Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фриго: агротехника - посадка, обработки и т.д


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Вкусняшечка сказал(а):

Ольга, а она у вас из закупки этого года? Размер отличный и описание вкусное:06yes:

Лималексия этого года фриго. Очень порадовала! Все ягодки одномерные. Вкусные!

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Зульфия сказал(а):

Прими из СП-19

Выкладываю Прими из СП-19.Пока на маточных кустах ягодки белые,крупные,их много.На усах укорененных от них уже красные есть ягоды,но пока не пробовали,еще дозреть надо немного им.

Прими.jpg

Прими1.jpg

Прими2.jpg

Прими3.jpg

Прими4.jpg

Прими5.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Малга и Хадемар,фриго 2020г.Вкус на 4-ку.ну первые ягодки как всегда не показатель,хотя первые ягодки например у Сирии:03niam:

Малга и Хадемар.jpg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Малга и Хадемар,фриго 2020г.Вкус на 4-ку.ну первые ягодки как всегда не показатель,хотя первые ягодки например у Сирии:03niam:

Малга и Хадемар.jpg

Нейтралы в августе-сентябре у нас слаще бывают, чем в июне.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 16.06.2020 в 10:26, Зульфия сказал(а):

От трипса выше верно написано. 

От земляничного клеща рекомендовано разводить слабее, чем от трипса:

если куплен  Фитоверм  с д. в-вом 2 г/ л, т. е. 0.2% - ный, то  3 мл на 1 кв. м грядки (= расход 30 г/га). Разводить можно 8 мл  на 2.5-3 л воды. Обычно 0.2% содержит прилипатель.

 Пишут, что на юге только Фитоверм на землляничных  клещей уже не действует, но   работает вместе с Битоксибациллином:  пачка БТБ 20 г / 1.5 л + соединить с раствором Фитоверма 8 мл/1.5 л , итого 3 л раствора.  После уборки урожая на юге нужен препарат посильнее, чтобы не выработалось привыкания к биопрепаратам.

Если куплен Фитоверм 1% ( 10 г/л ), то  разводим в 5 раз меньшее количество на тот же объем воды.  В 1%  прилипателя  нет, добавьте сами. 

 

Зульфия, скажите, а этим р-ром опрыскивать или проливать из лейки?

Вы пишите, что 3 мл фитоверма 0,2%-го на 1 кв.м грядки, это получается, где-то 1л готового р-ра.

Ссылка на сообщение
В 23.06.2020 в 04:27, Alex0507 сказал(а):

2 месяца ничесе... :shocked:

Зато конец июля август все в ягоде.. :03niam:

Ну я условия хранения под конец уже плохо соблюдала, где то пакет закрыли с головой, что то внизу ящика оказалось, потом замочили и три дня сажали, вообщем частично подопрела, думаю в остатках будут выпады, первые 700 вообще без выпадов на сегодня, а вот июньские думаю частично выпадут. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Хочу всех предупредить!!! Не берите лесную подстилку вместо чистой хвои с ёлок. Подруга помогла мне в этом году, привезла подстилку на грядки, я обрадовалась, дурочка ленивая... Занесли кивсяков на участок. Получила вчера по полной:09fp:Мало нам проблем в саду, я добавила, самое ужасное, они ничем не травятся, будет чем заняться в ближайшие годы. А я: "Вянут кустики некоторые", ищу хрущей, увядания разные... :cray2:

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Sветлана сказал(а):

Хочу всех предупредить!!! Не берите лесную подстилку вместо чистой хвои с ёлок. Подруга помогла мне в этом году, привезла подстилку на грядки, я обрадовалась, дурочка ленивая... Занесли кивсяков на участок. Получила вчера по полной:09fp:Мало нам проблем в саду, я добавила, самое ужасное, они ничем не травятся, будет чем заняться в ближайшие годы. А я: "Вянут кустики некоторые", ищу хрущей, увядания разные... :cray2:

А кто это такие? Это многоножка?  И что они съели? 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, кто - нибудь  сталкивался с червивой клубникой? Я вот сегодня в двух крупных ягодах увидела. Случайно. Они  настолько большие были, что пришлось разломить.  А тааам...довольно-таки упитанная серая гадость... Фууу. Самое веселое, что это были почти последние ягоды из большой чашки.... Вот сижу теперь и думаю, сколько такой гадости я съела.... По-моему, клубники я в этом году больше не захочу))).  Я даже не подозревала, что клубника бывает червивой..  Кто-нибудь знает, что это такое?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lorin сказал(а):

А кто это такие? Это многоножка?  И что они съели? 

Это многоножки, рыженькие червячки, похожи на проволочника внешне. Нашли на ягоде Сенсации. Я все ещё в шоке. Они жрут ВСЕ!!! Не травятся, говорят, практически ничем. Буду сеять горчицу, отлавливать в приманки, все перекапывать по-возможности, осенью для промораживания. Сама не знаю, как справимся.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Я Елена сказал(а):

Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, кто - нибудь  сталкивался с червивой клубникой? Кто-нибудь знает, что это такое?

Фото нет? 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Я Елена сказал(а):

Вот фото

оспидя,что за гадость?:09fp:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

оспидя,что за гадость?:09fp:

Вот и я спрашиваю. Может кто знает? Поела клубнички))):girl_cray:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Я Елена сказал(а):

Вот фото. :09fp:

 

20200624_221801.jpg

20200624_221712.jpg

Не очень четкие, к сожалению..

 

Девочки, а не совка ли это?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Девочки, а не совка ли это?

Она чуть больше полутора сантиметров. И почему внутри клубники????:cray2::cray2:

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Sветлана сказал(а):

Сама не знаю, как справимся.

Светлана,у Оли Золушки в закупке был Форс. Он должен помогать от кивсяков. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Прошлась сегодня по своим посадкам. Конечно дожди подпортили вкус, ягода водянистая. Радует, что это первая ягода, потом посмотрим на вкус. Сандра и Арианна никакие, Брилла когда совсем спелая (нет белого кончика) средненькая по вкусу. А вот понравились Бьянка Фрагола и Дали. Дали просто супер: вкус, цвет, вес, форма:applo:Дали на посл.фото.

Screenshot_20200624-223705_Gallery.jpg

Screenshot_20200624-223728_Gallery.jpg

Screenshot_20200624-223757_Gallery.jpg

Screenshot_20200624-223819_Gallery.jpg

Изменено пользователем ЖаннаШиляева
  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

им вроде бы можно

Спасибо.  Попробую. Может Оля Золушка что то подскажет.

 

Ссылка на сообщение

:girl_curtsey:На севере Ленобласти только начинают краснеть ягодки! 

Первая-Сирия, фриго 20.

Сегодня все накрыли сеткой от птиц. Не желаем делиться с дормоедами!  Долгоносика хватило. 

P00624-125539.jpg

P00624-145045.jpg

Изменено пользователем Анюта
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Я Елена сказал(а):

. Вот сижу теперь и думаю, сколько такой гадости я съела.... По-моему, клубники я в этом году больше не захочу))).  Я даже не подозревала, что клубника бывает червивой..  Кто-нибудь знает, что это такое?

Я думаю, что ни одного червяка Вы не съели, почувствовали бы. У Лепидоцида на всех культурах, включая землянику, срок ожидания 5 дней, т. е. один сбор безопаснее не есть сырым.

Изменено пользователем Зульфия
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

 Дали просто супер: вкус, цвет, вес, форма:applo:Дали на посл.фото.

Screenshot_20200624-223819_Gallery.jpg

Жанна,   последи за устойчивостями и зимостойкостью Дали, пжл!  

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Kameya сказал(а):

Зульфия, скажите, а этим р-ром опрыскивать или проливать из лейки?

Вы пишите, что 3 мл фитоверма 0,2%-го на 1 кв.м грядки, это получается, где-то 1л готового р-ра.

Я опрыскиваю. Последняя рекомендация с сайта производителя, кусты могут быть посажены густо, сильно облиственны.  

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...