Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Да, и Каскад и Туламин лучше укрыть. А что сложного в укрытии? Такие сорта можно посадить в одном месте в один ряд, один раз купить хороший укрывной материал, например фольгоизолон 2-3 мм. Накидываю на малину и обвязываю веревкой. Не обязательно чтобы укрывной доходил до земли, самое главное прикрыть побеги, чтобы они были защищены от солнца и  иссушающего ветра. Я сторонник большого сортового разнообразия на участке.  Гусар укрывать не нужно.

Спасибо. Накрыть несложно, если живешь при малине. Лет 20 назад, у меня было около 50 роз, и я их укрывала , сейчас остались только не укрывные. У меня дача, в конце сентября уезжаем. Ехать 250км,  а укрывать надо не ранее середины октября. Поэтому нужна не укрывная малина.

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Lorin сказал(а):

Спасибо. Накрыть несложно, если живешь при малине. Лет 20 назад, у меня было около 50 роз, и я их укрывала , сейчас остались только не укрывные. У меня дача, в конце сентября уезжаем. Ехать 250км,  а укрывать надо не ранее середины октября. Поэтому нужна не укрывная малина.

Лариса,в Уфе может и нужно укрывать.А в наших краях (я не так далеко от ваших) и зимы то толком уж сколько лет не было.Возьму на пробу,без укрывания:)Вот только в раздумьях,маточник ОКС или в Р9 лучше?

Изменено пользователем Galeri
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Galeri сказал(а):

в Уфе может и нужно укрывать.

Дело не в самой зиме, а в наличии или отсутствии снега. Прошлой зимой у нас снега было завались, я весь Туламин нагнула и его засыпало первым же снегопадом. Малина, собственно, не совсем  вымерзает, а иссушивается ветром на солнце в минусовую погоду.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Дело не в самой зиме, а в наличии или отсутствии снега. Прошлой зимой у нас снега было завались, я весь Туламин нагнула и его засыпало первым же снегопадом. Малина, собственно, не совсем  вымерзает, а иссушивается ветром на солнце в минусовую погоду.

Ну,у нас снега вряд ли столько выпадет,чтобы малину засыпать.Но корневую закроет.И солнца у нас в Подмосковье так мало,чтобы иссушивал ветер(и опять же нужна все таки низкая минусовая температура)                    Еще одно качество малины «Туламин», которое делает сорт очень привлекательным для садоводов – хорошая зимостойкость. Конечно, суровой зимой малина подмерзает, но при низких температурах в южных регионах хорошо зимует даже без укрытия. Канадские ученые позаботились об этом на этапе выведения сорта «Туламин».  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, 2 pensionera сказал(а):

Аsy   Дайте пож. столбик и возможность вставить в таблицу

Ваш 173 

Ссылка на сообщение

@asy Настя, извините, пожалуйста, прошу удалить меня из закупки ст. 181. Зашла из- за яблонь, заказала на карликовом подвое, почитала - а они мне не подойдут: у меня рядом Волга- очень сильные ветра, рисковать не хочу. А традиционные сорта Вы Сдек не отправляете. Сожалею, простите за беспокойство. 

Ссылка на сообщение

Настя,дайте,пожалуйста,столбик!,пишу второй раз,тк вы уже выделили столбик человеку писавшему после меня,видимо не заметили:dnt:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Валена сказал(а):

Настя,дайте,пожалуйста,столбик!,пишу второй раз,тк вы уже выделили столбик человеку писавшему после меня,видимо не заметили:dnt:

Да извините пропустила, Ваш 181

Ссылка на сообщение

  Настя, @asy сделай, пожалуйста, в таблице строку 2 поуже, чтобы больше строк нам было видно. Совсем неудобно просматривать таблицу, очень узко...... 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Катеринка сказал(а):

Анастасия, а Вы не знаете малина альт голд и олголд это один и тот же сорт? 

Не знаю, внешне одинаковые, но названия разные

Ссылка на сообщение

58 минут назад, 2 pensionera сказал(а):

Анастасия заберу из столбика 68 Кубанскую комету

 

42 минуты назад, 2 pensionera сказал(а):

Анастасия заберу из столбика 68 Кубанскую комету в ст173

Давайте дождемся подтверждения , а может забирать нечего будет

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

 

Давайте дождемся подтверждения , а может забирать нечего будет

Настя, а когда уж они подтвердят? Уже вторая неделя пошла, всё рассаживают?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natalia61 сказал(а):

Настя, а когда уж они подтвердят? Уже вторая неделя пошла, всё рассаживают?

Не рассаживают, а выкапывают) По высаженному есть информация, нет информации по тем позиции, которые выкапывают. То погода не позволяла, то одно, то другое. Ждем, других вариантов нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

Не рассаживают, а выкапывают) По высаженному есть информация, нет информации по тем позиции, которые выкапывают. То погода не позволяла, то одно, то другое. Ждем, других вариантов нет. 

Их понять можно, по цене их прайса, саженцы у них с руками отберут в любом случае. 

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Катеринка сказал(а):

Их понять можно, по цене их прайса, саженцы у них с руками отберут в любом случае. 

Не поняла причем тут это и в чем их можно понять? Нет возможности выкопать и отсортировать, они не пользуются своей популярностью и не специально затягивают процесс, любая работа с растениями зависит от погодных и многих других условий. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...