Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка гортензий и сирени на весну 2021 г.


Рекомендуемые сообщения

Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

Вообще,с хвойниками рядом-идеально.

У меня осенью посажены пихта и сосна вместе с розами под укрытием-пришли поздно, на постоянное место побоялась. Вот весной их к азалии и определю.

Ссылка на сообщение

36 минут назад, gala7496 сказал(а):

Наверное, их надо закрывать укрывным материалом на зиму.

первые год-два,потом это будет огромный куст.В зиму хорошо пролить,прям ведер 10,и замульчировать иголками побольше.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Девочки, подскажите, какая сирень самая темная? У нас во дворе растет куст сирени, которая цветет темно-фиолетовыми крупными цветами, аж бархатные на вид. Так такую хочется, не знаю что за сорт, поросли нет..

Посмотрите сорт Павлинка - лилово-пурпурная, позднего срока цветения. И цветет о-очень долго, недели три точно. Она высокая, метра 3. Но общий вид куста мне кажется гармоничным. 

image.thumb.png.cb724cceb88d835215f4aa59101dad49.png

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, давайте соберем рододендроны якушиманские. Уж очень их хвалят. И морозостойкие, и к болезням устойчивые. Очень понравились сорта Калинка, Голден Тач, Перси Вайсман и Фантастика. Они совсем неприхотливые. Не пугайтесь, что им нужна кислая почва. Всего лишь перед посадкой, нужно заехать в лес и набрать хвойную почву, а для дальнейшего подкисления стоит купить долгоиграющую коллоидную серу. Проверила уже на голубике:) Для мульчирования в помощь сосновая кора. Все бесплатно, природа-матушка в помощь.

Немного информации)))

Рододендрон якушиманский Калинка

Рододендрон якушиманский Kalinka – это выдающийся сорт, который получил множество наград на международных выставках. Растение высотой 80 — 120 см, иногда достигает 140 см. Крона его загущенная, округлой формы, разрастается до 1,5 м. Корни располагаются в верхнем слое грунта. Листья овальные или немного вытянутые, кожистые. Сверху листовая пластина насыщенного зеленого цвета, с обратной стороны – более светлая.

Бутоны малиновой окраски при распускании становятся розовыми и лиловыми. Лепестки цветков гофрированные, по краям окраска более темная, на внутренней части – с желто-коричневыми пятнам. Цветки собраны в соцветия, появляются ближе к концу мая.

Важно! Якушиманский сорт Калинка отличается высокой морозостойкостью и выносит холода до -25 °С.

4-52-640x427.jpg

Рододендрон якушиманский Голден Точ

Сорт Голден Точ, или Голден Торч — это компактный низкорослый кустарник. Листья его крупные, кожистые, вытянутой формы, длиной до 10 см. Растение выпускает многочисленные соцветия. Бутоны розового цвета с кремовым лепестками. Внутри цветки желто-оранжевые. Период цветения приходится на май-июнь. Зимостойкость рододендрона Голден Торч высокая, порядка -24 °С.

Посадка и уход за рододендроном Голден Торч предполагает выбор умеренно освещенного места. Желательно, чтобы яркое солнце не воздействовало на растение во второй половине дня. Цветок чувствителен к нехватке влаги.

aff2b5c6dc3dfb1088d0878050c629e3.jpg

Рододендрон якушиманский Перси Вайсман

Сорт Перси Вайсман отличается повышенной зимостойкостью. Кустарник переносит холода до -30 °С. Высота рододендрона до 1,5 м. Листья у него длинные, темно-зеленые, кожистые. Цветки — крупные, размером до 6 см, произрастают в соцветиях по 12 штук. Лепестки сложной окраски: от бледно-желтой до розовой. Бутоны распускаются в мае-июне.

.jpg

Рододендрон якушиманский Фантастика

Якушиманский сорт Фантастика отличается высокой зимостойкостью: до -30 °С. Гибрид высотой до 1,5 м имеет крупные, размером до 6 см цветки, которые формируются в соцветиях по 10 — 12 штук. Бутоны распускаются в начале июня. Окраска лепестков светло-розовая, с яркой каймой.

rhododendron_fantastica_11.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Обратите внимание на сирень Мейденс блаш,47стр, Одна из самых популярных розовых сиреней в мире, в первой пятёрке лучших сиреней. В этой сирени важны не детали, а облик в целом. У её простых цветков необыкновенно приятный розовый цвет, напоминающий девичий румянец — именно так переводится название этого сорта. Интенсивность окраски зависит от множества факторов, в первую очередь от состава почвы, и варьируется от густо до очень светло-розовой. Цветение обильное, ежегодное, в ранние сроки. Соцветия крупные, роскошные. Компактные невысокие кусты (2-2,5 м высотой и 2 м шириной) во время цветения усыпаны розовыми соцветиями, очень напоминающими своей широкопирамидальной формой и окраской соцветия гортензии.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лена, хотела занять 65 столбик, но что-то пошло не так. Никак ник не смогла вставить. Короче я чего-то напортачила в нём, дико извиняюсь. Заняла 66 столбик. Не ругайте сильно.

Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА, ой сейчас зашла в таблицу , а у меня пропал ник из 66 столбика. Лена, если можно исправь пожалуйста. У меня еще там было + 20 столбик из гортензий.

Ссылка на сообщение

Лена, девочки проверьте пожалуйста столбик 66, и восстановите там ник, я нечаянно убрала , и не могу вернуть .  

ГуЛена, извини , сильно не ругайте.:08thanks:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Maru_21 сказал(а):

Добрый день! А участники на клематисы и гортензии еще принимаются?

Да) Самый разгар)))

Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА можно столбик в гортензиях? В клематисах сама заняла

Изменено пользователем Maru_21
Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, кто знает,  какие из предложенных сиреней наиболее близки к синему или голубому цвету?

Ссылка на сообщение

  @ГуЛЕНА   Лена, а такого рододендрона нет ? 

Рододендрон якушиманский Астрид, красненького бы :smile51:

Рододендрон якушиманский Астрид (Rhododendron yakushimanum Astrid)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Тропиночка сказал(а):

Девочки, подскажите, кто знает,  какие из предложенных сиреней наиболее близки к синему или голубому цвету?

Посмотрите Аукубефолия и Небо Москвы. Как мне показалось Аукубефолия очень красивая и голубенькая)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оксана 79 сказал(а):

Посмотрите Аукубефолия и Небо Москвы. Как мне показалось Аукубефолия очень красивая и голубенькая)

Спасибо, мне тоже они показались наиболее голубыми) Аукубофолию уже взяла

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА может рододендроны Голден Лайтс и Силфидес есть? А то одни из самых морозостойких, так еще и листопадные.

Рододендрон Силфидес (Sylphides)Силфидес  Рододендрон Голден Лайтс (Golden Lights) Голден Лайтс

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Скажите,пожалуйста,надо ли заполнять контакты,если в пионах заполняла,и если да,какой столбик кликнуть в графе Форумы

Ссылка на сообщение

16 минут назад, Валена сказал(а):

надо ли заполнять контакты,если в пионах заполняла,

Если ничего не изменилось, то не надо.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, клуша сказал(а):

А таблица с рододендронами где?

Открывай таблицу с сиренями, листай вниз. Внизу - родики.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Обратите внимание, очень достойная сирень.

Только что, Ленчик сказал(а):

Лен, я в закупке сиреней не участвую. То, что я читала про неё у коллекционеров и себе законспектировала: Если есть возможность посадить единственный сорт, сажайте Мечту Колесникова. Это идеальная сирень. Входит в семерку лучших голубеющих сортов мировой селекции. В ней всё прекрасно и восхитительно, форма компактного куста, поникающие наполненные кисти (30 см), огромные восковые цветки-чашечки густо-сиреневого цвета(3 см), во всём видна порода. Цветет долго, пышно и ежегодно. Фото и отзывов в инете много. 

Леночка, прости, я перенесла сюда.

Изменено пользователем Elka
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Валена сказал(а):

Скажите,пожалуйста,надо ли заполнять контакты,если в пионах заполняла,и если да,какой столбик кликнуть в графе Форумы

если контакты не изменились,можно не заполнять.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Maru_21 сказал(а):

@ГуЛЕНА можно столбик в гортензиях? В клематисах сама заняла

закупка гортензий набрана уже.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...