Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка роз весна 2024!


Рекомендуемые сообщения

Дамы, а еще практически все мускусные розы не колючие: зимостойкие, но те что у нас остались не очень ароматные, но за то беспроблемные. Обратите внимание на розу Динки, Нэж д Этэ( это идеально белая розочка) и розовая пена Хевенли пинк тоже очень мила, зацветают чуть позже, но до морозов в цвету. Я не нарадуюсь, что мне повезло заполучить целых 14 штук отличных микриков Дитер Мюлер, безумно обильно цветущая роза, с очень сильным ароматом специй и пряностей, вариант усиленного аромата Принцессы Александры Кентской, а роза есть в российской вкладке. Тем кому не хвалило Чандос Бьюти, а хочется ароматной нежнятины обратите внимание на сорт Sweet Honey , прелестную ароматную нежнятину. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

 

Кто хотел постоянно цветущую безпроблемную розочку? :smile427:

111 строка, если что -Bailando

Я ее себе еще утром поставила :embarrassed:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила sogra сказал(а):

Ну пока что им хватило места в таких местах, где не весь день солнце бушует. Некоторые попали под сетку, и там им хуже -по наблюдениям. Буду сидеть - в схеме на компе  мудрить,куда и что садить :dnt:

Основу хочу из плетистых сделать, а уж вокруг и другие . А выносливые-на самое солнце .Хорошо что много разрослось разных многолетников,будет с чем комбинировать :01mail:..Ушки овечьи, флоксы,аквилегий валом, седумы и тд и тп... Зима у меня думаю,не пройдет даром :lipsrsealed:...

Оочень понравилась роза- Mein schoner Garten  .Прямо светится , как будто фарфоровая, красота -чудо. Росла на самом солнцепеке и росла хорошо. Не могу найти фото ,скидывала все подряд  на комп,теперь надо разгребать :09fp:

 

Людочка, Майн Шене Гарден в отказе стоит, так что о ней пока помечтать можно. А вот я многолетники из будущего розария убрала, оставляю хосты( счастье что у меня буйно разросся сорт , который солнце выдерживает), гейхереллы, гвоздику травянку, тимьян лимонно пахнущий и клематисы 3 группы обрезки. Из многолетников пока оставила только ирисы, и то следующим летом рассортирую по цветам и большую часть удалю. Пока плетистые не разрослись оставила дельфиниумы вдоль шпалеры. А вот пионы, лилии азиатки, лилейники раздавала ведрами и тачками. Аквилегии и гелиопсисы просто выдирала и в компост, тазами раздавала астры альпийские и седумы. В СЗ ГуЛены набрала, по совету наших дам опытных розоводов, ОТ гибридов лилий, они с розами дружат. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

То же порекомендую розу. Удивлена, что она не столь востребована, хотя, я сама купила её польстившись на картинку на упаковке, но роза просто восторг. В моем регионе с жарким летом держит цветок, не плавит, при этом  цветет постоянно, без перерыва, просто шапки цветов, очень гармоничный куст. Из минусов (хотя, для меня, эти недостатки условны): довольно кричащий розовый; куст у меня сильно больше, чем заявлен - придётся пересадить; некрасиво отцветает, НО цветов так много, что эти жухлые тряпочки не замечаешь. Итак, роза Baronessa. По-моему, у нас есть в таблице 

 

IMG-20230826-WA0009.jpg

IMG-20230630-WA0011.jpg

 

Изменено пользователем Miranda
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Борисовна сказал(а):

А вот я многолетники из будущего розария убрала

Ну вот те на, опять я неправильно думаю?  :smile390:

Я тонну картинок ранее пересмотрела, и примечала там и там-есть такое и такое, как хорошо , посажу...Ладно, буду тщательно изучать зимой ,придумывать, если что-лопата недалеко :mosking:

Мечтаю о наперстнянке, но никак она у меня не всходит, полорукая я наверное.Петунии раньше сеяла, сейчас не вспоминаю вовремя , и снова покупаю их уже готовых.А наперстнянки ни разу не видела в продаже,рассады. 

Еще влюбилась в диасцию,нежность-чудо.Думаю она и возле роз будет смотреться.

image.thumb.png.314eb47ce60eebb852884a2f4ffac80e.png

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

Ну вот те на, опять я неправильно думаю?  :smile390:

Я тонну картинок ранее пересмотрела, и примечала там и там-есть такое и такое, как хорошо , посажу...Ладно, буду тщательно изучать зимой ,придумывать, если что-лопата недалеко :mosking:

Мечтаю о наперстнянке, но никак она у меня не всходит, полорукая я наверное.Петунии раньше сеяла, сейчас не вспоминаю вовремя , и снова покупаю их уже готовых.А наперстнянки ни разу не видела в продаже,рассады. 

Еще влюбилась в дейцию,нежность-чудо.Думаю она и возле роз будет смотреться.

image.thumb.png.314eb47ce60eebb852884a2f4ffac80e.png

Люда, на розебуке есть тема с компаньонами для роз, и тема с почвопокровниками для розариев. Наперстянка у меня прекрасно всходит и розетки отличные наращивает, но редко из зимы живой выходит , за 10 лет всего раза 3 цвела, но у нас ветрищи и она падает, больше ее не хочу. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

Ну вот те на, опять я неправильно думаю?  :smile390:

Я тонну картинок ранее пересмотрела, и примечала там и там-есть такое и такое, как хорошо , посажу...Ладно, буду тщательно изучать зимой ,придумывать, если что-лопата недалеко :mosking:

Мечтаю о наперстнянке, но никак она у меня не всходит, полорукая я наверное.

Люда, попробуй многолетники, какие нравятся, понаблюдай. Если розарий большой, между розами я-б не посоветовала, труднее ухаживать, зимой под укрытие вместе попадают, лучше перед розами и за ними. Если клумбы небольшие, смиксовать с паро-тройкой роз проще. Но опять-таки, не все многолетники любят зимовать под укрытием. Я так понимаю, сейчас у тебя на первом месте красота, ты готова повозиться. А кто уже на розах пуд соли съел, старается уравновесить красоту с рациональностью, продолжаем пробовать. У меня, как у Наташи, лилии с розами вместе хорошо живут, они вторым рядом. Этим летом перед розами посадила лаванду, посмотрю, как перезимует и будет себя вести. 

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Борисовна сказал(а):

Люда, на розебуке есть тема с компаньонами для роз, и тема с почвопокровниками для розариев.

И еще очень хороший спец.форум розоводов, можно просто читать и смотреть фото, рекомендую: https://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewforum.php?f=5

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Борисовна сказал(а):

 Тем кому не хвалило Чандос Бьюти, а хочется ароматной нежнятины обратите внимание на сорт Sweet Honey , прелестную ароматную нежнятину. 

Действительно, просто, как близнецы..., очень похожи, кстати, ваша протеже - бесшипная.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Людмила sogra сказал(а):

 

111 строка, если что -Bailando

Я ее себе еще утром поставила :embarrassed:

Я начинаю волноваться, может заблокировать Вам столбик?:goody:

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, wilena сказал(а):

Настя, а надо писать в доставке сдэк-экспресс или в Калининград по умолчанию "авиа"? 

лучше напишите, что экспресс, так нагляднее будет

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Борисовна сказал(а):

а еще практически все мускусные розы не колючие: зимостойкие, но те что у нас остались не очень ароматные, но за то беспроблемные.

Уговорили таки)) Все смотрела на них, особенно на Хавенли, но не могла решиться, а теперь не смогла устоять)) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, asy сказал(а):

Я начинаю волноваться, может заблокировать Вам столбик?:goody:

Настя, так нас здесь половина таких, я еще хлеще, ямы выкопаны под 21 розу, но каждую ночь их становится на 3-5 больше, утром мозги включаются и бегом убирать из таблицы. Но я не хочу чтобы строчку заблокировали, это лишиться главного ночного развлечения, ну и теперь на подарочки выбираю своим дамам, которые ничего не хотят, а потом от счастья скачут:mosking:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

 

6 часов назад, asy сказал(а):

Я начинаю волноваться, может заблокировать Вам столбик?:goody:

Настя, я делаю заказ совершенно осознанно, клянусь, ей богу :embarrassed:...Правда чуток уже зашла за ту сумму, что планировала...Но муж одобрил розы, сказал-бери, годы убегают ...

Надеюсь что уже взяла все что только могла, уже даже пытаюсь сделать стоп :offtopic:

 

 

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Люда здравствуй :hi: . Смотри какая прелесть. Розочка   Роза «Пэт Остин» ведет свое происхождение от двух известнейших сортов – розово-абрикосового «Абрахам Дэрби» и ярко-желтого «Грехем Томас».

Цветки имеют сильный аромат чайной розы, который некоторые считают даже чрезмерным.

Устойчивость к болезням у нее средняя, а вот к вымоканию бутонов – низкая.

Как раз для нашего климата.  Я себе поставила может еще есть на остатках

1118_1.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Самаритянка сказал(а):

Устойчивость к болезням у нее средняя, а вот к вымоканию бутонов – низкая.

Как раз для нашего климата.  Я себе поставила может еще есть на остатках

Плохая устойчивость к вымоканию, это к дождю? 

 

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вишня сказал(а):

Плохая устойчивость к вымоканию, это к дождю? 

 

 

Да если зарядет дождь на недельку то цветки страдают. Возможно ей потребуется подставка чтобы розы не падали от дождя и будет лучше. Но это в принципе у всех роз. А так устойчивость к болезням стоит 2. 

29d120c1a999d65cdc0501041189724f.jpg

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Самаритянка сказал(а):

Люда здравствуй :hi: . Смотри какая прелесть. Розочка   Роза «Пэт Остин»

Анечка, а она у меня уже посажена-осенью :05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ElenkaPion сказал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста, роза Robe a la francaise не доступна больше к заказу? Строка 673 Россия, окрашена зеленым. 

Если под ней нет белой строки для заказа, то значит в питомнике она закончилась

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя@asy, оставь, мне Супер Дороти. Она, оказывается , повторно цветущая. Мне нужна роза на арку.

Купила Симпати, но не очень нравится цвет и есть подозрение, что это пересорт. Цветок при роспуске дает в глубине желтое пятно. Может что-то посоветуете. 

Залезла на Вестник садовода и голова кругом. Оказывается,не все плетистые идут на арку. Не все гнутся. У меня это первый опыт с плетистыми. Под аркой стоит скамья, поэтому хотелось бы и запах, но увы и ах!!!

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, opexovka сказал(а):

Настя@asy, оставь, мне Супер Дороти. Она, оказывается , повторно цветущая. Мне нужна роза на арку.

Купила Симпати, но не очень нравится цвет и есть подозрение, что это пересорт. Цветок при роспуске дает в глубине желтое пятно. Может что-то посоветуете. 

Залезла на Вестник садовода и голова кругом. Оказывается,не все плетистые идут на арку. Не все гнутся. У меня это первый опыт с плетистыми. Под аркой стоит скамья, поэтому хотелось бы и запах, но увы и ах!!!

Супер Дороти будет однократно цветущей. Я к ней подсаживаю клематис 3 группы обрезки. Из ароматных повторноцветущих есть Свит Лагуна, Жасмина, Пенни Лейн, они конечно труднее на зиму укладываются, чем гибкие рамблеры, но к сожалению я не нашла идеальную плетистую, чтобы цвела непрерывно, аромат был, на зимовку легко укладывалась и зимовала хорошо. 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...