Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев ягодных кустарников из европейских питомников! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

Авиной Людмилы Васильевны

Мне как то рекомендовали у нее купить малину, очень уважительно о ней отзывались и у нас в Амурской области

Ссылка на сообщение

Добрый  вечер,  а черную малину добавлять будите?  Здесь пособираем потом в кусибаб,  потом если что наверно можно объединить заказы в любой питомник по выбору, чтоб набрать  объем. 

 

Ссылка на сообщение

Настя, @asy, добрый вечер,можно в таблице добавить столбик с объемом горшка, в котором будет поставка растений( в других закупах смотрю везде есть). Чтобы из таблицы было видно, почему цена так сильно отличается от других закупок, да и в этой закупке может быть, например ирга или шелковица в горшках разного объема и цена соответственно очень разная. 

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Lorin сказал(а):

Настя, @asy, добрый вечер,можно в таблице добавить столбик с объемом горшка, в котором будет поставка растений( в других закупах смотрю везде есть). Чтобы из таблицы было видно, почему цена так сильно отличается от других закупок, да и в этой закупке может быть, например ирга или шелковица в горшках разного объема и цена соответственно очень разная. 

Давайте дождемся подтверждения, так как ситуация довольно печальная, пока ничего не подтверждают из того, что отправила

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
В 05.10.2020 в 20:10, irinagudym сказал(а):

Интересно у кого вы покупали, ? Не у Татур С. Этот сорт недавно появился в России

У некоторых коллекционеров сорта появляются раньше, чем в закупках и на просторах Ютуба. Просто они тихонько сидят и любуются. :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 05.10.2020 в 16:10, irinagudym сказал(а):

Интересно у кого вы покупали, ? Не у Татур С. Этот сорт недавно появился в России

Амира была прошлой осенью здесь у Насти, в европейской закупке. Моя сейчас тоже вся в ягодах и сладкая:03niam::06yes:. Сажала той осенью, практически по холоду уже. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Umnichka сказал(а):

Амира была прошлой осенью здесь у Насти, в европейской закупке. Моя сейчас тоже вся в ягодах и сладкая:03niam::06yes:. Сажала той осенью, практически по холоду уже. 

И у меня вся в ягодах просто усыпана. Надеюсь, все успеют поспеть. И ооооочень вкусная крупная ягода.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Umnichka сказал(а):

Амира была прошлой осенью здесь у Насти

и нынче весной у Насти она была, я взяла ради интереса для свериться...:smile427:...выросла один в один с Амирой от Авиной 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Настя, переставь вишню кармин (стр 14) желающим. Ст30 

Изменено пользователем Евгения Б
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Людмила sogra сказал(а):

Амира была прошлой осенью

 

32 минуты назад, Людмила sogra сказал(а):

нынче весной у Насти она была

Как же я-то без неё осталась :dash1:Хочуууу:girl_cray:  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Надеюсь, все успеют поспеть.

Конечно успеют, я свою уже давно ем

DSC_3726.thumb.JPG.aa0a91f76bef089c0fee059e5198f7d8.JPG

Почему-то тормозит энросадира только начинает спеть :smile468:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А кто пробовал малину Прималба? Расскажите как она? У меня первый год, я оставила несколько ягод, мне показалась кисловата. Аврора не цвела, но хорошо подросла.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, ФЛОКСА сказал(а):

А кто пробовал малину Прималба? Расскажите как она? У меня первый год, я оставила несколько ягод, мне показалась кисловата. Аврора не цвела, но хорошо подросла.

Вот моя Прималба,для меня кислая.

20201004_162235.jpg

20201004_162132.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лера сказал(а):

Вот моя Прималба,для меня кислая.

20201004_162235.jpg

20201004_162132.jpg

У меня Примбала самая вкусная и самая сладкая из всех ремов. 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

21 час назад, Велеса сказал(а):

Как же я-то без неё осталась :dash1:Хочуууу:girl_cray:  

Алина, не расстраивайтесь, Амира поздняя для нас, это ведь о ней речь?  Конечно, ягоды очень крупные, сладкие, но успевают вызреть только на макушках. Оставляла на летнее плодоношение, ягода мелкая получается. У меня очень много ремов, самая сладкая и ранняя Великая Германия, за ней Атлант и Евразия. Далее по убыванию Карамелька, Малиновая гряда и Самохвал. Полка хороша, обильное и дружное плодоношение.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ТАЙОТА сказал(а):

У меня Примбала самая вкусная и самая сладкая из всех ремов. 

И у меня Прималба самая сладкая, мужу больше всех понравилась. Тоже сейчас вся усыпана стоит.

Ещё Жаклин хорошая, но она подольше спеет, надо ей дать повисеть подольше, тогда она слаще становится, но это мои наблюдения по 1му году и в сравнении с Прималбой и Амирой у меня. 

У меня вопрос по Пшехибе. В отличии от 3х других сортов не дала в первый год ни одного цветочками, но куст наростила неплохой. Есть ягодки у кого? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Umnichka сказал(а):

У меня вопрос по Пшехибе

У меня первый год, она не рем, а следовательно и ягоды на второй год 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Алина, не расстраивайтесь, Амира поздняя для нас, это ведь о ней речь?  Конечно, ягоды очень крупные, сладкие, но успевают вызреть только на макушках.

если Амиру, Брусвяну, Кванзу,Эрику, Зюгану прищипнуть на высоте ПЗ-60-70 см , то плодоношение начинается раньше дней на 10, минимум неделю...и урожайность увеличивается :07preved:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила sogra сказал(а):

если Амиру, Брусвяну, Кванзу,Эрику, Зюгану прищипнуть на высоте ПЗ-60-70 см , то плодоношение начинается раньше дней на 10, минимум неделю...и урожайность увеличивается :07preved:

:01mail: :smile219:

Ссылка на сообщение

Настя, извини пож-та, хочу выйти из закупки, ст 30 переставь растюшки желающим (у меня всего 2 поз. крыжовник и ежевика).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...