Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения


6 часов назад, Лиа сказал(а):

Здравствуйте, Настя! Пришлите мне пожалуйста, реквизиты для оплаты заказа( ст 195,  Питомник Качалкина)

Завтра должны прислать подтверждение по дозаказу, пришлю, как подтвердят

Ссылка на сообщение
В 24.12.2021 в 22:43, asy сказал(а):

В маточных надо уточнять, если есть в понедельник выдам столбик

Настя, добрый день! Не уточняли?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, v.kuznetsova сказал(а):

Настя, добрый день! Не уточняли?

Еще не прислали подтверждение

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Цветочница сказал(а):

Настенька, добрый вечер. Дайте мне столбик в Качалкин пожалуйста)

Я уже выше написала, что выбирать особо не из чего, только фиолетовые квадратики, если подходит такой вариант то выдам

Ссылка на сообщение

 Я пристраиваю  малину Гусар маточный куст 1 шт, клубнику Азия 10шт,  Актинидию аргута в С3 Таежный изумруд, Туземка, Гибрид Колбасиной, Солнечный(опылитель). Из 86ст. 

Ссылка на сообщение

Настя, у малины Патриция маточный куст горит фиолетовый квадратик (желтая строка), я так понимаю это пристрой. У меня она стояла 1 шт, сейчас поставила 2 шт, 86 столбик. Если что не так исправьте пожалуйста. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, jullieta сказал(а):

   Актинидию аргута в С3 Таежный изумруд, Туземка, Гибрид Колбасиной, 

Настя, я!, я! Можно мне? :crazy: в с. 117, 

я больше не буду, честно )) 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Катеринка сказал(а):

Пристраиваю вишню окс тамарис из ст. 130

Настя, поставьте пожалуйста в ст 134 , клубнику наверное не пристрою, чтобы доставку оправдать

Ссылка на сообщение

Если кто-то хочет пристроить клубнику сорт Хадемар 10 штук, я с удовольствием заберу в столбик 89.

Ссылка на сообщение

9 часов назад, дачница2013 сказал(а):

Настя, поставьте пожалуйста в ст 134 , клубнику наверное не пристрою, чтобы доставку оправдать

ОКС не отправляю Сдэк , в пристрое есть вишни и черешни в горшках ( фиолетовые квадратики)

Ссылка на сообщение
В 29.12.2021 в 09:20, jullieta сказал(а):

Я пристраиваю  малину Гусар маточный куст 1 шт ст.86

Настя, поставь пожалуйста мне Гусара, будет 2 шт. ст. 163

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 29.12.2021 в 02:21, asy сказал(а):

 

Настя, закрывай мне доступ, сам не справлюсь :crazy:  а то еще как от тебя вывозить все это добро))  безмашинному. Придется, каждый вечер, как на работу ездить) 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Пока следила за всеми закупками в которых учавствую, пропустила эту чудесную закупку.:girl_cray: Можно узнать, а на осень 2022 г эта закупка будет?

Ссылка на сообщение
В 30.12.2021 в 18:02, марицка сказал(а):

Всем добрый вечер! Пока следила за всеми закупками в которых учавствую, пропустила эту чудесную закупку.:girl_cray: Можно узнать, а на осень 2022 г эта закупка будет?

Пока затрудняюсь сказать, надо весеннюю пережить

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

В 30.12.2021 в 11:35, Внук Мичурина сказал(а):

Настя, закрывай мне доступ, сам не справлюсь :crazy:  а то еще как от тебя вывозить все это добро))  безмашинному. Придется, каждый вечер, как на работу ездить) 

  Воспользоваться "помощью друга" 😎

Который мимо поедет со своим златом скифов. 

Ссылка на сообщение
В 15.12.2021 в 11:13, Импрессия сказал(а):

Отдаю 1 из 2х яблоню Яблочный спас (у меня посажена, сестре взяла, соседка вышла из закупки):dnt:. Ст. 71. Это летние яблочки.

Яблоня Яблочный Спас a1e9502c931474f5c425ea223e208393.jpeg

  • Авторы: Краснодар, (СКЗНИИСВиВ) - скрещивание, Орёл, (ВНИИСПК) - селекция, авторы - Е. Н. Седов, 3. М. Серова, В. В. Жданов, Г. А. Седышева, Л. И. Дутова, Т. В. Рагулина
  • Сроки созревания: летние
  • Размер плода: крупный
  • Вкус: сладкий либо кисло-сладкий
  • Назначение: универсальный
  • Урожайность: 40-50 кг/дерево
  • Окраска: основная - зеленовато-желтая, покровная - по меньшей части плода в виде полос малинового цвета
  • Аромат: тонкий, яблочный
  • Вес плода, г: 214
  • Периодичность плодоношения: ежегодное

Яблочный Спас – сорт, относящийся к числу достижений современной отечественной сельскохозяйственной науки. Этот летний сорт имеет целый арсенал улучшенных свойств, сочетает в себе устойчивость к неблагоприятным погодным условиям и инфекционным недугам, приемлемую самоплодность, довольно раннее созревание, приличные размеры и товарный вид плодов. Яблоня сорта Яблочный Спас относится к последней группе этой культуры, которая обладает иммунной устойчивостью к такому недугу, как парша.

Особенности, плюсы и минусы

Яблоня описываемого сорта обладает отменным иммунитетом к таким недугам, как парша, ржавчина, бурая пятнистость, мучнистая роса, монилиоз. Также не подвергается Яблочный Спас атакам таких вредителей, как тля, цикада, листоблошка, казарка и щитовка. Также из достоинств можно отметить отменную морозоустойчивость, неприхотливость к составу почвы, скороплодность и стабильно высокую урожайность.

Из минусов садоводы отмечают необходимость постоянно проводить обрезку деревьев. Если этого не делать, то очень быстро крона яблони загустится, к плодам не будет проникать достаточно солнечного света, соответственно, урожайность уменьшится. К тому же с заросшего дерева очень неудобно собирать плоды.

Созревание и плодоношение

Плодоносить Яблочный Спас начинает довольно рано – на 2-3 год жизни дерева. Это связано с тем, что яблоня высокорослая. Стабильно приносить урожай это плодовое дерево начинает на 5-8 год жизни.

Созревают яблоки в августе, как правило, 8-17 числа. При выращивании в теплом климате эти сроки наступают раньше – в начале августа. Потребительский период длится до конца сентября.

Регионы выращивания

Ареал распространения яблони Яблочный Спас довольно обширен – это практически вся европейская часть России, южная часть Урала.

Плоды и их вкус

Плоды Яблочного Спаса являются универсальными, а это значит, что они хороши для употребления как в свежем виде, так и для консервации. Структура мякоти не разваливается при тепловой обработке, поэтому варенье из этих яблок получается отменное.

Основной цвет яблок – зеленовато-желтый, по всей площади покрыт малиновыми полосами. Чем больше солнечного цвета получает плод, тем больше на нем таких прожилок. Вес одного плода достигает 214 г. Форма у яблок округло-коническая, иногда чуть скошенная, по полюсам приплюснутая, на поверхности имеется ребристость.

Мякоть на вкус сочная, не слишком плотная, с выраженной кислинкой, мелкозернистая. Она богата полезными веществами: аскорбиновой и титруемой кислотами. В ней содержится до 10,3% сахара.

Повторю свое предложение, а то затерялось) пристраиваю 1 яблоньку  Яблочный спас! Ген от парши, вкусные, современный сорт, ст. 71

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Импрессия сказал(а):

Повторю свое предложение, а то затерялось) пристраиваю 1 яблоньку  Яблочный спас! Ген от парши, вкусные, современный сорт, ст. 71

Возьму в ст 23. @asy Настя,переставь,пожалуйста

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сухаринка сказал(а):

Отдам ежевику Лохтей, горшок с3. Из ст.11

Готов взять, спасибо. 

Изменено пользователем Nifler
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сухаринка сказал(а):

Отдам ежевику Лохтей, горшок с3. Из ст.11

 

22 минуты назад, Nifler сказал(а):

Готов взять, спасибо. 

Настя, если можно, переставь пожалуйста. (Ст.49 если не ошибаюсь). Спасибо.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...