Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Blush


Рекомендуемые сообщения

И меня покорил этот сорт, самый в этом году у меня сладкий, кожица плотная, хорошо консервируется. Урожайный, в теплице веду в 5 стволов, ещё много зелёных висит.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на сообщение

Да, сорт очень красивый :yep: , но получился не особо сладким. солнца немного досталось :hid: .
Лена, спасибо за него :thx:
[attachimg=2">



  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Посадила помидорчик, начитавшись Леночкиного отзыва и не пожалела! Сорт просто супер! Кроме того, вчера доела последние томатики этого сорта, сластинка присутствовала, хоть и не в той мере, как летом.
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Хочу его в 2015 попробовать В ОГ. Томатаня писала, что вела в Т  в 5 стволов. Светик, а ты в ОГ как его выращивала, сколько стеблей, он ведь индет?

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Хочу его в 2015 попробовать В ОГ. Томатаня писала, что вела в Т  в 5 стволов. Светик, а ты в ОГ как его выращивала, сколько стеблей, он ведь индет?

Я все черри в ОГ почти не пасынкую-растут как хотят, из каждого пасынка сразу цветочная кисть показывается. Только снизу у земли первые пасынки удаляю для лучшего проветривания, ну и кое что внутри куста. А в начале августа уже начинаю и новые пасынки удалять и верхушки прищипывать-чтобы успело завязаться и вырасти то, что зацвело. Так что стебли у меня не считаные  :)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня Bluch тоже рос в ОГ. Нижние пасынки удаляла, потом уже не трогала. Помидорок было много :hey:. На вкус очень понравились. Сажать буду и в 2015 году.
Семена были от Леночки - ElenaN. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:



Не могу найти фотку куста. :-[
Ссылка на сообщение
Супер урожайный, неприхотливый сорт с разноцветными плодами-конфетками  :niam:
Выращивала в теплице , в уголке , вниманием был несколько обделён - плодов нарастил  :hey:
Мякоть плотная, сладкая с фруктовыми нотками ...  Плоды хранятся очень длительное время ( кстати, ещё сейчас лежит с десяток , почти завяли в естественных условиях )  :)



Семена этого чудесного сорта подарила Лена N  СПАСИБО!  :-*
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Урожайный, вкусный, рос в ог без ухода. На фото не совсем спелый, поэтому не видно полосочек, а так был очень полосатый. Семена от ElenaN. Леночка спасибо.
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
  • 6 months later...

Выросли ОЧЕНЬ красивые и мясистые плоды на черри Стыдливый Румянец Blush. Помидорный вкус, но у меня есть гораздо более сладкие черри, до эталонно-сладких сортов этот не дотягивает. Может, в более поздних плодах проявится особый, пока, на первой-второй кисти мякоть чуть мучнистая, пресноватая, семена кисловатые и их много (в других черри у меня их гораздо меньше, сегодня из одной помидорины выдавила целую порцию семян на заготовку, обычно надо 3-4 черри). Но красота неописуемая.

Быстро закладывает кисти, вначале показалось что будет в отстающих, но нет, шустрый. Метеочувствительный, явно замирал под похолодание. Семена у меня от Кулика, думаю, что надо повторять и смотреть как поведёт себя из своих. И только по второму году решать что дальше. И ещё, у многих это черри "пузатенькое", у меня в первых кистях идеальной красоты ровные "пальчики", я так понимаю, всё зависит от условий, у меня плохой год и не очень вкус, хотя другие черри радуют.

Ссылка на сообщение

У меня растёт второй год. Заметно лучше вяжет, почти все цветки опылились, в прошлом году были пропуски в кистях. Но запомнился, как самый сладкий, в этом году первые плоды не блистали сладостью, видимо, сказывается холод. Но тормознутости я не заметила - растёт и вяжет себе, и вяжет.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 3 months later...
У меня получился очень урожайным, семена от ЛеныN - спасибо  :hey:
Понравился очень-очень - и вкусный и красивый, и на еду и на засолку  :yep: :yep: :yep:
Всё, что цвело, завязалось. Рос в ОГ, зрел на корню.
Первое фото 3 августа, высадка 10 мая. Среднеспелый получается.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А у меня этот сорт в ОГ довольно ранним получился - первые одиночные спелые плоды были 10 июля, к 1 августа уже массово спел. Очень сладкий, но лучше идет на еду и угощение, для консервации шкурка не очень подходит.

Ссылка на сообщение
Семена семена от ЛеныN - спасибо  :hey: .Очень понравился,такие красивые и в банках вкусные  :niam: не лопался    .
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Девочки,посадила в этом году эти помидорки.Но места-то немного в теплице.Как их лучше вести-посадить 1 и вести в 2-3 ствола или 2 посадить и вести каждый в 1 ствол?Что посоветуете? :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Tatiiyasha

Как их лучше вести-посадить 1 и вести в 2-3 ствола или 2 посадить и вести каждый в 1 ствол?Что посоветуете? :dnt:

Татьяна, Блаш потянет 4-5 стволов, тогда лучше один посадить  :hat:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Татьяна, Блаш потянет 4-5 стволов, тогда лучше один посадить  :hat:

Таня,спасибо :thx:

Это даже очень хорошо :)-местечко для другого использую.Оно на вес золота-хочется попробовать много новых сортов ;)

Ссылка на сообщение
Красивый сорт, урожайный очень  :yep: :hey:. Вкус менялся в зависимости от дождей, от сладкого до пресного. Плодил до самого последнего. В ОГ до половины сентября. Отправила в заморозку, удобный размерчик.
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Сажаю Блаш второй год и уже из моих семян получилось что-то совсем несуразное - он у меня ростом в 50 см! И на этой высоте уже третья кисть цветет, а две нижние завязываются. По кисти и форме плодов - точно он. но откуда такой рост???  :ogo:

В прошлом году был 1,8 метра

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Светлячок-плюс

Наверное предка какого нибудь вспомнил  ;).

Светлана, не знаю, кто у него там в предках  :dnt:

Но первая кисть на высоте 10 сантиметров меня пугает  :-

Листики такие же, форма плодов та же, но это пигмей какой-то  >:(

Вот созреет, тогда может понятнее будет, что это получилось.

Ссылка на сообщение

Ива, он сначала медленно растёт, я третий год сажаю, потом вырастет большой. У меня на данный момент чуть больше метра.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...