Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка роз весна 2024!


Рекомендуемые сообщения

Раз я влезла в эту тему (Саша:hi::hat:)  то осмелюсь спросить про сорт, может опознают профи. У знакомой растут розы штук 10 одного сорта "флорибунда":mosking:

Одну из них красавицу невероятную вроде опознали - признали как Дабл Делайт, но найти я ее во флорибундах пока не могу. Чайно-гибридные есть, а мне сказали, что и чайник такая есть и флорибунда. Пока не разобралась почему с одним именем:dnt: Может кто знает историю про нее и правда ли есть она флорибунда.

А другая розочка так и в неизвестных осталась. Очень красивая, огромные цветы, которые и в ладошку мою не маленькую не все помещаются, запах, ну прям очень красивая, а имя так и не знаю, может узнает даму:embarrassed: (прошу прощения за фото, маленько их бин больная рука была🤗)

IMG_20230712_204854_794.jpg  IMG_20230712_204517_804.jpg  IMG_20230712_204527_611.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

1 час назад, Galeri сказал(а):

Люда,на зиму горшки прикапываешь? Вот это только напрягает: осенью все закопай, весной вытащи из земли. А горшков набирается немало.

Нет,не прикапываю.Но в первый год, первый раз когда розы купила, а посадить не смогла, горшки составила один к одному, пересыпала землей , сверху пленкой а сверху укрывной,чтобы снег не скатывался зимой.Перезимовало все нормально 

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила sogra сказал(а):

Если про розы, не менее 7 литров, высокие, мне они больше нравятся .

Да, я про розы. У меня был не очень удачный опыт посадки роз в горшки. Вот и думаю, может просто земли маловато им было? Буду повторять, потому что сразу определить все саженцы на ПМЖ вряд ли получится. 

Ссылка на сообщение

Опять не дали Шекспира!!ну что за заколдованная роза для меня,никак его не могу получить!!:girl_cray:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Опять не дали Шекспира!!ну что за заколдованная роза для меня,никак его не могу получить!!:girl_cray:

Мария, будет в хотелках!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Предоплату уже вносим?

Таня,вносим  у кого есть реквизиты

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

49 minutes ago, Мария Суворова said:

Опять не дали Шекспира!!ну что за заколдованная роза для меня,никак его не могу получить!!:girl_cray:

От фальстаффа без бирки хрен отличишь :crazy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Внук Мичурина сказал(а):

От фальстаффа без бирки хрен отличишь

Фальстафф у меня есть,из микров,маленький еще.

фальстаф.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 minute ago, Мария Суворова said:

Фальстафф у меня есть,из микров,маленький еще.

И хватит! Почки ж не бесконечные :crazy: я понимаю там диализ, все такое )) и без них обходятся

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

@Внук МичуринаСаша, посоветуй, пожалуйста, розу в пару к Глории Дей. Заказала Августу Луизу, но она у меня уже есть в другом месте, хочется новую. 

Изменено пользователем opexovka
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

От фальстаффа без бирки хрен отличишь :crazy:

Саша, посмотри пожалуйста мое сообщение первое на этой страничке - про фото что скажешь?

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Раз я влезла в эту тему (Саша:hi::hat:)  то осмелюсь спросить про сорт, может опознают профи. У знакомой растут розы штук 10 одного сорта "флорибунда":mosking:

Одну из них красавицу невероятную вроде опознали - признали как Дабл Делайт, но найти я ее во флорибундах пока не могу. Чайно-гибридные есть, а мне сказали, что и чайник такая есть и флорибунда. Пока не разобралась почему с одним именем:dnt: Может кто знает историю про нее и правда ли есть она флорибунда.

А другая розочка так и в неизвестных осталась. Очень красивая, огромные цветы, которые и в ладошку мою не маленькую не все помещаются, запах, ну прям очень красивая, а имя так и не знаю, может узнает даму:embarrassed: (прошу прощения за фото, маленько их бин больная рука была🤗)

IMG_20230712_204854_794.jpg  IMG_20230712_204517_804.jpg  IMG_20230712_204527_611.jpg

 

30 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Саша, посмотри пожалуйста мое сообщение первое на этой страничке - про фото что скажешь?

Людочек, я не Саша, но вставлю свои пять копеек. По фото идентифицировать очень сложно, некоторые розы отличаются от похожей очень немногим и можно легко ошибиться, тем более даже не зная, что за роза - флорибунда( утебя в кавычках, значит не точно), чайная, шраб, грандифлора и т.д. - неблагодарное это дело. Но может у Саши получится!

Изменено пользователем Людасик
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Людасик сказал(а):

 

Людочек, я не Саша, но вставлю свои пять копеек. По фото идентифицировать очень сложно, некоторые розы отличаются от похожей очень немногим и можно легко ошибиться, тем более даже не зная, что за роза - флорибунда( утебя в кавычках, значит не точно), чайная, шраб, грандифлора и т.д. - неблагодарное это дело. Но может у Саши получится!

Людочка, я понимаю, что сложно, но вдруг кто-то предположение хоть выскажет. Люда, у нее все флорибунды, ну по крайней мере она покупала все флорибунды - в кавычках это что для нее нет сортов, какую ни спросишь, все флорибунда и все:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

в кавычках это что для нее нет сортов, какую ни спросишь, все флорибунда и все:cheesy:

Я тоже как твоя подруга, совершенно не запоминаю названия сортов )) Всегда удивляюсь, как вы вообще их помните?  У меня не так много сортов было, но я только у нескольких знала название, остальные были просто красивые :cheesy:

А роза на фото похоже все таки чайная)) 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

у нее все флорибунды, ну по крайней мере она покупала все флорибунды - в кавычках это что для нее нет сортов, какую ни спросишь, все флорибунда и все:cheesy:

Люда, а зачем ей тогда вообще название узнавать, или ты себе такую хочешь?  

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Вишня сказал(а):

Я тоже как твоя подруга, совершенно не запоминаю названия сортов )) Всегда удивляюсь, как вы вообще их помните?  У меня не так много сортов было, но я только у нескольких знала название, остальные были просто красивые :cheesy:

Пока их выберешь, обсмотришь, подберешь кого с кем кого посадить, всех по именам запомнишь. Я даже наизусть знаю, кого еще хочу купить :cheesy:.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Пока их выберешь, обсмотришь, подберешь кого с кем кого посадить, всех по именам запомнишь. Я даже наизусть знаю, кого еще хочу купить :cheesy:.

Тож самое, но все равно не запоминаю. У меня еще с названиями лекарств таж история)) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Вишня сказал(а):

Тож самое, но все равно не запоминаю. У меня еще с названиями лекарств таж история)) 

А записать, или бирки повесить/воткнуть? У меня все многолетники в excel-табличках, с фото, кто где растет, картотека, как в МУРе :cheesy:.

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, wilena сказал(а):

Настя, у меня не получается занять самой. Нужно просить? 

В вкладку Итого ходили?

Ссылка на сообщение
28 минут назад, asy сказал(а):

В вкладку Итого ходили?

Настя, да, там и пыталась занять. Уже написала - выпадает клавиатура с цифрами, букв нет. Когда нажимала на соседний 200-й столбик - там все нормально, буквы есть. 

Изменено пользователем wilena
Ссылка на сообщение
15 минут назад, wilena сказал(а):

Настя, да, там и пыталась занять. Уже написала - выпадает клавиатура с цифрами, букв нет. Когда нажимала на соседний 200-й столбик - там все нормально, буквы есть. 

Странно, 201 тогда

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...