Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка гортензий и сирени на весну 2021 г.


Рекомендуемые сообщения

Лена, @ГуЛЕНА, скажи пожалуйста,  если закажу сирени и рододендроны и гортензии, вместе будешь отправлять?  У меня СДЭК.

 

И девочки можете посоветовать сирени, которые не боятся сырости. По весне очень близко воды, и так может месяца 1.5 быть

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

@ГуЛЕНАЛена,прошу меня извинить,погорячилась,Ред Пинки убери из закрытой строки.

Я возьму в 3 ст. Юрич. Алексеевна. Если можно. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Kuripochka сказал(а):

А розами можно прикрывать ноги? Или это плохое соседство?

Ещё магонии есть, может их вниз посадить?

Розы для переднего плана можно сажать только для тех сортов сирени , у которой нет поросли или надо ставить экраны для ограничения зоны разрастания..

Для переднего плана лучше сажать многолетники , способные самостоятельно разрастаться и создавать пейзажные пятна и массивы.

Например Люпины, лилейники, хосты, пионы ,гейхеры и из почвокровных растений ; живучка

Сирень в дизайне сада

1 час назад, Алексеевна сказал(а):

Лена, @ГуЛЕНА, а нет ли жёлтой сирени Примроуз? 

Добавили

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, MadCap сказал(а):

В анонсе были несколько наших исторических сорта сирени, которые не вошли в таблицу.

Давайте добавим еще "Знамя Ленина" (цветы лилово-красные, крупные, ароматные, при отцветании не теряют насыщенной окраски. сорт является одним из самых ярких и красивых в своей цветовой группе.)

/и наберем строчку сирени "Красавица Москвы"/ 

добавили Знамя Ленина

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

Сирень гиацинтовая Буффон

 Особенность этого сорта - она распускается в числе первых, цветёт долго и обильно. Во время цветения напоминает прекрасное розовое облачко. Аромат этой сирени создаст волшебное настроение в Вашем саду.

Сирень Бюффон относительно невысокий куст высотой до 2,5 метров. Крона раскидистая до 3,5 м в диаметре. Первые годы кусты растут медленно, затем темп роста ускоряется. 

В садовом дизайне Бюффон используется в одиночных и групповых посадках для создания древесно-кустарниковых групп, в аллейных и рядовых посадках, живых изгородях, для озеленения беседок и различных зон отдыха.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Elka сказал(а):

Лена @ГуЛЕНА а Леонида Леонова нет, за счет строения цветка выглядит очень интересно,Сенсация говорят "отдыхает".

m_a_655_427.jpg

Добавили

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, какая сирень самая темная? У нас во дворе растет куст сирени, которая цветет темно-фиолетовыми крупными цветами, аж бархатные на вид. Так такую хочется, не знаю что за сорт, поросли нет..

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Kuripochka сказал(а):

Девочки, посоветуйте пару тройку сиреней, которые не дают поросли.

Этой осенью я вырубила одну - замучилась удалять побеги.

PS муж не поймёт моей логики - одну вырубила, три сажает:cheesy:

Сирень можно формировать деревом , для этого удалять поросль . Весной подкормка азотом, летом комплексные удобрения.

Сорта без поросли;

Красавица Москвы, Мечта, Монж  ( Monge) ,Христофор Колумб, Belisent, Hiawatha

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Леночка, @ГуЛЕНА, извини, пожалуйста! Сильно присмотрясь к Ред Пикси поняла, что есть она у меня))) Вчера в несознанке, работая, тыкнула не глядя взять подружку моему карлику - а они одинаковые) Вот как получать подарки и не отдавать себе отчет, чего растет то :grin: Уберите, пожалуйста, ст. 25. Спасибо!

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Обратите внимание на сорт Память о Вехове. 

Получил на государственном сортоиспытании оценку в 100 баллов- максимум из возможного. Второго сорта, получившего высшую оценку, похоже, что и не было. Насколько теперь могу судить, такая высокая оценка была получена за следующие выдающиеся характеристики.

1. необычный размер - высота, при полном сохранении иных пропорций обычного куста сирени обыкновенной. Высота взрослого куста согласно данным сортоиспытания – 1.5 метра. Куст у меня в саду к 5-му году достиг высоты около 1.2 м, при том, что на участке всюду полутень, и все растения, - кусты и деревья, заметно вытягиваются.
2. замечательная нежная окраска прямых как свечки непоникающих соцветий.
3. обилие цветения.

b76d6ee2d55e.jpg

Изменено пользователем Elka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Елена_Уфа сказал(а):

Лена, @ГуЛЕНА, скажи пожалуйста,  если закажу сирени и рододендроны и гортензии, вместе будешь отправлять?  У меня СДЭК.

Если отобразите это в нике,отправлю вместе

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Елена_Уфа сказал(а):

Лена, @ГуЛЕНА, скажи пожалуйста,  если закажу сирени и рододендроны и гортензии, вместе будешь отправлять?  У меня СДЭК.

 

И девочки можете посоветовать сирени, которые не боятся сырости. По весне очень близко воды, и так может месяца 1.5 быть

Сирень не переносит сырость ! Лучше иву там посадить.

Ссылка на сообщение

Подружка моя возмущена:)посему не набирается Фантазия. Сорт редкий, безумно красивый. Когда цветет,это просто розовое пушистое облако.

6EE6D91F-36FE-4AD4-9550-C286057B6A97.jpeg

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Елена_Уфа сказал(а):

По весне очень близко воды,

Как раз для рододендронов подходит.У меня участок сухой,песчаный,поэтому не рассматриваю,а так их люблю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Marushka сказал(а):

Лена, @ГуЛЕНА , есть такая?

не попадалась мне.Попозже посмотрю внимательнее.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

непривыкшие мы.И наверное девочки думают что они похо зимуют? Хотя сорта в таблице все хорошо зимующие. Якушиманские рододендроны когда цветут,листвы совсем не видно.

Сейчас @Nata555 придет и все про них расскажет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

непривыкшие мы.И наверное девочки думают что они похо зимуют? Хотя сорта в таблице все хорошо зимующие. Якушиманские рододендроны когда цветут,листвы совсем не видно.

Сейчас @Nata555 придет и все про них расскажет.

У меня азалия посажена второй год как, ни тпру ни ну, не находим мы с ней общего языка. Они вроде как одинаковы в выращивании.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Elka сказал(а):

У меня азалия посажена второй год как, ни тпру ни ну, не находим мы с ней общего языка. Они вроде как одинаковы в выращивании.

у меня рододендроны в засаде больше 10 лет, видимо, неправильно посажены. Вот поэтому уже боюсь живой организм хапнуть и мучить... А на отдельные ямы я сподобилась только для голубик... Посматриваю в их сторону - и рука не подымается! :embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ей почва кислая нужна,как для голубики,надо сажать перемешивая землю с хвойным опадом и мульчировать толстым слоем хвои.У родиков и азалий поверхностная корневая,поэтому мульчирование обязательно.Вообще,с хвойниками рядом-идеально.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня на участке растут сосны и ели, почва кислая, хорошо растут гортензии, с меня ростом. Если рододендроны любят кислую почву, значит можно посадить. Не сажала, боялась не перенесут морозы. Наверное, их надо закрывать укрывным материалом на зиму.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...