Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Dean’s Brad Gates (Гном Бред Гейтс)


Рекомендуемые сообщения

В этом 2020 году посадил этот сорт в ог впервые. Хоть рассада и переросла, но уже заметно, что сорт должен быть очень урожаен. Хорошая завязываемость. Томат уже вырос на 1,5 метра и не собирается останавливаться на достигнутом. Лист картофельный варигатный (имеет на листе светлозеленые и почти белые участки) очень красивый. Сейчас мои томаты еще не созрели и имеют зеленую полосатую окраску, которрая должна превратиться в красную с золотистыми полосками. Томаты не крупные. Когда будут зреть, выложу еще видео со зрелыми плодами и дегустацией. А сейчас о том как выглядит куст сейчас в конце июля в ог. 

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Фото прошлого года.

large.1008513304_DwarfDeansBradGates.jpg.941439dec218d88c43da08246cd5cfa2.jpg  large.849811216_DwarfDeansBradGates.jpg.5abad775c661e198088813a56d6cb099.jpg  

Да, очень урожайный сорт. Выращиваю второй год. В этом году помидорки немного крупнее получаются.

Вариегатность на взрослом растении еле заметна. В рассаде проявлялась более явно.

20190327_180737.thumb.jpg.729f273bd23aa770e6dede7ae4e223c1.jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я изначально думал, что он низенький и в теплицу его не посадил. В следующем году попытаюсь уместить этот сорт в теплицу. Если у взрослого растения вариегатность и незаметна, то очень хорошо она видна на пасынках. Это растение выращиваю впервые и поэтому не пасынковал. Надеюсь увижу результат, т.к. начал замечать первые признаки фитофторы на томатах посаженных в ог. 

Изменено пользователем Владимир Баранов
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 1 year later...
В 30.07.2020 в 13:30, Инн@ сказал(а):

Да, очень урожайный сорт. Выращиваю второй год. В этом году помидорки немного крупнее получаются.

Вариегатность на взрослом растении еле заметна. В рассаде проявлялась более явно.

Хороший у вас гном получился, "взрослый" :), красивый и урожайный. У меня в этом году первая попытка его вырастить в ОГ. Судя по количеству образовавшихся цветов, урожайность у него сумасшедшая, если солнце не выжжет цвет (бывало такое). Строение кистей и стебля, в целом, напоминает томат Псамафа,(хотя плоды там коричневатые и отчаянно вкусные :) Вариегатность в моих условиях не проявляется никак, только в рассаде была. Плодики пока небольшие полосатые, как черепашки ниндзя :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...