Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка роз весна 2024!


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Алексира сказал(а):

 Настя , добавь строчку еще , не успела....:mosking:

Поменяла количество на 10

Ссылка на сообщение

Настя@asy, подскажите, пожалуйста,  Dincky строка 925 из Леи  и  Dinky из Ленса, строка 362 это одно и тоже? 

Поставьте, пожалуйста, если это одно и тоже,  из Леи

Изменено пользователем Ольга 1971
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Ольга 1971 сказал(а):

Настя@asy, подскажите, пожалуйста,  Dincky строка 925 из Леи  и  Dinky из Ленса, строка 362 это одно и тоже? 

Поставьте, пожалуйста, если это одно и тоже,  из Леи

На 100% не могу утверждать, что это одно и тоже, откуда скажете оттуда и поставлю 

Ссылка на сообщение

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Нужна плетистая роза, которую можно пустить по арке с двух сторон и не снимать на зиму. Такие есть?)

Ссылка на сообщение

21 час назад, asy сказал(а):

На 100% не могу утверждать, что это одно и тоже, откуда скажете оттуда и поставлю 

Настя, тогда лучше Dinky  из Ленса, строка 362, чтоб точно она, поставьте, пожалуйста

Изменено пользователем Ольга 1971
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Никиш сказал(а):

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Нужна плетистая роза, которую можно пустить по арке с двух сторон и не снимать на зиму. Такие есть?)

Елена, добрый день. Т.е. нужна роза выше 2 м с гибкими побегами, чтобы легла на полукруглую часть арки, имела красивый куст, не болела, красиво цвела, пусть и однократка. При этом абсолютно зимостойкая, не обмерзающая в любую зиму в вертикальном положении (3 зона зимостойкости). Про аромат не говорим. Что-то сомнительно найти такую. Если выбирать из розочек ростом пониже, это уже реально. Важно, чтобы побеги, лежащие на арке, вышли из зимы по всей длине не только живыми, но и здоровыми, без морозобоин (особенно критично в местах соприкосновения с аркой, если она из металла). Иначе розу придется обрезать, длинные побеги она нарастит не сразу, и красивого обильного цветения именно по арке не стоит ждать. Может, посадить с двух сторон к арке морозостойкие высокие шрабы? И допонить клематисом, который на арку легко заберётся.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Елена, добрый день. Т.е. нужна роза выше 2 м с гибкими побегами, чтобы легла на полукруглую часть арки, имела красивый куст, не болела, красиво цвела, пусть и однократка. При этом абсолютно зимостойкая, не обмерзающая в любую зиму в вертикальном положении (3 зона зимостойкости). Про аромат не говорим. Что-то сомнительно найти такую. Если выбирать из розочек ростом пониже, это уже реально. Важно, чтобы побеги, лежащие на арке, вышли из зимы по всей длине не только живыми, но и здоровыми, без морозобоин (особенно критично в местах соприкосновения с аркой, если она из металла). Иначе розу придется обрезать, длинные побеги она нарастит не сразу, и красивого обильного цветения именно по арке не стоит ждать. Может, посадить с двух сторон к арке морозостойкие высокие шрабы? И допонить клематисом, который на арку легко заберётся.

Да, можно с двух сторон арки. Порекомендуйте, пожалуйста, какие можно посадить. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Никиш сказал(а):

Да, можно с двух сторон арки. Порекомендуйте, пожалуйста, какие можно посадить. 

Лена, у меня совсем нет опыта с неукрывными розами. Наверное, девочки смогут подсказать конкретные сорта. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленчик сказал(а):

Лена, у меня совсем нет опыта с неукрывными розами. Наверное, девочки смогут подсказать конкретные сорта. 

Спасибо 😊

Ссылка на сообщение

В 06.07.2021 в 19:45, Ленчик сказал(а):

...Т.е. нужна роза выше 2 м с гибкими побегами, чтобы легла на полукруглую часть арки, имела красивый куст, не болела, красиво цвела, пусть и однократка. При этом абсолютно зимостойкая, не обмерзающая в любую зиму в вертикальном положении (3 зона зимостойкости). Про аромат не говорим. ...

Ха, ну я тоже такую хочу :crazy: :04laugh: 

Поставим оригинатору памятник при жизни за такую розу 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Сцент оф Вумен, классная роза. У кого нет - берите: неприхотлива, красива, пахнет,держит цветок долго, на жаре почти не выгорает, цветет обильно, куст красивой формы.

У меня осенней посадки, нарастает быстро, очень благодарное растение.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 06.07.2021 в 17:58, Ольга 1971 сказал(а):

Настя, тогда лучше Dinky  из Ленса, строка 362, чтоб точно она, поставьте, пожалуйста

Добавила

В 09.07.2021 в 08:06, ClassHobby сказал(а):

Подскажите, как стать счастливым обладателем столбика?

Ваш 140

19 часов назад, Веточка сказал(а):

Здравствуйте, давно не заходила.

Настя. можно столбик?

Ваш 141

2 часа назад, Никиш сказал(а):

Добрый день. Настя, а можно мне столбик? Хотела бы сделать заказ

Ваш 142

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 06.07.2021 в 20:09, Ленчик сказал(а):

Лена, у меня совсем нет опыта с неукрывными розами. Наверное, девочки смогут подсказать конкретные сорта. 

Лена, а опыт с укрывными есть? мне нужно почти тоже самое. Ищу плетистую розу(2 сорта) , будет сниматься на зиму с опоры и частично укрываться. В розах совсем не разбираюсь. Мне бы что-нибудь не болявое с пышным цветением. Посоветуйте, что посмотреть! Спасибо.  

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина Анапа сказал(а):

Моя чудесная Augusta Luise.

Нарастает и цветет без перерыва. Красавица!!!

IMG_20210711_184121.jpg

IMG_20210712_080652.jpg

А как пахнет , словами не передать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...