Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев ягодных кустарников из европейских питомников! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Alex0507 сказал(а):

Настя, мне хвойники нужны.. Пихта корейская..  давно за ней охочусь... "оченя надо насяльнике!!!":girl_cray:

И мне Silberlocke которая.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя, у Вас есть информация сорта жимолости которые будут? У питомника есть парочка интересных, вот только будут ли они к реализации

Ссылка на сообщение
7 минут назад, elf_dim сказал(а):

Настя, у Вас есть информация сорта жимолости которые будут? У питомника есть парочка интересных, вот только будут ли они к реализации

Я в сообщении написала, что ближе к августу будет известен ассортимент, какие именно интересуют?

Ссылка на сообщение

А я бы с удовольствием приобрела бы такие пихты корейские, карликовые  - Даймонд, Тундра или Кохоутс Айс Брейкер :03niam:

Интересно, есть возможность их приобрести ... и по реальным деньгам ...

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, asy сказал(а):

Я в сообщении написала, что ближе к августу будет известен ассортимент, какие именно интересуют?

Klon 44

1-17-59

Wojtek
Ссылка на сообщение
В 03.06.2021 в 14:46, asy сказал(а):

Они приходят в неудачное время, подумаю.

Настя, хорошо подумай, правильно :grin:

Княжики в горшках просто супер. Мои еще не все посажены и ничего, ждут и цветут. 

И вишни пошли :dance:, начали листиками снизу обрастать и побеги растут. Я их не чикала, так жалко было. Чем то для корней полила, и с погодой повезло, прохладно и дожди были. 

так что ждем. 

Настя, а лиственницы все на палке привитые? Обычных нет?

 

Ссылка на сообщение

18 часов назад, asy сказал(а):

Напишите пожалуйста, что именно интересно из ассортимента. Если ассортимент интересен выкупать будем растения не более 5 литров и высотой не выше 80 см, чтобы и Москвичи и региональные участники были в равном положении. Но регионам стоит учитывать, что пересылка растений высотой больше 40-50 см уже существенно увеличивает стоимость доставки.

Обязательно буду участвовать. Интересует голубика: финской селекции (Айно, Алвар, Арто), Аврора

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Шведка сказал(а):

Настя, мне интересны рододендроны с хорошей морозостойкостью. Какая у них примерная стоимость?

По прошлогодним прайсам 2,5 литра - 6,83 евро, 5 литров - цены разнятся от 10 до 20 евро

14 часов назад, Alex0507 сказал(а):

Настя, мне хвойники нужны.. Пихта корейская..  давно за ней охочусь... "оченя надо насяльнике!!!":girl_cray:

В прошлом году не было , но в этом может и будет, пока были такие

alba Pyramidalis
ariz. Compacta
con. Archer's Dwarf 
con. Compacta 
con. Violacea
kor. Blue Standard 
kor. Silberloke
las. Compacta
las. Green Globe
nordm. Pendula
nordm. Pendula
nordm. Szmit
pin. Glauca
pr. Glauca
arnodliana
 

12 часов назад, LenaV сказал(а):

Настя, унаби нет нигде? 

это кто

12 часов назад, LenaV сказал(а):

И мне Silberlocke которая.

пока были такие

alba Pyramidalis
ariz. Compacta
con. Archer's Dwarf 
con. Compacta 
con. Violacea
kor. Blue Standard 
kor. Silberloke
las. Compacta
las. Green Globe
nordm. Pendula
nordm. Pendula
nordm. Szmit
pin. Glauca
pr. Glauca
arnodliana
10 часов назад, elf_dim сказал(а):

Настя, у Вас есть информация сорта жимолости которые будут? У питомника есть парочка интересных, вот только будут ли они к реализации

 

kam. Wojtek  была в прошлом году

10 часов назад, Греттхен сказал(а):

А я бы с удовольствием приобрела бы такие пихты корейские, карликовые  - Даймонд, Тундра или Кохоутс Айс Брейкер :03niam:

Интересно, есть возможность их приобрести ... и по реальным деньгам ...

Были по 20,62 евро вот такие сорта

alba Pyramidalis
ariz. Compacta
con. Archer's Dwarf 
con. Compacta 
con. Violacea
kor. Blue Standard 
kor. Silberloke
las. Compacta
las. Green Globe
nordm. Pendula
nordm. Pendula
nordm. Szmit
pin. Glauca
pr. Glauca

arnodliana

 

9 часов назад, LenaV сказал(а):

Настя, хорошо подумай, правильно :grin:

Княжики в горшках просто супер. Мои еще не все посажены и ничего, ждут и цветут. 

И вишни пошли :dance:, начали листиками снизу обрастать и побеги растут. Я их не чикала, так жалко было. Чем то для корней полила, и с погодой повезло, прохладно и дожди были. 

так что ждем. 

Настя, а лиственницы все на палке привитые? Обычных нет?

 

в прайсе только на палке

1 час назад, Урал_4ever сказал(а):

Обязательно буду участвовать. Интересует голубика: финской селекции (Айно, Алвар, Арто), Аврора

Это террасные сорта они только в 5 литрах

Ссылка на сообщение

Настя, я бы ель-белобоку взяла и пихту корейскую.

Изменено пользователем Добрянка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Добрянка сказал(а):

Настя, я бы ель-белобоку взяла и пихту корейскую.

Пихты вот такие увидела у них на сайте , корейские они разных сортов бывают

Abies alba 'Pyramidalis' - пихта белая
Пихта конусовидная, цилиндрическая, компактная, медленнорастущая. Остальные черты, как у пихты белой.


Abies cephalonica 'Meyer's Dwarf' - пихта греческая
Густая, ползучая форма греческой пихты. Сочно зеленая, колючая хвоя.


Abies concolor 'Compacta' - пихта одноцветная
Медленнорастущая пихта с длинной голубой хвоей.


Abies concolor 'Violacea' - пихта одноцветная
Калифорнийская пихта с длинной хвоей, плоско уложенной на побегах. Средней силы роста. Один из самых красивых
сортов среди пихт.


Abies delavayi 'Green Giant' - пихта Делявая
Пихта очень регулярной формы. Рост сильный, достигает больших размеров. Иглы сочно-зеленые.


Abies fraseri - пихта Фразера
Крона узкая, коническая, правильная, достигает 20-25 м. Хвоя темно-зеленая короткая до 2 см. Молодые шишки темно-
фиолетового цвета. Шоколадно-коричневые почки ранней весной обильно покрыты смолой.
 

Abies koreana 'Blue Emperor' - пихта корейская *

Медленно растущий сорт с серебристой хвоей, селекционированный в Англии в 2002 году. В молодом возрасте форма

растения кустистая, со временем формируется ствол. Уже в молодом возрасте на растении обильно формируются

фиолетово-голубые шишки, характерные для всех 'кореанок'. Сорт рекомендован для любых насаждений.

 

Abies koreana 'Silberlocke' - пихта корейская *

Очень эффектно выглядят сильно изогнутые иглы так, что видна их тыльная серебристая сторона. Растет медленно.

 

Abies koreana 'Silver Star' - пихта корейская *

Иглы сильноизгнутые, так что видна тыльная серебристая сторона. Очень медленно растет. Отличительная черта - это

голубоватые шишки, обильно появляющиеся уже на молодых деревьях.

 

Abies koreana 'Tundra' - пихта корейская *

Очень эффектно выглядят слегка изогнутые серебристого цвета иголки. Растет медленно.

 

Abies koreana 'Silvermavers' - пихта корейская *

Компактная очень медленно растущая пихта, около 2,5 см в год. Формирует правильный серебристый шар.

 

Abies lasiocarpa 'Argentea' - пихта субальпийская

НОВИНКА!  Сорт имеет все характеристики горной сосны, следовательно компактный, медленнорастущий, однако иголки имеют

значительно более сильный светло-голубой оттенок.

 

Abies lasiocarpa 'Compacta' - пихта субальпийская

Медленнорастущая компактная пихта. Хвоя нежная тонкая серебристая.

 

Abies lasiocarpa 'Green Globe' - пихта субальпийская *

Карликовый сотр пихты субальпийской с мягкими зелеными иголками. Сила роста низкая, форма растения компактная.

С возрастом дерево приобретает конусообразную форму.

 

Abies nordmanniana 'Robusta' - пихта Нордмана

НОВИНКА! Сорт дорастающий до ок. 10 м в высоту. Форма куста узкая, конусообразная. Иголки темно-зеленые, глянцевые. Годовые

приросты 20-30 см. Предпочитает влажные и солнечные места. Можна садить вокруг частных домов или придомовых

участков.

 

Abies pinsapo 'Aurea' - пихта испанская *

Хвоя светло-зеленая с золотистым оттенком равномерно уложена вокруг ветки. Форма растения конусообразная, интенсивность роста низкая. Обращает на себя внимание 'ощетинившимся' внешним видом в зелено-желтых оттенках.

 

Abies pinsapo 'Glauca' - пихта испанская

Медленнорастущая пихта с красивой голубой острой и жесткой, похожей на щетку, хвоей. Для посадки необходимо выбирать теплое тихое место. Может подмерзать.

 

Abies pinsapo 'Horstmann' - пихта испанская *

Пихта густая, компактная. Хвоя очень жесткая, голубовато-серебристая.

 

Abies procera 'Glauca' - пихта высокая *

Очень живописная, медленнорастущая пихта с длинной, голубой, чуть приплющенной хвоей. Растет медленно, часто в форме куста.

 

Abies procera 'Schembeck' - пихта высокая 

Сорт пихты высокорослой, ползучей формы. Иглы острые, серебристые.

 

Abies xarnoldiana 'Jan Pawel II' - пихта Арнольда

Ценный польский сорт с широкой светло-зеленой слегка золотистой хвоей снизу с белой окраской. Большое дерево

правильной разложистой формы, может достигать до 30 м в высоту. Боковые ветви приподняты вверх.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, asy сказал(а):

Пихты вот такие увидела у них на сайте , корейские они разных сортов бывают

:shocked: и все же хороши! Как выбрать:dash1:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, asy сказал(а):

Abies koreana 'Silver Star'

603653i-pikhta-koreyskaya-silver-star.jpg какая красотка!

7 часов назад, asy сказал(а):

Abies concolor 'Compacta'

603691i-pikhta-odnotsvetnaya-compacta.jpg

 

7 часов назад, asy сказал(а):

Abies koreana 'Tundra

603573--tundra.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, asy сказал(а):

Abies koreana 'Blue Emperor'

603537i-pikhta-koreyskaya-blue-emperor.jpg

Как у большинства подушкообразных сортов пихт и елей, в молодом возрасте у растения отсутствует лидер, но со временем он появится, и император из подушкообразной пихты превратится в широкопирамидальную. Если вы хотите сохранить низкую подушкообразную форму, то лидера можно удалить. И последний совет, он касается не только императора, но и других сортов корейских пихт с голубой хвоей: чтобы окраска иглы была более яркой, место посадки должно быть солнечным.

7 часов назад, asy сказал(а):

Abies koreana 'Silberlocke'

Пихта корейская Силберлок (Abies koreana Silberlocke)

 

 

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, asy сказал(а):

Abies lasiocarpa 'Compacta' - пихта субальпийская

Медленнорастущая компактная пихта. Хвоя нежная тонкая серебристая.

 субальпийская пихта Компакта (Abies lasiocarpa Compacta), сорт появился в 1927 году в Голландии. Она идеально подойдет для небольших участков, к десяти годам достигнет полутора метров в высоту и характеризуется плотной узкопирамидальной кроной. Хвоя очень мягкая и имеет ярко-синюю окраску.

Пихта субальпийская Компакта (Abies lasiocarpa Compacta)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Настя, рододендроны  для меня желательно в 2,5 л. горшках ( для пересылки лучше), ну а там какие будут, только придётся взять меньше.

Меня интересуют сорта :  Haaga,  Calsap,  Pernila,  Krolowa Jadwiga,  Kazimier Wielki,  Francesca.

Настя и есть ли на них минималка? А  то вкусы у нас у всех разные, как набираться будут ещё вопрос.

Ссылка на сообщение

6 часов назад, LenaV сказал(а):

:shocked: и все же хороши! Как выбрать:dash1:

Бери все:04laugh:Старые вырубаешь и сажаешь новые

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Татьяна Фролова сказал(а):

Бери все:04laugh:Старые вырубаешь и сажаешь новые

заменим фриго на пихты? :cheesy:

Таня, ты свою кореянку взрослой брала? Укрывала на зиму?  Делись агроприемами :01mail:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, LenaV сказал(а):

заменим фриго на пихты? :cheesy:

Таня, ты свою кореянку взрослой брала? Укрывала на зиму?  Делись агроприемами :01mail:

Нашла накладную.Написано 60-80.Никогда ничего не укрывала.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Шведка сказал(а):

Настя, рододендроны  для меня желательно в 2,5 л. горшках ( для пересылки лучше), ну а там какие будут, только придётся взять меньше.

Меня интересуют сорта :  Haaga,  Calsap,  Pernila,  Krolowa Jadwiga,  Kazimier Wielki,  Francesca.

Настя и есть ли на них минималка? А  то вкусы у нас у всех разные, как набираться будут ещё вопрос.

На 2,5 литра минималка 5 шт, на 5 литров 1 штука

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...