Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, GalinaD сказал(а):

Настя,то что в зелёной строке точно будет или могут быть отказы?

 

Обычно все подтверждают, но бывают форс мажоры, все таки это растения и какая будет зима сложно сказать

13 часов назад, Nata N. сказал(а):

Настя, добрый вечер!

Скажи, пожалуйста, если у меня оплачено 50% и я ничего точно не собираюсь пристраивать, я могу в эту тему не заглядывать до середины марта?

Да можете

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 18.12.2021 в 00:51, asy сказал(а):

У вас ещё есть шанс реабилитироваться)

Я в пятницу ) 

Добавьте мне пожалуйста актинидию ароматную доступную (я вроде сладкую палочку ставила, а сейчас один опылитель остался) , глен ди 2 шт из нижней в верхнюю и ханну чойс 2 шт, закрыты ячейки. Спасибо

Ссылка на сообщение
В 19.12.2021 в 13:54, Inkam сказал(а):

глен ди 2 шт из нижней в верхнюю и ханну чойс 2 шт, закрыты ячейки. Спасибо

@asy выше сообщение пропустили - ханну чойс еще поставьте пожалуйста и глен ди переставьте

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Цветок граната сказал(а):

Настя.Бакчарский великан в 62 столбик поставьте,сама не могу((( плиз..

 

А, он у меня из 88 столбик куда-то пропал, случайно заглянула, а его нет🤔, ставила, когда был в пристрое, в таблице

Ссылка на сообщение

Настя, там имеется Ипуть, тёмнокрасная подвой Логри строка 508

в наличии 1 штука, если она ничейная, и очереди на нее нет, заберу с превеликим удовольствием для полного комплекта, и будет у меня вся обойма: Ипуть, и Фатеж, и Ревна. Мой столбец 117.

Сам сделать не могу - клетка защищена

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, vali сказал(а):

А, он у меня из 88 столбик куда-то пропал, случайно заглянула, а его нет🤔, ставила, когда был в пристрое, в таблице

По истории ячейки Бокчарский великан у Вас никогда не стоял в заказе

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Так, товарисчи, добираем сливоньку Ренклод Колхозный !!! На старой даче не взял, вот восстанавливаю справедливость, дохапал, вроде еще есть не забронированный. Самая медовая сливка, какая есть - самое главное от червяков отбить. Они налетают на нее на самую первую, а червячков не обманешь. Урожай ежегодный! Только чередует обильный с неочень. Морозостойка, неприхотлива, чего еще надо. Размерчик - чуть помельче или такая же в зависимости от нагрузки, как и кубанская комета. В Мичуринске созревают с разницей в неделю-дней десять. На старую дачу нет доступа, так бы там растунцов накопал, но на цену глянул - себе дороже. 

Одна еще в наличии, рекомендую, кто хочет бело-желтоватую сливоньку с сизым пруиновым налетом. 

 

Пы.Сы. ,чую, Настя полазею там по остаткам, нахапаю опять дофигищи. Только проплатить смогу не раньше 28, моннаа?

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Обратите внимание на вишенку Жуковская - прелесть, несмотря на то, что сорту много много лет. Высотой до 2 метров, собираешь себе без табуреток, лестниц и прочего. компактная, зимостойкая. Вишенка - крупней иной черешни будет. По сути - это первый в союзе дюк - гибрид вишни и черешни. Вишня бывает до 8 граммов (самые крупные ягоды) для сравнения - у общераспространенной владимирской - до 4.  Я себе прихватил одну. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, asy сказал(а):

По истории ячейки Бокчарский великан у Вас никогда не стоял в заказе

Надеюсь , что ни кому не поставила ошибочно.... Если осталась, можно поставить ст. 88.

Ссылка на сообщение

@Золушка упс, не туда написала

Изменено пользователем Марина Ник
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина Ник сказал(а):

Оля, в таблице у Пекацида в белой строчке не стоит цена

не туда попали

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, если никого нет на яблоню Яблочный Спас строка 445, поставь, пожалуйста, мне в столбик 117 , так как клетка защищена. Там одна недонабрана.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, tingelin сказал(а):

Настя, @asy, из ст34 переставь, пожалуйста, желающим в белую строку малину Каскад де лайт, строка 127

Если еще можно , поставь 88 , vali

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ягодный микс сказал(а):

Пристраиваю сирень Красавица Москвы (ОКС) 1 шт из столбика 89.

Настя, я, я! Дайте мне! :girl_cray: в ст. 117 и Настя про яблоньку напоминаю про Яблочный спас. строка 445 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Что за не везение такое :girl_cray: сначала не подтвердились колоновидные яблоньки, а теперь еще и яблоня Медуница :cray2:

Девочки, если кто откажется от яблони Медуница на карликовом подвое, то с удовольствием возьму в столбик 137.

Ссылка на сообщение
В 22.12.2021 в 15:28, vali сказал(а):

Если еще можно , поставь 88 , vali

Уже переставила участнику с другого форума, так как у Вас она не стояла

15 часов назад, Внук Мичурина сказал(а):

Настя, я, я! Дайте мне! :girl_cray: в ст. 117 и Настя про яблоньку напоминаю про Яблочный спас. строка 445 

Вот куда тебе? Поставила конечно, но чую доступ пора закрывать

11 часов назад, Лиа сказал(а):

Здравствуйте! Дайте мне пожалуйста столбик. Заранее спасибо!

К заказу доступны только позиции из пристроя, в питомнике особо ничего не осталось, если Вы на пристрой, то столбик выдам

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Neteli сказал(а):

на карликовом подвое,

Та на карликовом подвое -то )) особо гоняться не надо. Еще не разбирался, правда, что за подвой, но просто большинство таких яблонь нуждаются в постоянной (пожизненной) шпалере (опоре). Если таковой не будет, то будет постоянный облом ветвей под урожаем, выворачивание / сгибание деревьев под урожаем на ветру. Все же карликовые подвои в свем большинстве выводились не для частного пользования, чтобы мы ими любовались,а для садов интенсивного типа.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, asy сказал(а):

 

К заказу доступны только позиции из пристроя, в питомнике особо ничего не осталось, если Вы на пристрой, то столбик выдам

Здравствуйте! Простите, где можно посмотреть пристрой? Хотела малину Евразия( свободны 2 штуки) и Аделита.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лиа сказал(а):

Здравствуйте! Простите, где можно посмотреть пристрой? Хотела малину Евразия( свободны 2 штуки) и Аделита.

фиолетовые квадратики- остатки. указываете, что хотите из остатков и номер столбика своего и Настя ставит.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...