые с розовыми полосками. Конфетки пониже, плоды помельче,цвет розовый с бронзовым отливом, самые сладкие у меня. Маглия роза - дет без пасынкования, рост 1 м с небольшим, плоды розовые , яркие, с золотыми полосками, тоже очень вкусные и сладкие.Фоток пока нет,кроме Блаша.

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Petrofka сказал(а):

я как-то разницы в Блашике и Конфетках-сосульках пока не увидела. Это не один и тот же сорт?

У меня совершенно разные они и по цвету и по вкусу, Конфеты СС более плотные, кисловато-сладкие, кислинка довольно ощутимо чувствуется и сладости меньше, чем в Блаше, а Блаш меняет вкус от пресновато-сладкого до сладкого, иногда до приторно-сладкого, кислинка либо совсем чуть-чуть ощущается, либо ее совсем нет. Некоторые форумчане писали, что похож на виноград... Мне действительно некоторые очень спелые, уже мягкие и, как бы прозрачные, томаты напомнили вкус винограда.

Это Конфеты СС

765311381_19_07_20.thumb.JPG.1f806b19975d6e6d42fbd26f78af444a.JPG  2101142413_...thumb.JPG.638ee7216c6b7a5af33d0d1d8a6c79c1.JPG

149456812_..thumb.JPG.7f73b9dd7914abc2fa60bde7753b9fe3.JPG  979180172_.thumb.JPG.04ded41647dbe5c159e040403a0fd4b7.JPG

 

Это Блаш

943899876_!!!.thumb.JPG.981eafd645863c96fb460868431ed7d7.JPG1741389657_22_07_20.thumb.JPG.cc06952af59432979e8fe97f88f036ff.JPG

  290890931_!.thumb.JPG.b26cad5ff244f9700ee8cc822ba4a7f0.JPG

 

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Блаш у меня уже окрашивается. Точно совпадает по форме и цвету. На вкус ещё не знаю. А остальные все ещё зеленые

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Блаш у меня уже окрашивается.

Наташ, а вы его когда сеяли?

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, а вы его когда сеяли?

В середине марта. Высадила в Ог   В мае. Но май был холодный, поэтому не рано

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Высадила в Ог   В мае

Я сеяла 20 февраля, высаживала 10 мая, первые спелые были и в ОГ и в теплице в двадцатых числах июня. Но в ОГ кусты резко затормозились в развитии и томаты в два раза мельче. Наверное в ОГ его больше не буду сажать, мается он у меня там.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Я сеяла 20 февраля, высаживала 10 мая, первые спелые были и в ОГ и в теплице в двадцатых числах июня. Но в ОГ кусты резко затормозились в развитии и томаты в два раза мельче. Наверное в ОГ его больше не буду сажать, мается он у меня там.

Как рано поспели! У меня в этом году все как замороженное. Как в замедленном кино

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вчера приехала на дачу. Все эти сорта начали цветнеть. Все в соответствии с описаниями-разные. Сняла пробу с Блашика. По вкусу пока просто хороший помидорный. Не понравилась очень жесткая кожица. Будем ждать продолжения.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

К концу августа Блашик  Ремкин стал просто невероятно вкусным! Хочется выразить огромную благодарность Лене Ремко за внедрение в массы этого прекрасного сорта!

20200822_084443.jpg

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 09.08.2020 в 08:10, Petrofka сказал(а):

Вчера приехала на дачу. Все эти сорта начали цветнеть. Все в соответствии с описаниями-разные. Сняла пробу с Блашика. По вкусу пока просто хороший помидорный. Не понравилась очень жесткая кожица. Будем ждать продолжения.

Наташа, это не мой Блаш. Попроси у Нинули семена, я ей присылала, и поймешь разницу, мой крупнее, нежнее и очень очень сладкий.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сорт-супер. "Песня"- сказала одна моя подруга. "Всю теплицу засажу"- сказала вторая подруга. Рос, как захотел. Весь увешан плодами. Светику и Ремке - огромное, спасибо.

IMG_20200906_184447.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

Сорт-супер. "Песня"- сказала одна моя подруга. "Всю теплицу засажу"- сказала вторая подруга. Рос, как захотел. Весь увешан плодами. Светику и Ремке - огромное, спасибо.

IMG_20200906_184447.jpg

Какие они у тебя славные. Вкусняха!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а я открыла сорт еще слаще. Реально слаще Блаша. У него сладость просто ярче. Тоже сосульки и мельче Блаша, или у меня в этом году так получился. Открытие года у меня. Атомный виноград.

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У меня Блаш от Ремко. Мой муж не любит сладкие томаты. Его отношение к ним очень точно передает фраза - насажала фруктов, а помидоры-то у нас будут? Блаш я просто положила на тарелку и поставила на стол. Муж никакого интереса не проявил. Попросила попробовать. Он неохотно положил помидорку в рот. Потом еще одну... и еще... и еще. Когда осталось меньше половины, он повертел в руке помидорину и с удивлением сказал - никогда не думал, что сладкие помидоры могут быть вкусными! А потом поинтересовался, буду ли я их повторять в следующем сезоне. Занавес!

Урожайный, очень красивый и очень вкусный сорт! Опять скорее фрукт, чем помидор. Сокровище, а не томат. Почему-то не нашла файл куста целиком, а вроде бы фотографировала.

1_1.thumb.jpg.61a85b428b2af0d6a95fd6f226d18933.jpg1_2.thumb.jpg.5117ee994fabeee18397e6e5b2af4327.jpg1_3.thumb.jpg.4b8050c6103799e4d727432af8679fae.jpg1_4.thumb.jpg.72fd6ed6eb034faa8d18707657793554.jpg

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Все-таки трескаются. Я спецом отбираю на семена безупречные самые крупные и без намека на трещину. Смотрю у Юльки есть трещинки. Но надо заметить стали меньше трескаться, первые больше половины были с трещинами. Сейчас на кусту парочка.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, remko сказал(а):

Смотрю у Юльки есть трещинки.

Лен, это единичные. Основная масса ровные, гладенькие, крупные и вкуснющие.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Юля сказал(а):

Лен, это единичные. Основная масса ровные, гладенькие, крупные и вкуснющие.

Старайся не собирать семена с растрескавшихся. Все-таки их становится меньше при отборе

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В 24.07.2020 в 18:07, Т@тк@ сказал(а):

Кстати, томатики в ПКТ отличаются еще не только бОльшим размером, но почему-то и окрасом, на них почти отсутствуют красные полоски.

Это из-за меньшей инсоляции в теплице. В ОГ солнца всегда больше, так что помидоры больше темного пигмента вырабатывают. И, кстати, вкус в ОГ в большинстве случаев ярче, исключение - ряд сортов, которым все равно теплица или ОГ, они там и там практически одинаковые, но в ПКТ обычно урожайнее. Большиство антоциановых так, Полосатый шоколад, гибридные черри, Саммер Сан.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

вкус в ОГ в большинстве случаев ярче, исключение - ряд сортов, которым все равно теплица или ОГ, они там и там практически одинаковые,

Оксана Евгеньевна, спасибо. Хотелось бы узнать названия таких сортов. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...