Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка гортензий и сирени на весну 2021 г.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Импрессия сказал(а):

Наталья, Вы уж простите, но у Вас нормальный активный возраст. Да, солидный, но это же не приговор по болезни. Мои бабушки-прабабушки жили 86-94 года, у мужа и подруги бабушки по 96 лет, живы, гуляют, всё соображают. Перестаньте про "финишные прямые" и прочие пессимистические глупости. Живите и наслаждайтесь жизнью! И уж тем более ставьте цели дождаться и сирений, и пионов, и правнуков и кого сами захотите!

Анна, очень не хочется эту тему обсуждать, но у меня ВСЕ умерли. Так что, извините, без внуков!
Я инвалид первой группы, это что то говорит? Я очень трезво оцениваю свое состояние, и смею Вас уверить, ничего не преувеличиваю!

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Mokushka сказал(а):

Анна, очень не хочется эту тему обсуждать, но у меня ВСЕ умерли. Так что, извините, без внуков!
Я инвалид первой группы, это что то говорит? Я очень трезво оцениваю свое состояние, и смею Вас уверить, ничего не преувеличиваю!

простите, я не знала, что все умерли. Но у меня тоже все умерли, и родители и ребенок. Так что просто давайте все подряд сажать и ждать красоту) Так что, как в мультике одном, "улыбаемся и машем"! Нам тут столько полезного рассказывают и показывают, что и грустить некогда!):smile219:

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Mokushka сказал(а):

  Лена, а эти какие, привитые?

Наташенька, я даже в таблицу с сиренями не заглядывала. Я раньше про сирень для себя читала, делала закладки. А вот сейчас, на новом участке, решила, что мне хватит взрослого куста жасмина и гортензий, хочется пораньше участок облагородить. Сажай, пожалуйста, свою Красавицу, и цветы увидишь, и взрослым кустом успеешь полюбоваться.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Анна, все, что могу позволить, с большой надеждой, это нахапать пионов, что и делаю!
А еще фриго!
 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленчик сказал(а):

решила, что мне хватит взрослого куста жасмина и гортензий, хочется пораньше участок облагородить

Лена, ну хоть один-то куст сирени, но должен быть на твоем новом участке. Посади обязательно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mokushka сказал(а):

 Анна, все, что могу позволить, с большой надеждой, это нахапать пионов, что и делаю!
А еще фриго!
 

это круто! Сама такая же) еще и не гнусь после операции на позвоночник) а придумываю себе кучу посадок))) Раньше то и пионы не любила особо. Ну росли какие-то)))

А в позапрошлом году у Лены купила штук 20 сразу, они каааааак весной то 20го года зацвели!!! И вот тут то я поняла, что прям обожаю их!) И по сравнению с теми, кого приобрела, Ян Ван Левен поехал осенью жить за забор.... Всё, призналась, кидайте тапками! :04laugh:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Импрессия сказал(а):

это круто! Сама такая же) еще и не гнусь после операции на позвоночник) а придумываю себе кучу посадок))) Раньше то и пионы не любила особо. Ну росли какие-то)))

А в позапрошлом году у Лены купила штук 20 сразу, они каааааак весной то 20го года зацвели!!! И вот тут то я поняла, что прям обожаю их!) И по сравнению с теми, кого приобрела, Ян Ван Левен поехал осенью жить за забор.... Всё, призналась, кидайте тапками! :04laugh:

Ровно 20 сортов посадила осенью! Годом раньше 9.
Сейчас даже боюсь считать сколько, точно больше 10. Так что кому тапками кидаться, большой вопрос!

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Georginka сказал(а):

Лена, ну хоть один-то куст сирени, но должен быть на твоем новом участке. Посади обязательно.

Оля, даже не знаю, хочу ли её. Спрошу у мужа, если захочет... 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mokushka сказал(а):

Ровно 20 сортов посадила осенью! Годом раньше 9.
Сейчас даже боюсь считать сколько, точно больше 10. Так что кому тапками кидаться, большой вопрос!

я за Ван Левена жду тапки))) Тссс! :crazy:  А осенью, естественно, прикопала еще десяток, плюс от Ворошиловой несколько, сейчас вот хапаю... Самой страшно, как я без пионов то жила то? :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Оля, даже не знаю, хочу ли её. Спрошу у мужа, если захочет... 

Неужели сама сирень не любишь? Когда сирень цветет, я надышаться ее ароматами не могу. За день раз двадцать к ней подойду, понюхаю.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Неужели сама сирень не любишь? Когда сирень цветет, я надышаться ее ароматами не могу. За день раз двадцать к ней подойду, понюхаю.

тоже люблю сирень. На участке осталась единственная, как раз пестролистная, а на нашей улице растут старинные деревенские сирени, белая и светло-фиолетовая, кусты до 2,5 метров, но не с голыми ногами, красивые круглые облиственные кусты. Так я мимо белой пройти спокойно не могу. Захожу внутрь куста и дышу!. И с собой кисточку возьму, поставлю в стаканчик рядом, где работаю, мммммм - аромат волшебный!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Georginka сказал(а):

Неужели сама сирень не любишь? Когда сирень цветет, я надышаться ее ароматами не могу. За день раз двадцать к ней подойду, понюхаю.

Оля, конечно, люблю. И чего я только не люблю. Хосподяя, и какую брать? Я сама Мечту советовала. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Импрессия сказал(а):

тоже люблю сирень. На участке осталась единственная, как раз пестролистная, а на нашей улице растут старинные деревенские сирени, белая и светло-фиолетовая, кусты до 2,5 метров, но не с голыми ногами, красивые круглые облиственные кусты. Так я мимо белой пройти спокойно не могу. Захожу внутрь куста и дышу!. И с собой кисточку возьму, поставлю в стаканчик рядом, где работаю, мммммм - аромат волшебный!

Аня, ты какую сирень выбрала?

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Оля, конечно, люблю. И чего я только не люблю. Хосподяя, и какую брать? Я сама Мечту советовала, а она, вроде, плохо набирается. 

Лена, да любую бери. Сирени все хороши.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Ан, ты какую сирень выбрала?

белую) Рочестер. А теперь жду еще голубую. Я вот прям люблю старые-старые простые цветы на сиренях. Не махровые, а какие в старых русских садах были. У них аромат такой изысканный. И Мечту еще беру. Пытаюсь выбрать невысокие, буду обязательно формировать. Потому что имела уже всякие сортовые, которые вырастали по 3 метра и выше, снизу голые ноги, а цветы где-то вверху))) Вырубили и выкорчевали все, кроме пестролистной, она держит форму и облиственная весь сезон.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ленчик сказал(а):

Аня, ты какую сирень выбрала?

смотри, как Рочестер можно "воспитать") Соцветия сверху донизу. Можно одиночной посадкой, если место есть.

Сирень "Рочестер" / Syringa vulgaris "Rochester" - фото 13

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Импрессия сказал(а):

смотри, как Рочестер можно "воспитать") Соцветия сверху донизу. Можно одиночной посадкой, если место есть.

Сирень "Рочестер" / Syringa vulgaris "Rochester" - фото 13

Вот как раз такой куст я имела ввиду, когда говорила, что ждать лет 7.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Ленчик сказал(а):

Вот как раз такой куст я имела ввиду, когда говорила, что ждать лет 7.

я к этому отношусь проще - посадила, любуюсь с первого года цветения и обрезаю по возможности. Иногда и не замечаю перемен. А когда родственники приехали и АХ! я моргаю и удивляюсь, как это я не заметила, что и, правда, вырастила красотищу!)))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Импрессия сказал(а):

я к этому отношусь проще - посадила, любуюсь с первого года цветения и обрезаю по возможности. Иногда и не замечаю перемен. А когда родственники приехали и АХ! я моргаю и удивляюсь, как это я не заметила, что и, правда, вырастила красотищу!)))

Аня,  я за темой совсем не следила, смотрю, много заказано Рочестер. К Мечте лучше её взять, или Красавицу Москвы? 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленчик сказал(а):

Аня,  я за темой совсем не следила, смотрю, много заказано Рочестер. К Мечте лучше её взять, или Красавицу Москвы? 

Дело в желании цвета. Я именно белую хотела. Красавица Москвы тоже волшебно хороша! Но все ж не посадишь, это даже не пионы) Хотя у меня была сначала мысль посадить Рочестер и Красавицу Москвы) Я еще мучаюсь)

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 @ГуЛЕНА, Лена, пожалуйста, переставь из 50 столбика Рочестер, Моник Лемуан и Сенсейшен. Там есть желающие ниже строкой. Спасибо.

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Елена а где можно ссылку на таблицу сиреней увидеть?

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...