Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка гортензий и сирени на весну 2021 г.


Рекомендуемые сообщения


Мадам шарль суше по отзывам эффектнее и миниатюрные, может фирманент на неё заменить

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Евгения Б сказал(а):

Мадам шарль суше по отзывам эффектнее и миниатюрные, может фирманент на неё заменить

Согласна и на Мадам, главное, чтоб не махровая. Подустала от всего махрового уже)))

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Евгения Б сказал(а):

Мадам шарль суше по отзывам эффектнее и миниатюрные, может фирманент на неё заменить

нет ее.

Ссылка на сообщение

Давно хочу очень темного цвета сирень. У нас растёт около дома, но сорта не знаю. И поросли никогда рядом с ней не бывает, чтобы на дачу откопать. А очень бы хотелось, так как участок у меня очень солнечный, и сирень более нежных цветов у меня быстро выгорает . Для себя мысленно выделила из тёмных, отечественный сорт Николай Михайлов. И ещё, Маршал Жуков.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Для информации про голубые сорта сирени:

На цвет сортов, попадающих в  III группу (голубоватых сиреней), уровень pH почвы оказывает самое большое влияние. Щелочная почва позволяет им сохранить более насыщенную голубую окраску, кислая добавляет лиловых или розовых тонов. Именно поэтому нам, обладателям кислых подмосковных почв, редко доводится увидеть чистый небесный голубой цвет у наших сиреней. Сортов, которые  уверенно «держат» голубой без оттенков на любых почвах, не так уж много. Прежде всего, это практически все голубые сорта Джона Фиала. Один из его самых известных сортов ‘ВандерблуНизкая сирень 125-150 см в 10-летнем возрасте, цветение на уровне глаз! Идеально подходит для маленьких садов. Красновато-пурпурные бутоны раскрываются в простые, крупные, небесно-голубые цветки. В соцветиях немало многолепестковых цветков. Очень ароматная. Красивая свежая зелёная листва.

https://allaboutlilacs.files.wordpress.com/2015/06/d0b2d0b0d0bdd0b4d0b5d180d0b1d0bbd183-7-medium.jpg

Лен, а такого нету? Может, он понравится девочкам больше?) Вандерблу

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Изумительный оттенок голубого имеет сорт ‘Веджвуд Блу’ (‘Wedgwood Blue’)

siren-vedzhvud-blyu3.jpg

Лена, может, такой есть? Хотя бы один выбрать и набрать, он тоже не высок, д. 1,8 м.

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В табличке появилась сирень Мечта!

Мечта - идеальная сирень, лишённая недостатков! В ней всё достойно восхищения! Разве могло быть у такой необыкновенной сирени другое имя? Выведена она в СССР в 1941 году. Сорт очень выразительный, эффектный! Входит в семёрку лучших сортов Мировой коллекции, принадлежащих к голубоватым сиреням III группы. В ней красиво всё: среднерослые раскидистые кусты, выразительные поникающие соцветия и крупные ароматные цветки. Если вы можете позволить себе иметь только один куст в саду - выберете её!

Кусты сирени Мечта невысокие до 2,5 м, имеют красивую раскидистую форму, ветви поникают под тяжестью плотных больших соцветий. Крона пышная до 2 м в диаметре. Эта великолепная, долго цветущая сирень с поникающими соцветиями относится к 3-ей цветовой группе – «голубоватые сирени».

%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%9C%D0%B5%D1%87%D1%82%D0%B0.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, щур сказал(а):

@ГуЛЕНА Лена, я предоплату  за гортензии  внесла 27 декабря, а в таблице не отмечено. Может быть я форму забыла заполнить. ст 56

ну так заполняй,как я найду?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Импрессия сказал(а):

Изумительный оттенок голубого имеет сорт ‘Веджвуд Блу’ (‘Wedgwood Blue’)

siren-vedzhvud-blyu3.jpg

Лена, может, такой есть? Хотя бы один выбрать и набрать, он тоже не высок, д. 1,8 м.

такая есть,поставить?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Нижняя Веджвуд?

наверное во многом зависит от обрезки,но вторая фотка намного выигрывает)Надо искать отзывы.Сейчас спрошу,у меня на другом форуме есть специолист,который все сирени знает в лицо.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Нижняя Веджвуд?

Да, конечно форма обрезки влияет на куст, эти фото больше о форме и цвете кисти.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Нижняя Веджвуд?

наверное во многом зависит от обрезки,но вторая фотка намного выигрывает)Надо искать отзывы.Сейчас спрошу,у меня на другом форуме есть специолист,который все сирени знает в лицо.

мне тоже по фоткам показалась Веджвуд интереснее и голубее, тем более, что про нее написано, что она держит голубой цвет не зависимо от кислотности почвы. Если не против, Леночка, поменяй Фирмамент на Веджвуд, наверное?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА  Лена, девочки в теме пионов написали, что надо 7 лет ждать цветения сирени!
Разве я дождусь? Мне хотя бы пионы дождаться!
Пожалуйста,  оставь мне только одну   Красную Москву .
Извини, сама не подумала, как всегда затупила!

Изменено пользователем Mokushka
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Mokushka сказал(а):

@ГуЛЕНА  Лена, девочки в теме пионов написали, что надо 7 лет ждать цветения сирени!
Разве я дождусь? Мне хотя бы пионы дождаться!
Пожалуйста, ликвидируй мой 9-й столбик, а Красную Москву буду отслеживать, может, кто то еще захочет ее.
Извини, сама не подумала, как всегда затупила!

Наташенька, извини, это я писала, что ждать красивого полноценного куста лет 7, а зацветёт она раньше. Потом, я совсем не в курсе, какую вы тут сирень выбираете, может карликовая, или на подвое по-другому себя ведет.

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Наташенька, извини, это я писала, что ждать красивого полноценного куста лет 7, а зацветёт она раньше.

  Лена, оставляю Красную Москву,  свое сообщение переделала! Пусть растет! Кто то другой увидит!

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Mokushka сказал(а):

  Лена, оставляю Красную Москву,  свое сообщение переделала! Пусть растет! Кто то другой увидит!

Наташа, как-то нехорошо я сказала! Привитая, как правило, зацветает на 2-год, корнесобственная на 3-й. А полноценное цветение уже гораздо позже, и от сорта зависит. Это я прочитала у Игоря Семёнова, а он, в сою очередь рекомендует почитать статью Ирины Подосинкиной об агротехнике сирени:

http://www.daylily.ru/p2057.htm

 

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Mokushka сказал(а):

@ГуЛЕНА  Лена, девочки в теме пионов написали, что надо 7 лет ждать цветения сирени!
Разве я дождусь? Мне хотя бы пионы дождаться!

Наталья, Вы уж простите, но у Вас нормальный активный возраст. Да, солидный, но это же не приговор по болезни. Мои бабушки-прабабушки жили 86-94 года, у мужа и подруги бабушки по 96 лет, живы, гуляют, всё соображают. Перестаньте про "финишные прямые" и прочие пессимистические глупости. Живите и наслаждайтесь жизнью! И уж тем более ставьте цели дождаться и сирений, и пионов, и правнуков и кого сами захотите!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Наташа, как-то нехорошо я сказала! Привитая, как правило, зацветает на 2-год, корнесобственная на 3-й. А полноценное цветение уже гораздо позже.

  Лена, а эти какие, привитые?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Mokushka сказал(а):

  Лена, оставляю Красную Москву,  свое сообщение переделала! Пусть растет! Кто то другой увидит!

Наташ,ты куда собралась?:) Установку себе:не раньше 95.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Mokushka сказал(а):

  Лена, а эти какие, привитые?

у нас вроде бы корнесобственные. Но Вы обязательно дождетесь и все сами увидите! у меня крохи в 3 года точно зацветали. А этим уже годик, как минимум)

Изменено пользователем Импрессия
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...