Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка роз весна 2024!


Рекомендуемые сообщения

Вот так у меня было. А теперь, когда ты меня вписала, все нормально показывает, с буквами. Может глюк какой был. 

Настя, спасибо!!! 

 

Screenshot_20231117_162646_com.google.android.apps.docs.editors.sheets.jpg

Ссылка на сообщение

13 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Дабл Делайт, но найти я ее во флорибундах пока не могу.

Люда! Это чайно-гибридная роза, без всяких - яких. Девочки! Я извиняюсь, что влезаю... Не могу пройти мимо... 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ленчик сказал(а):

Люда, а зачем ей тогда вообще название узнавать, или ты себе такую хочешь?  

Леночка, ей все равно, а я бы хотела такую. Она невероятно красивая, фото не передает вообще ее настоящую

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, wilena сказал(а):

Вот так у меня было. А теперь, когда ты меня вписала, все нормально показывает, с буквами. Может глюк какой был. 

Настя, спасибо!!! 

 

Screenshot_20231117_162646_com.google.android.apps.docs.editors.sheets.jpg

Чтобы показывало буквы надо нажать на кружочек Аа, он справа как раз над клавиатурой 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Люда! Прежде чем хотеть, смотри сразу на Розебуке устойчивость к дождю. Хотя не знаю, как у вас в регионе с этим. И устойчивость к болезням тоже важна. Я пренебрегла в свое время  этими данными и вижу теперь, как была неправа, все от незнания... 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Леночка, ей все равно, а я бы хотела такую. Она невероятно красивая, фото не передает вообще ее настоящую

Люда, попробуй в энциклопедии роз, на роузбуке поискать. Там раньше можно было отфильтровать по разным признакам, в т.ч. по цвету, но что-то сегодня у меня не получилось, может, сайт подвис, попробуй:  http://www.rosebook.ru/roses/types/

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Суолг сказал(а):

Люда! Прежде чем хотеть, смотри сразу на Розебуке устойчивость к дождю. Хотя не знаю, как у вас в регионе с этим. И устойчивость к болезням тоже важна. Я пренебрегла в свое время  этими данными и вижу теперь, как была неправа, все от незнания... 

Да, чтобы не было разочарований, лучше сразу по всем характеристикам посмотреть, а еще лучше отзывы на форуме почитать. Если в розарии сотня роз, можно позволить посадить кого-то за красоту неземную, кого-то за сногсшибательный аромат, и т.п., и простить остальное. А если роз сажаешь немного, отбор приходится жесткий делать.

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, tingelin сказал(а):

Чтобы показывало буквы надо нажать на кружочек Аа, он справа как раз над клавиатурой 

Хоспидя, век живи - век учись))) 

Спасибо! А то я чуть мозг себе не сломала)) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Леночка, ей все равно, а я бы хотела такую. Она невероятно красивая, фото не передает вообще ее настоящую

Люда, раз фото не передает настоящую, определить совсем трудно, но мне на память сразу пришли две розы: I Am Macmillan и Uptown Girl.

image.thumb.png.c53b5e5d70d2fd70812d73d49dd80d90.pngimage.thumb.png.41f9f24707b9350eafc8d20bffb9c1bb.png

Изменено пользователем Ленчик
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Суолг сказал(а):

Люда! Прежде чем хотеть, смотри сразу на Розебуке устойчивость к дождю. Хотя не знаю, как у вас в регионе с этим. И устойчивость к болезням тоже важна. Я пренебрегла в свое время  этими данными и вижу теперь, как была неправа, все от незнания... 

Олечка, я ее наблюдаю года 4, она классная. Я просто в розы не лезла, а попала в эту тему и решила спросить. Ну не судьба. Других столько, ч о крыша поехала😂

Только что, Ленчик сказал(а):

Люда, раз фото не передает настоящую, определить совсем трудно, но мне на память сразу пришли две розы: I Am Macmillan и Uptown Girl.

Цвет темнее, темная фуксия что ли. Посмотрю. Спасибо дружок!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

темная фуксия

Если тёмная фуксия, тогда точно не I am Macmillian. Кстати, великолепная флорибунда, действительно держит дождь, хороша! 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Суолг сказал(а):

Маша! А Манстед Вуд есть?

Нет,Оля,нет его,посмотрела на Манстед вуд,он похож очень на моего Принца вроде бы...

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Олечка, я ее наблюдаю года 4, она классная. Я просто в розы не лезла, а попала в эту тему и решила спросить. Ну не судьба. Других столько, ч о крыша поехала😂

Цвет темнее, темная фуксия что ли. Посмотрю. Спасибо дружок!!!!

Люда, можно же попробовать начеренковать, если так запала на розочку. 

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя @asyпредоплату ещё 15 внесла,а у меня так и висит неоплаченно.Хотя,я может форму оплаты забыла отправить:dnt:болею,голова чугунная была.Еще отправить форму или ты не разносила оплату?

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Очень красивая, огромные цветы, которые и в ладошку мою не маленькую не все помещаются, запах, ну прям очень красивая, а имя так и не знаю, может узнает даму:embarrassed: (прошу прощения за фото, маленько их бин больная рука была🤗)

IMG_20230712_204854_794.jpg  IMG_20230712_204517_804.jpg  IMG_20230712_204527_611.jpg

Еще одна попытка опознать:cheesy:, может, это Manou Meilland?

image.thumb.png.f40dade346dfc33e9ba054878d0a0a38.pngimage.thumb.png.60b59fcb008a841717e234f9c09827fa.png  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

посмотрела на Манстед вуд,он похож очень на моего Принца

Машенька! Это разные розы. Рассказ об Остинках я начала бы со сладкой  парочки Принцесса Александра оф Кент и Манстэд Вуд. Последняя одна из первых зацветает и, если куст в хорошем состоянии, цветёт непрерывно. Видела в чужих садах монопосадки из нее. Хороша! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Суолг сказал(а):

Принцесса Александра оф Кент

Оля,Александра есть,4 штуки)у меня из остинок есть Джубили селебрейшн,Самер сонг,Голден селебрейшн,Мери Роуз,Самер сонг,Абрахам Дерби,Краун принцесса Маргарита,Фальстаф,Пилигрим,Бенджамин бриттен,Пэт Остин,Алан Тичмарк,Принц,Молинью,люблю их,но Манстэда нет,что-то она мне не запала в душу,не было желания ее приобрести.

Леди оф Шалот ужасно хотела,заказала ее,а она что-то не проснулась у меня...и Транквиллити-первогодка из зимы не вышла:cray2:

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Леди оф Шалот

Достойная роза в наших краях! А в целом, Маш, у тебя лучшие из лучших! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Суолг сказал(а):

Достойная роза в наших краях! А в целом, Маш, у тебя лучшие из лучших! 

да,Леди оф Шалот когда-нибудь приобрету все-таки,Манстед тоже наверное надо для коллекции ,но и Шекспира тоже хочу!)и таблеток от жадности,побольше,побольше!!)

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

и таблеток от жадности,побольше,побольше!!)

Может, укольчики, или сразу закодироваться? :05hid:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Может, укольчики, или сразу закодироваться?

Куплю еще розочек 20 и тогда закодируюсь!))

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Куплю еще розочек 20 и тогда закодируюсь!))

Маша, даже не мечтай, у нас Татьяна каждый год говорит, что у нее всего 2 хотелки розовых осталось, но каждый год к этим двум еще десяток прилипает, а 2 так в хотелках и остаются:mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...