Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Капуста, всё о ней-родимой.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Olvika70

Оля, Крюмон или Крюмор? Крюмон и Амагер сажала, хранятся хорошо. Но они мне показались жестковатыми. Есть гибриды повкуснее.

Оля, Крюмон  :-[ очепяточка  :-

Вот, блин, набрала чепухи всякой  ::)

Оля, а какие повкуснее у тебя были?

Ссылка на сообщение

Оля, мне нравится Мегатон F1.  Посадила уже в третий раз. Она хороша и для квашения, и для салатов, и в борщ. Еще понравился Агрессор F1. Его сажала в прошлом году в первый раз.

Ссылка на сообщение

Оля, про Мегатон искала, не было его, а Агрессор ... что-то знакомое... неужели был и не взяла  :-\

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

На каком участке огорода вы сажаете капусту-чтобы весь день было солнце?

Раньше капуста росла на солнечных участках.Сейчас есть грядка,где с самого утра и до 17-00 солнце,потом тень от ПК теплицы.Есть смысл посадить там капусту?

Ссылка на сообщение

А у меня наоборот вопросик :) солнце на грядке после обеда, до обеда тень от пк теплицы. Знаю, что на таких грядах можно зелень выращивать. А капусте как на ней будет? У меня белокочанная, цветная и брокколи

Ссылка на сообщение

Ира, я белокочанную и с северной стороны выращиваю. Солнышко после 16. Нормальная вырастает. Но у меня только гибриды.  А в тени от ПК цветная и брокколи росли в прошлом году. Тоже никто не жаловался. Грядка С-Ю, не помню до какого времени там солнце, тоже до 16-17.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Оля, мне нравится Мегатон F1.  Посадила уже в третий раз. Она хороша и для квашения, и для салатов, и в борщ. Еще понравился Агрессор F1. Его сажала в прошлом году в первый раз.

Оля, Мегатон для длительного хранения подходит? Я его не разу не оставляла. В этом году что-то поздняя капуста единично взошла, а Мегатона много, стОит его на хранение оставить?
Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Оля, Мегатон для длительного хранения подходит? Я его не разу не оставляла. В этом году что-то поздняя капуста единично взошла, а Мегатона много, стОит его на хранение оставить?

У меня Мегатон до марта лежала, в марте последнюю доели.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Оля, Мегатон для длительного хранения подходит? Я его не разу не оставляла. В этом году что-то поздняя капуста единично взошла, а Мегатона много, стОит его на хранение оставить?

Валя, оставляй. У меня до сих пор в погребе один экспериментальный кочан лежит. Хочу посмотреть, до какого месяца долежит. Но Мегатон лучше употребить до марта.

Ссылка на сообщение

Сегодня еще раз пересмотрела рассаду капусты. Мегатона тоже оказалось не много, а вот Теща, Теща улучшенная и Русский размер - полные плошки. Тещу улучшенную в прошлом сезоне растила, как лежит - не проверила, так как для этого у меня была Зимовка. Кто-нибудь хранил эти сорта?

Ссылка на сообщение

А про Вьюгу уже были отзывы?  Хранится она?

Мы неделю как заехали в дом в деревне и открыли яму. Несколько кочанов пропали, один расти начал и потом испортился, а пять-отлично лежали. Но кто-хз. В том году поздние я посадила Колобок, Славу и ещё один, забыла какой сорт, все взошли неважно-по 5-6 штучек было всего. А пока была ранняя-не горевали, что мало поздней.

Ссылка на сообщение

Цитата Андрей_К

да Теща на квашение же и просто есть осенью

она не лежит долго

на хранение Килатон, Валентина,Колобок

Таких нету. А посеянные для долгого хранения, практически не взошли.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Таких нету. А посеянные для долгого хранения, практически не взошли.

капусту сеять не поздно, посейте сорта на хранение..она успеет вырасти

или купите такие потом на рынке в конце мая

просто закладывать на хранение то, что для этого не предназначено себе же дороже

она вся пропадет

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

капусту сеять не поздно, посейте сорта на хранение..она успеет вырасти

или купите такие потом на рынке в конце мая

просто закладывать на хранение то, что для этого не предназначено себе же дороже

она вся пропадет

Спасибо, Андрей.
Ссылка на сообщение

На хранение очень нравится Валентина, она и лежит хорошо и вкусная - прям сладкая, не жесткая, квасить тоже хорошо идет, на борщ, на солянку, вобщем универсальная... кочаны не крупные ( у меня).

Ссылка на сообщение

Рассада капусты в теплице заколосилась, так хочется место освободить, но сомнения берут высаживать в ог или нет. Погодка не айс. Что делать?

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Рассада капусты в теплице заколосилась, так хочется место освободить, но сомнения берут высаживать в ог или нет. Погодка не айс. Что делать?

Лида, а прогноз вам что обещает? Если прохладно будет недели две еще, то высаживай. только обязательно укрой. Если дольше - то не знаю. Смотря какое похолодание. Лишь бы минусов не наблюдалось.
Ссылка на сообщение

Цитата Гала

На хранение очень нравится Валентина, она и лежит хорошо и вкусная - прям сладкая, не жесткая, квасить тоже хорошо идет, на борщ, на солянку, вобщем универсальная... кочаны не крупные ( у меня).

Валентину не посеяла в этом году :-[.
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Рассада капусты в теплице заколосилась, так хочется место освободить, но сомнения берут высаживать в ог или нет. Погодка не айс. Что делать?

Лидия, а что ей будет ?

Я свою выселила в ОГ месяц назад, под тонкий рваный спанбонд,  на ней и снег успел полежать - жыва  :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Лида, а прогноз вам что обещает? Если прохладно будет недели две еще, то высаживай. только обязательно укрой. Если дольше - то не знаю. Смотря какое похолодание. Лишь бы минусов не наблюдалось.

Валенька :thx: https://www.gismeteo.ua/weather-savinskaya-168734/14-days/ вот такая погода :(

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Лидия, а что ей будет ?

Я свою выселила в ОГ месяц назад, под тонкий рваный спанбонд,  на ней и снег успел полежать - жыва  :pom:

Леночка, так я в такой холод ещё не разу не сажала. Поэтому и сомневаюсь. Раз можно, завтра еду высаживать :mail2: :mail2: если вообще не задубею там. Спасибо :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Валенька :thx: https://www.gismeteo.ua/weather-savinskaya-168734/14-days/ вот такая погода :(

Лида, для капусты очень даже хорошая погода. Но держи под укрывным. В такую погоду она лучше пересадку переживет и никто ее не покусает.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...