Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


семена на обмен и просто в подарок


Рекомендуемые сообщения

Самый прикол в том, что я замочила эти семена 10 шт( других по 2-3 шт замачивала)  потому-что писали , что всхожесть плохая и потому что у меня эти семена просроченные...сначала вылезло два шт, ну думаю мне хватит, а они потом полезли!!!
На пачку посмотрите, как наши умельцы в магазинах перебивают срок годности:
 
Такие пакеты с 50% скидкой продают, вот я и урвала за 6 рубчиков.




Ссылка на сообщение

Так хоть выходят!У меня семена Алтая 4 разных сорта в цветных пакетах и все чего-то ждут,не выходят.Зато Данко из белого пакета и тоже Семена Алтая выскочил самый первый и кучно так.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Танюш, придеться самой в Белово за таким Царевичем ехать  :D

А что приезжай, до 23 апреля, а потом я в командировку опять в Прокопьевск еду на шахту.

Ссылка на сообщение

Цитата Нинок

Ренаточка если это возможно я бы не отказалась  по парочке смушек Заодно  сравню Анну Россию У меня есть от Андерсона Уже взошло 4 шт

Извините, только что увидела. В наличии остались  только Chokolate cherry. Надо?

Ссылка на сообщение
Цитата OLGA

Всем привет!!! :thx:А вот мои хотелки:

Сахар коричневый,Шоколадный,Мазарини настоящий,Корнеевские,Гигант Новикова,Синие,Измаиловский ребристый,Андреевский сюрприз,Розовый король.

Ольга, у меня есть Сахар коричневый, Андреевский сюрприз---надо???
Ссылка на сообщение

Дорогие девочки!!! ВНИМАНИЕ!!! Не знаю в какой теме написать, пока напишу здесь. Я не знаю, сообщала ли Оля из Воронежа, поэтому хочу вас предупредить. Кому я высылала семена Гибрид Тарасенко - это скорее всего Бычье сердце (старинный сорт). Оля немножко напутала  8). Подпишите его пока - семена от Оли из Воронежа.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Желается того, чего в магазине не купишь, а попробовать хочется.  Вот присмотрела себе на http://sadik45.taba.ru/ . Но половины уже в феврале не было, да и смутила меня приписка, что « в случае отсутствия выбранных сортов, будут высланы другие похожие». А зачем мне ДРУГИЕ?  В общем, у кого есть пара семушек и время, то, пожалуйста, … хоть по 1-2 штучки. Хоть в следующем сезоне посадить попробую…

1. Грейпфрут розовый 

2. Обыкновенное чудо

3. Кенигсберг сердцевидный

4. Киевлянка

5. Розовое боа

6. Синий OSU (OSU Blue, США)

7. Фиолетовая тыква

8. Чероки Пурпле

9. Торбаш (Турция)

10. Узбекские (Юсуповские)

11. Чудо сада

12. Запотек розовый ребристый

13. Золото Чероки Грин

14. Марвел страйп (Полосатое чудо) (Marvel striped, Мексика)

15. Подарок моей жене

 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

здравствуйте, дорогие садоводы! на форуме я недавно, случайно увидела статью о Годжи — тибетском барбарисе. Нет ли у кого-нибудь семян или черенков этого растения? В продаже не видела (Омск)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

В Моём мире видела посадки томатов Владимира Телицина. У него свои сорта. Кто пробовал сажать его томатики? Действительно такая бешеная урожайность с маленького куста?

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
валерий сергеич

Всем здрасте.Внук подарил старенький комп и научил давить на клавиши.Вот я и попал случайно на ваш форум.Живём мы с женой в маленьком сельце не далеко от речки Битюг в 120 км от Воронежа.Огород у нас большой так как держим скотину и птицу,есть и кролы.Сеим ячмень с овсом,кукурузу и подсолнухи,картоха растёт на участке,сажаем и овощи.В этом году жара стоит страшная.Про дожичек уже и забыли.С поливом проблемы,как только колхоз накрылся женским половым органом в колонках воды и нестало.Таскать с речки далековато да и тяжело,как ни как 67лет.Помидоры сажали по 200 кустов,семена свои.Крошили и в салаты,солили,банки закручивали,а в этом году всё горит,листья скручиваются в трубочку.Боюсь останемся без урожая,но ни чего, будем есть старые закрутки.Правда синенькие нормальные,арбузы и тыква хороши.

Я к чему развёл эту тему,может найдутся добрые люди и пришлют нам осенью немного семян на следующий год,а то наши уже устарели, пора обновлять.Наш адрес- 396221,с.Большие Ясырки,Анненского района,Воронежской области,ул.Первомайская,д.5  Бороде ВалериюСергеичу

Ссылка на сообщение

Валера, добрый день.

У нас здесь все очень добрые и отзывчивые люди :-[. Вы просто еще разок напомните о себе в сентябре месяце, когда мы начнем " семенной чес" ;D и наши девочки и мальчики обязательно вам помогут.

Ссылка на сообщение

Ещё желательно , чтобы вы написали, какие примерно вас сорта интересуют- на салаты, на заготовки или все?  Сейчас действительно из дачи не выбраться, да и семок ещё не все собрали. ;)

Ссылка на сообщение

 

Валера, добрый день.

У нас здесь все очень добрые и отзывчивые люди :-[

Цитата
. Вы просто еще разок напомните о себе в сентябре месяце, когда мы начнем " семенной чес" ;D и наши девочки и мальчики обязательно вам помогут.

 

Это точно, вышлем. :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...