Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хосты, лилейники, гейхеры и другие многолетники + хвойники + ЕТК на весну 2021г.


Рекомендуемые сообщения


13 часов назад, Alex0507 сказал(а):

Милые дамы, подскажите, кто лаванду у себя выращивает? 3 год пытаемся. не доживает до высадки в грунт. Что ей нужно...?

У меня в грунте растёт. Для нее опасно выпревание. Песок подсыпаю ей и "родственникам". 

А вообще нужно смотреть, из-за чего погибает, как именно не доживает. Они "просыпаются" долго, выглядят сухими, а потом расти начинают когда тепло хорошее приходит. 

В этом году перовскию сажала из Настиной закупки, тоже уже думала, что не проснется. Замочила в Превикуре со стимульторами, посадила в горшок, смесь покупной земли с песком, старалась не переувлажнять пока холодно. Сначала в доме держала, потом в парнике. В конце мая только начали листья появляться. 

Ссылка на сообщение

Света, я ещё один забыла. Столбик 68, вкладка 7 цветов, стр.1756  Шалфей дубравный Маркус. Его то же убрать.:08thanks:

 

Изменено пользователем Lois
Ссылка на сообщение

Отем фрост 479 строчка. Как думаете, ей много света надо? На картинке прям на солнышке сидит

 Уникальная хоста синеватого цвета, листья в форме сердца имеют довольно плотную фактуру, окантовка желтовато-оранжевая.

Хоста Autumn FrostОчень яркий сорт! Синие сердцевидные листья с широкой желтой, позднее кремовой каймой. Отличное качество листа. Проявляет себя уже в молодом возрасте. Цветы лавандовые.

Описание Хоста Autumn FrostКуст высотой до 40 см. Ширина куста до 50 см. Период цветения июль.Зона зимостойкости: 3 (-40 ° С)

image.thumb.png.96a72f74566f8cb1a6cb6e791d73888a.pngimage.thumb.png.562cc5716af7021b2c7bd14e4daa87ab.png
 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Alex0507 сказал(а):

Милые дамы, подскажите, кто лаванду у себя выращивает? 3 год пытаемся. не доживает до высадки в грунт. Что ей нужно...?

У меня лаванда растет, из семян посеяла в феврале. Малюська совсем. Вроде развивается хорошо. В грунт высаживала в марте и апреле. Растила, как обычную рассаду, ничего особенного не делала, но конечно, семена проходили стратификацию.

Ссылка на сообщение
В 07.08.2020 в 09:02, Юлия48 сказал(а):

Света и мне убери пожалуйста котовник стр 1405, в 7 цветов. Столбик 12.:smile51:

Света @Хатор, наверное не увидела ☝, убери пожалуйста котовник и ещё Шалфей дубравный Сенсейшен Дип Блю строка 1743 и хосту Paul's Glory строка 595, столбик 12

И ещё у меня стояло 2 лаванды Лондон блю строка 1183, а смотрю нет и снова поставила... Кабы 4 штуки не получилось... 

Изменено пользователем Юлия48
Ссылка на сообщение

http://hosta.com.ua     Девушки,  рекомендую этот сайт- фото хост из сада  хозяйки коллекции, отзывы/наблюдения по сортам (рост, капризность и т.д.). Очень информативен, по-моему....

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Светочка, @Хатор пожалуйста, поправьте таблицу Декоративка. Не работает столбец - Собрано. Очень неудобно. Заранее благодарю!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 04.08.2020 в 23:27, Хатор сказал(а):

Я знаю, и никак не исправлю, не пойму в чем дело. Работаю над этим.

Я поправила, теперь вроде считается :smile51:

Изменено пользователем anbelo
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Хатор, Светлана, убери, пожалуйста, из  вкладки 7 цветов многолетники в столбике 48  строки 1175, 1192 и 1745

Спасибо!

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Шведка сказал(а):

Мечтаю о хосте  Брат Стефан.

Наташа с Олей несколько дней назад ее обсуждали в теме Хосты. С фотками! :good2:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Так...только сейчас дошло:embarrassed:, я не нарушила правила, разместив выше ссылку на сайт с хостами? Но там столько фото со своего сада...

Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

я не нарушила правила, разместив выше ссылку на сайт с хостами?

Нет, не нарушила. Не волнуйся, Наташ, у нас демократия на деле. :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Нет, не нарушила. Не волнуйся, Наташ, у нас демократия на деле. :cheesy:

Вот и хорошо, спасибо, Света!

Ссылка на сообщение

 Света, @Хатор  убери пожалуйста из ст.7  в 7цветах

Лаванда узколистная Арктик Сноу  стр.1175

Лаванда узколистная Розеа  стр.1193

Лаванда узколистная Хидкот  стр.1189 

Спасибо!!!!

Ссылка на сообщение

Света@Хатор  убери пожалуйста из ст.14  в 7 цветов  

Шалфей дубравный Аметист 2 шт стр.1747, Лаванда Лондон блю 2 шт. Стр 1182, Лаванда узколистная Розеа 2шт. стр. 1193

 

 

 

 

Изменено пользователем Ольга 1971
Ссылка на сообщение

Девочки,  вкладка 7 цветов, назад откатилась.  Почти все, что набранно было  изчезло. Обратите внимание. 

Или это у меня что-то  с таблицей пошло не так? 

Ссылка на сообщение

Света, @Хатор  убери пожалуйста из ст.43  в ПОДВОРЬЕ,  у меня 3 шт Blue Mouse  ,  и Elke  2 ш,т сестра передумала. 

Ссылка на сообщение
В 07.08.2020 в 02:33, Lorin сказал(а):

Света, @Хатор, убери у меня , пожалуйста, ст101, котовник стр 1412 walkers low, в 7 цветов.

Света, пропустила наверно, котовник Валкерс лоу .

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение

Светлана, уберите, пожалуйста , из моего столбика 21 котовник Валкерс  Лоу (строка  1412). Почему-то исчезла из моего столбика лаванда Лондон Блю, записалась заново, но не факт, что наберется еще одна строка.

Ссылка на сообщение
В 08.08.2020 в 00:31, зяблик сказал(а):

Света, @Хатор, уберите, пожалуйста 

Света, уберите, пожалуйста, морозник Дабл Элен Ред стр  956 вкладка 7цветов ст 53

Анемона Памина стр 45 - 1 шт.  Вкладка Подворье ст 53

Исправила, посмотрите.

16 часов назад, Lois сказал(а):

Света, я ещё один забыла. Столбик 68, вкладка 7 цветов, стр.1756  Шалфей дубравный Маркус. Его то же убрать.:08thanks:

 

Убрала, проверяй.

14 часов назад, Юлия48 сказал(а):

Света @Хатор, наверное не увидела ☝, убери пожалуйста котовник и ещё Шалфей дубравный Сенсейшен Дип Блю строка 1743 и хосту Paul's Glory строка 595, столбик 12

И ещё у меня стояло 2 лаванды Лондон блю строка 1183, а смотрю нет и снова поставила... Кабы 4 штуки не получилось... 

Сделала, проверь.

12 часов назад, ya_lubov сказал(а):

@Хатор, Светлана, убери, пожалуйста, из  вкладки 7 цветов многолетники в столбике 48  строки 1175, 1192 и 1745

Спасибо!

Сделала, посмотри.

7 часов назад, tatyanpak сказал(а):

 Света, @Хатор  убери пожалуйста из ст.7  в 7цветах

Лаванда узколистная Арктик Сноу  стр.1175

Лаванда узколистная Розеа  стр.1193

Лаванда узколистная Хидкот  стр.1189 

Спасибо!!!!

Сделала.Проверяй.

4 часа назад, Ольга 1971 сказал(а):

Света@Хатор  убери пожалуйста из ст.14  в 7 цветов  

Шалфей дубравный Аметист 2 шт стр.1747, Лаванда Лондон блю 2 шт. Стр 1182, Лаванда узколистная Розеа 2шт. стр. 1193

 

 

 

 

Убрала, посмотри.

3 часа назад, Марина М сказал(а):

@Хатор Света убери пожалуйста в 7 цветов стр1412 котовник валкерс лоу ст 46 , спасибо.

Убрала, проверяй.

1 час назад, Светlana сказал(а):

Света, @Хатор  убери пожалуйста из ст.43  в ПОДВОРЬЕ,  у меня 3 шт Blue Mouse  ,  и Elke  2 ш,т сестра передумала. 

Света, мышь- убрала, а Elke  2 шт- не нашла, это какая строка?

52 минуты назад, Lorin сказал(а):

Света, пропустила, наверно. И ещё убери, пожалуйста лаванду Розеа 1193стр

Лариса, а она у тебя не стоит, убирала ее уже, может я , сообщение не написала. Посмотри.

2 часа назад, iriina сказал(а):

Девочки,  вкладка 7 цветов, назад откатилась.  Почти все, что набранно было  изчезло. Обратите внимание. 

Или это у меня что-то  с таблицей пошло не так? 

Ирина, у меня нормально показывает. Попробуй перезагрузить.

Девушки, посмотрите, у вас таблица нормально показывает? Я нули убираю, мож что не так нажала?

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 07.08.2020 в 02:33, Lorin сказал(а):

Света, @Хатор, убери у меня , пожалуйста, ст101, котовник стр 1405, в 7 цветов.

Свет,вот это сообщение. Котовник валкерс лоу, сейчас другая строчка1412

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Лена8 сказал(а):

Светлана, уберите, пожалуйста , из моего столбика 21 котовник Валкерс  Лоу (строка  1412). Почему-то исчезла из моего столбика лаванда Лондон Блю, записалась заново, но не факт, что наберется еще одна строка.

Убрала. Лаванду пробую вычислить, почему  пропала.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...