Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка гортензий и сирени на весну 2021 г.


Рекомендуемые сообщения

@ГуЛЕНАЛена,прошу меня извинить,погорячилась,Ред Пинки убери из закрытой строки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена @ГуЛЕНА а Леонида Леонова нет, за счет строения цветка выглядит очень интересно,Сенсация говорят "отдыхает".

m_a_655_427.jpg

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

пикси?

Лена,да, пикси,что-то совсем растерялась,столько красоты!!!Уже голова кругом.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Алексеевна сказал(а):

Очень хочется, может быть возьму :crazy:

Да! Супер! Взяла:cheesy:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Elka сказал(а):

Лена @ГуЛЕНА а Леонида Леонова нет, за счет строения цветка выглядит очень интересно,Сенсация говорят "отдыхает".

m_a_655_427.jpg

ну у меня сенсация есть и она выглядит потрясающе,попробую фотку найти.Если по фото  судить Леонов проигрывает

 

Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

ну у меня сенсация есть и она выглядит потрясающе,попробую фотку найти.Если по фото  судить Леонов проигрывает

 

Пишут, что у Сенсации куст не айс.

Ссылка на сообщение

Сирень Память о Колесникове - сирень-невеста, как ее еще  за красоту белоснежных соцветий. Эта сирень считается шедевром селекции, и достойна увековечить память великого сиреневода. Этот эксклюзивный сорт входит в семерку лучших сортов сирени.

Кусты Память о Колесникове средней высоты, хорошо облиственные, с густой округлой кроной достигают высоты от 2,5 до 3 м, шириной до 3,5 м. Это великолепная душистая, долго цветущая сирень с большими махровыми соцветиями белых крупных цветов. Относится I гр. цветовой группе сиреней – «белые сирени».
У сирени Память о Колесникове крупные листья широкосердцевидной формы окрашены в яркий сочно-зеленый цвет. Многочисленные кремовые бутоны превращаются в белоснежные цветки, крупные, редкой красоты около 3 см в диаметре. Цветки состоят из трех венчиков и похожи на махровые полиантровые розы в миниатюре. Безукоризненность линий цветов этого сорта можно сравнить только с идеальной формой лотоса. Соцветия плотные, тяжелые, ароматные состоят из одной пары крупных до 20 см широкопирамидальных, метелок. Цветет обильно и продолжительно в мае-июне.

Сирень Память о Колесникове может расти в полутени, но обильно цветёт только на хорошо освещённых и недоступных для холодного ветра местах. Сажать ее следует только в очень плодородную почву, с хорошим запасом питательных веществ, хорошо дренированные, лёгкие и минимальной кислотностью. Не переносит низкие и сырые места. Сирень морозоустойчива и засухоустойчива, практически не страдает от вредителей и болезней.

1088.750@2x.jpg

Изменено пользователем Elka
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Elka сказал(а):

Пишут, что у Сенсации куст не айс.

У нас на работе растет, очень даже айс)). Когда цветет, все выходим любоваться на него. Куст достаточно компактный, сколько лет ему, не скажу, больше 10.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Elka сказал(а):

Сирень Память о Колесникове - сирень-невеста, как ее еще  за красоту белоснежных соцветий. Эта сирень считается шедевром селекции, и достойна увековечить память великого сиреневода. Этот эксклюзивный сорт входит в семерку лучших сортов сирени.

Кусты Память о Колесникове средней высоты, хорошо облиственные, с густой округлой кроной достигают высоты от 2,5 до 3 м, шириной до 3,5 м. Это великолепная душистая, долго цветущая сирень с большими махровыми соцветиями белых крупных цветов. Относится I гр. цветовой группе сиреней – «белые сирени».
У сирени Память о Колесникове крупные листья широкосердцевидной формы окрашены в яркий сочно-зеленый цвет. Многочисленные кремовые бутоны превращаются в белоснежные цветки, крупные, редкой красоты около 3 см в диаметре. Цветки состоят из трех венчиков и похожи на махровые полиантровые розы в миниатюре. Безукоризненность линий цветов этого сорта можно сравнить только с идеальной формой лотоса. Соцветия плотные, тяжелые, ароматные состоят из одной пары крупных до 20 см широкопирамидальных, метелок. Цветет обильно и продолжительно в мае-июне.

Сирень Память о Колесникове может расти в полутени, но обильно цветёт только на хорошо освещённых и недоступных для холодного ветра местах. Сажать ее следует только в очень плодородную почву, с хорошим запасом питательных веществ, хорошо дренированные, лёгкие и минимальной кислотностью. Не переносит низкие и сырые места. Сирень морозоустойчива и засухоустойчива, практически не страдает от вредителей и болезней.

1088.750@2x.jpg

И если ее правильно обезАть,то будет очень красивое деревце цветущее не где-то под облаками,а на уровне глаз!

5bf5e8a6ea7125bf5e8a6ece22.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Рочестер перебор.

Эту Ред Пикси поставила себе исключительно за компанию. Не поняла я ее красоты пока что.

Я ее только для себя рассматриваю из-за компактности...

Красавица Москвы у меня на участке вряд ли приютиться сможет...

Остальные подарю соседям и буду любоваться ими в пределах шаговой доступности....

Изменено пользователем Lenka
Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте пару тройку сиреней, которые не дают поросли.

Этой осенью я вырубила одну - замучилась удалять побеги.

PS муж не поймёт моей логики - одну вырубила, три сажает:cheesy:

  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

мне кажется они все дают поросль,попрошу Наташу чтобы нашла нам чтото малопорослевое.Кстати,у меня Красавица Москвы без поросли совсем,соседка просит откопать,а нечего) 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

мне кажется они все дают поросль,попрошу Наташу чтобы нашла нам чтото малопорослевое.Кстати,у меня Красавица Москвы без поросли совсем,соседка просит откопать,а нечего) 

У меня она много лет, поросли нет на ней.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В анонсе были несколько наших исторических сорта сирени, которые не вошли в таблицу.

Давайте добавим еще "Знамя Ленина" (цветы лилово-красные, крупные, ароматные, при отцветании не теряют насыщенной окраски. сорт является одним из самых ярких и красивых в своей цветовой группе.)

/и наберем строчку сирени "Красавица Москвы"/ 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Да4ница сказал(а):

У меня она много лет, поросли нет на ней.

Екатерина, мощный ли куст у Красавицы и объём талии?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lenka сказал(а):

Екатерина, мощный ли куст у Красавицы и объём талии?

Лена, дело в том, что она у меня растет в стесненных условиях, ее задавила рядом растущая обыкновенная сирень, ей приходится тянуться к свету. Надо бы расчистить место для нее, руки не доходят. Когда сажала, все было маленькое))

Изменено пользователем Да4ница
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

49 минут назад, Kuripochka сказал(а):

Девочки, посоветуйте пару тройку сиреней, которые не дают поросли.

Этой осенью я вырубила одну - замучилась удалять побеги.

PS муж не поймёт моей логики - одну вырубила, три сажает:cheesy:

Красавица Москвы - сортовая особенность, практически не даёт поросли. 

Ами Шот - жду поросли - ан нет, фигушки (сорри за мой французский)

Жемчужина - жадина на поросль

Рочестер - очень бы хотелось поросли, ибо желающих мульон

Изменено пользователем Avrora
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Elka сказал(а):

Пишут, что у Сенсации куст не айс.

У меня очень даже айс. Красавишна-а! Одна из самых любимых, ну... после Рочестера и Павлинки :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Galeri сказал(а):

Тоже где-то читала,что голенастая.Надо чем то прикрывать.

Да, голенастая. Да, утёнок. Да, ОБОЖАЮ, ибо не Принцесса, а КОРОЛЕВИШНА!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...