Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки садово-огородные и не только 2020.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Да, неприятно. И самое обидное, белокрылка все равно порхает, хотя предполагается, что с +12 эта гадость успокаивается.

У меня белокрылка с самой ранней весны по крапиве, сорнякам, смородине летает.

Видимо перезимовала, а зима теплая была.

Что самое удивительное - на томатах, огурцах, кабачках и на тыквах ее нет. 

Изменено пользователем Сергей-ЕКБ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

У меня белокрылка с самой ранней весны по крапиве, сорнякам, смородине летает.

Видимо перезимовала, а зима теплая была.

Что самое удивительное - на томатах, огурцах, кабачках и на тыквах ее нет. 

Так она в почве зимует и не вымерзает под снегом пакость такая. У нее есть стадия, в которой она почти неуязвима. Но вот в теплице она у меня в августе появляется - в теплице снега нет совсем и почва хорошо промораживается. На улице с белокрылкой в принципе не справиться, разве что мощным системником травить типа актары поможет временно на период действия защиты.

Белокрылка предпочитает молодые и нежные листья, она же "сосущий" вредитель. Видимо бахчевые для нее грубоваты, а помидорам предпочитает что повкуснее.

Ссылка на сообщение

Всем привет. У нас абсолютно ясно, солнечно, сухо и +23, ночью было +7 (точнее +6,9), ветер слабый прохладный. Короче, самый что ни на есть классический сентябрь в Актобе, строители такую погоду очень любят - не жарко и не холодно.

Собственно я сегодня заточила на обед "Розовый мед" и восхитилась. Семена из обычной пачки Инвент+, это казахстанский ординатор, сажала чисто из интереса многие же хвалят сорт за сладость. Куст в ОГ. Вообще он неплохо навязал и плодоносил, помидоры были обычного вкуса для сердечного розового, по жаре чуть пресноваты, но в целом неплохие, а вот сейчас, когда ночи весьма холодные и томаты совсем не поливаем поспевший томатик отличился отличным вкусом - кисло-сладкий насыщенный, сплошное мясо - совсем нет семечек (на семенные камеры с гелем только намек) - одна гладкая, сочная, сладкая и вкусная мякоть. Так что этот сорт для климата несколько более прохладного, чем наш, видимо по пеклу плохо сахара набирает. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас сегодня пасмурно, мокро и холодно. До +17 днем. Во вчера было +27 днем, ночью +15, а за сегодняшний день температура лишь чуть выше ночной. Ночью будет +6.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Ну что, сегодня суббота, на улице солнечно и +14- +16 днем. Ночью -3- -6. Вечером, как солнце ослабевает, сразу резко холодает.

Программу минимум на сегодня откатала, черенкованные петунии рассадила из минипарника по горшочкам 0.5. Можно было в 0.7, думаю, но из 0.7 потом неудобно в литровые перекидывать. Работала на улице, благо на солнышке и во флисовой мастерке было тепло. Ну и разгребать потом было гораздо проще.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

черенкованные петунии рассадила из минипарника по горшочкам 0.5. Можно было в 0.7, думаю, но из 0.7 потом неудобно в литровые перекидывать. 

Оксана, почему?

Литровые горшки - по форме кубиков, а 0,7 - по форме горшков для роз- высота больше длины и ширины ( или диаметра)??

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Оксана, почему?

Литровые горшки - по форме кубиков, а 0,7 - по форме горшков для роз- высота больше длины и ширины ( или диаметра)??

Ну так получается. Горшочки у меня одной серии (Агроном).  Разница в объеме небольшая. Высота у 0,7 практически такая же как у литровых, последние просто шире, но не настолько, чтобы было удобно грунт по бокам подсыпать. Получается перевалишь корневую из 0,7, а сыпать землю считай и некуда. Смысл тогда переваливать в литровый? А полуторалитровых горшков у меня нет, горшки цветочные есть, но они низковаты, двухлитровые наоборот - узкие и высокие (как для роз) из них в стандартный цветочный 5-литровый горшок не перевалишь, 5л. ниже, хоть и объемнее. Есть конечно технические 5 литровые из той же серии, что и 2-х литровые и сходной формы, но их всего 3 штуки. Да и неудобно петунии в таких горшках зимой держать - высокие слишком.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
Ссылка на сообщение

Так что у меня стандартная практика: минипарник, почти кубический горшочек 0.5л., потом усеченная пирамида в 1 литр, затем 2,3-2,5 литровый цветочный, потом 3,8-4л. цветочный или сразу в 5-литровый, если куст слишком мощный. Обычно из 3,8-4л. уже в грунт или вазоны переваливаются.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Высота у 0,7 практически такая же как у литровых, последние просто шире, но не настолько, чтобы было удобно грунт по бокам подсыпать. Получается перевалишь корневую из 0,7, а сыпать землю считай и некуда. Смысл тогда переваливать в литровый? А полуторалитровых горшков у меня нет, горшки цветочные есть, но они низковаты, двухлитровые наоборот - узкие и высокие 

Я все горшки подобрала как «горшки для роз», кроме литровых. Эти у меня в виде кубиков. Но я могу 0,7 перевалить а 1,5 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Всем привет! В продолжение темы дозаренных помидор. У меня последние зеленые помидоры  были сняты где-то 19-го или 20-го октября, удаляла кусты и из чистого интереса решила снять более или менее приличные остатки посмотреть что получится. Вообще считается, что томаты подвергаемые регулярному охлаждению ниже 0 градусов не дозариваются. У нас минусовые или околонулевые ночные температуры с начала октября (доходило до -10), но плюсовые дневные и в теплице днем было довольно тепло. Возможно, что в моей неотапливаемой теплице было чуть теплее ночью или период холода был покороче. Сняла немного - меньше полуведра, почти забыла о них (на ведре коробка стоит, так что не видно что там), но вчера вспомнила и  сегодня из интереса сунула туда нос.  

Отчитываюсь. Дозаривается! Насчет вкуса говорить ничего не буду, не пробовала еще, но желтые окрасились и некрупный (грамм по 250) Джаз уже нежно-розовый, хотя снимался абсолютно зеленым, даже без намека на бланжевую спелость. Я опасалась, что помидоры все же подмораживало и в тепле они начнут расползаться, но пока такого за ними не замечаю - плотненькие. 

Насчет подвяливания, отметила один момент - томаты которые дозаривались "под крышкой" - на емкостях что-то стояло или лежало гораздо менее "вяленые", чем доспевавшие в лотке открытыми. Да, последние окрашиваются быстрее, но и портятся тоже. В общем, если нужно, чтобы томаты полежали, то их надо распихать по ящикам, плотненько закрыть и оставить где попрохладнее, чтобы не спели быстро и влагу не теряли. У нас еще и сухо очень, так что сам воздух вытягивает влагу из томатов. 

Кстати, слопала утром мелкий Люсид Джем из снятых абсолютно зелеными - съедобный. Не такой сладкий-сладкий, как снятый спелым или хотя бы чуть окрашенным, но не пресный и не кислый. Приятный вкус.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Кстати, слопала утром мелкий Люсид Джем из снятых абсолютно зелеными - съедобный. Не такой сладкий-сладкий, как снятый спелым или хотя бы чуть окрашенным, но не пресный и не кислый. Приятный вкус.

Оксана, Приветик! Читала тебя- читала и тааа-к захотелось помидорчика! Пошла и слопала два каких- то. Сладкие и вкусные, особенно самый крупный. Фсе, скоро лавочка закроется :dash1:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Nata N. сказал(а):

Оксана, Приветик! Читала тебя- читала и тааа-к захотелось помидорчика! Пошла и слопала два каких- то. Сладкие и вкусные, особенно самый крупный. Фсе, скоро лавочка закроется :dash1:

Только что опробовала Ругантино F1, дозаренный из совсем зеленого, ну так - есть в принципе можно, но без восторга. Не совсем магазинный пластик (он довольно мягкий, арбузный), но и не сказать чтобы очень хорош по вкусу. Не пресный, правда. Классический вкус без особой сладости, уже не особо сочный. Но пока еще томатный вкус присутствует. :cheesy: А вот какой-то дозаренный плоскоокруглый  попробовала и выкинула - трава.

У нас пока еще солнечно днем и довольно тепло до +13-+15, ночью околонулевые температуры +/-3. Правда ветер холодненький подул и на выходные (плюс еще 2-3 дня на следующей неделе) обещают пасмурную погоду и дожди. Ну как дожди, у нас сама пасмурность и немножко побрызгало - это тоже считается дождем. А может и ливануть с громом, молнией и полным потопом. 

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
Ссылка на сообщение

Оксана, а у меня в этом году у половины дозаренных вкус великолепный. У второй половины без восторга, но тоже неплохо. В июле с куста вкус был хуже почему- то 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет, у нас сегодня после обеда пошел снег и припудрил сырую землю. Вечером снег уже сыпал хлопьями.  Скорее всего этот первый слой - на несколько дней только, потом растает. Ночью обещают -7.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

У вас уже зима....

Ага, началась. Говорят, желайте аккуратнее, мечты имеют свойство сбываться и не всегда так, как мы этого хотим. Помню были такие примеры по короновирусу, сами же хотели всем миром: машин на дорогах нет, экология получше, животные и птицы в леса возвращаются, принудительное сидение по домам, работа дистанционная...   В моем случае каждый год, начиная с  ноября, я очень осторожно пытаюсь перебороть свое давнишнюю мечту "впасть в спячку до весны, как медведь", а то блин, запросто может исполниться вариантом "авария и в кома на всю зиму"... :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 11.11.2020 в 20:49, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Всем привет, у нас сегодня после обеда пошел снег и припудрил сырую землю. Вечером снег уже сыпал хлопьями.  Скорее всего этот первый слой - на несколько дней только, потом растает. Ночью обещают -7.

У меня показали носики лейюкойумы. Морозы по голой земле напрягают (

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Нелля сказал(а):

 

Извините, что это такое лей....? Интернет ответа не дал.

Цветочки такие. Симпатичные.

Ссылка на сообщение

Ночера всем, так как у нас 23:32 - уже не вечер, но и спокойной ночи желать многим еще рано. :cheesy:

У нас продолжает идти снег, причем такими красивыми, крупными хлопьями, периодически усиливается ветер и снег не падает, а несется косой каруселью. С обеда уже сантиметра три-пять нападало. Пока не холодно особо -4, но ожидается до -11 ночью. Завтра -13, а в воскресенье и понедельник до -17. Все, совсем зима.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Все, совсем зима.

Как хорошо! А у нас еще ноябрю быть и быть. Самый мой нелюбимый месяц в году. Очень темный, очень.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 13.11.2020 в 23:26, СветaР сказал(а):

Как хорошо! А у нас еще ноябрю быть и быть. Самый мой нелюбимый месяц в году. Очень темный, очень.

Черным-черно, да. Зиму у нас включили как-то сразу. Снега нападало чистыми около 4 сантиметров (по слою на крыше гаража смотрю). Сегодня собралась в город по делам с утра в 9:30 внезапно -12, хотя обещали -5. Пришлось нацепить шубку (у нас мороз сухой, так что мех такую погоду любит) и достать зимние сапоги. Правда днем было теплее.  Сейчас в 23:37 и уже -15.  Но в целом день был отличный - мороз и солнце. Мороз не сильный, ветра нет, небо абсолютно ясное, солнце вовсю сияет, снег искрится... Лепота.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 13.11.2020 в 17:26, Нелля сказал(а):

 

Извините, что это такое лей....? Интернет ответа не дал.

Нелля, приветик!  Они похожи на подснежники, но только высокие- сантиметров. 40

D14B0E73-EF33-4492-BC2D-9A56DFFF2647.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...