Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фриго: агротехника - посадка, обработки и т.д


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Ларис@ сказал(а):

Попробовала сегодня Дали. Очень понравился вкус! Не скажу что приторно сладкая, но сладость приятная. Кислоты нет. Послевкусие напоминает то ли землянику,  то-ли малину - не разобралась. Не хрустит ,  но и не расплывается на зубах. В общем,  я очень рада, что успела взять Дали , запрыгнув в последний вагон. Ягод на кусту мало,  на земле не лежат. 

Лариса,  а  насколько крупным получили фриго Дали?  Как стандартного класса А или реально ближе к  А минус?  Может, со временем кусты окрепнут, и урожайность увеличится?  Последите, пжл, за ее устойчивостями и зимостойкостью! 

Консистенция ее мякоти на какой сорт похожа по плотности?

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение

Что-то беда у меня с Бьянкой, единственный сорт так себя повел, все 5 кустов, одна-две ягодки, остальные пустоцветы. Не понимаю почему так, как думаете? 

IMG_20200626_111048.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Зульфия сказал(а):

Девушки, вы первые цветоносы  удаляли?  Ранние сорта выстрелили первыми цветоносами вперед листьев.  Я их удалила,  следующие  оставила, когда уже подросли листочки. В итоге Фраголаура крупная и вкусная, Аллегро мелкая и сладкая.  

ДА, я так же удаляла первые и не только первые цветоносы .....

Ссылка на сообщение

А у меня вообще пока ничего не поспело. Только джоника, очень вкусная, но я брала зкс весной. А цветы я практически не удаляла т.к долбоносик постарался за меня, я только на малышах слабеньких с несколькими листочками удалила. Народ вовсю смотрю уже ягоду пробует, я пока только жду), кстати покормила гуми-к под корень во время цветения, судя по кустикам им понравилось) 

Ссылка на сообщение

17 часов назад, Ларис@ сказал(а):

Попробовала сегодня Дали. Очень понравился вкус! Не скажу что приторно сладкая, но сладость приятная. Кислоты нет. Послевкусие напоминает то ли землянику,  то-ли малину - не разобралась. Не хрустит ,  но и не расплывается на зубах. В общем,  я очень рада, что успела взять Дали , запрыгнув в последний вагон. Ягод на кусту мало,  на земле не лежат. 

А у меня ДАЛИ со вкусом персика.....:04laugh::03niam::good2: очень удивил отличным вкусом!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Фунтя сказал(а):

А у меня ДАЛИ со вкусом персика.....:04laugh::03niam::good2: очень удивил отличным вкусом!!!

:smile219:читаю и слюнки текут, а у вероны есть привкус персика или это придумки? 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Зульфия сказал(а):

Девушки, вы первые цветоносы  удаляли?  Ранние сорта выстрелили первыми цветоносами вперед листьев.  Я их удалила,  следующие  оставила, когда уже подросли листочки. В итоге Фраголаура крупная и вкусная, Аллегро мелкая и сладкая.  

У меня нет Фраголауры. Есть Лиа, Аллегро, Моллинг Чепион, Asia, Sonsation, Charlotte, Bravura. И все одинаковые по размеру, Аллегро не меньше всех остальных 

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Катеринка сказал(а):

:smile219:читаю и слюнки текут, а у вероны есть привкус персика или это придумки? 

У ДАЛИ нет в описании о привкусе персика, НО он у меня есть и муж со мной согласился, ягода ОБАЛДЕННАЯ!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Зульфия сказал(а):

Маша,  твоя  Купчиха откуда? 

Зуля,я  10 усиков Купчихи 5 лет назад покупала у женщины,здесь в Твери,она мне сказала,что на ВДНХ свою Купчиху брала.

 

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Фунтя сказал(а):

У ДАЛИ нет в описании о привкусе персика, НО он у меня есть и муж со мной согласился, ягода ОБАЛДЕННАЯ!!!!

Доча съела пару ягод Dahli , вынесла вердикт - персик - маракуйя, мультифрукт одним словом. Mariguette - лесная земляника :)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Да4ница сказал(а):

Сейчас, во время плодоношения, кто чем кормит?

Калий сернокислый, гуматы с микро. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, GarlicN сказал(а):

Доча съела пару ягод Dahli , вынесла вердикт - персик - маракуйя, мультифрукт одним словом. Mariguette - лесная земляника :)

Вот странно область у нас одна, а у кого то уже урожай вовсю поспевает. Что уж про Россию  и вкус ягодок говорить) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Катеринка сказал(а):

Вот странно область у нас , а у кого то уже урожай вовсю поспевает. Что уж про Россию  и вкус ягодок говорить) 

не Катюш, у меня единичные, в основном зеленые, так что я с тобой:smile51:

как-то так

IMG_20200626_104013.jpg

Изменено пользователем GarlicN
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, GarlicN сказал(а):

не Катюш, у меня единичные, в основном зеленые, так что я с тобой:smile51:

:06yes: зато у нас подольше будет

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Да4ница сказал(а):

Сейчас, во время плодоношения, кто чем кормит?

Фертико-люкс + изобион поливала лейкой во время цветения...
А во время плодоношения калийные удобрения нужно давать, но я не даю.... по этому (прошлогодние посадки) ягода была кислая.....

Изменено пользователем Фунтя
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Зульфия сказал(а):

Татьяна, мне вкус первых ягод Бриллы из усов-19 не очень понравился, был обычный на фоне Шарлотты. После подкормки ягодника калимагом  вкус    даже у недоспелой Бриллы ( с белым кончиком)  из фриго стал слаще,  несмотря на  холодные  ночи.  

Вывод: большинство дачников сильно недокармливают калийным свои ягодники.  Андрей кормит регулярно  комплексным, у него все вкусное и урожайное.

Зульфия,когда начинать подкармливать калимагом?И как?Или ещё чем?

Изменено пользователем Galeri
Ссылка на сообщение
В 25.06.2020 в 14:58, Lorin сказал(а):

Какая у них разница?
У нас Дели крупная, сладкая и ароматная, с приятным послевкусием. Какая Дали? Опишите, а то не понятно.

20200626_175220.thumb.jpg.aec7f8edb51cb695c830d6fdc02ba630.jpg

На вкус Дали слаще Дели. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Galeri сказал(а):

Зульфия,когда начинать подкармливать калимагом?И как?Или ещё чем?

Лучше комплексным с преобладанием калия, можно калимагом  на этапе белой ягоды (собрали и подкормили).  Как все удобрения, 1 ст л удобрения растворить в 10 л воды, лить по пол-литра под молодые кусты, по 1 л под взрослые.    Я растворяю в теплой воде в бутыли, потом добавляю в лейку -так скорее.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Лучше комплексным с преобладанием калия, можно калимагом  на этапе белой ягоды (собрали и подкормили).  Как все удобрения, 1 ст л удобрения растворить в 10 л воды, лить по пол-литра под молодые кусты, по 1 л под взрослые.    Я растворяю в теплой воде в бутыли, потом добавляю в лейку -так скорее.

Зульфия, у меня плохо растворялся Калимаг Буйского завода в тёплой воде ( очень долго),, а вот в очень горячей ( в поллитровок банке)  хорошо и достаточно быстро. Затем добавляла в поливочную- ведро на 10 л.

Изменено пользователем МАГИКА
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Лучше комплексным с преобладанием калия, можно калимагом  на этапе белой ягоды (собрали и подкормили).  Как все удобрения, 1 ст л удобрения растворить в 10 л воды, лить по пол-литра под молодые кусты, по 1 л под взрослые.    Я растворяю в теплой воде в бутыли, потом добавляю в лейку -так скорее.

Зульфия,а комплексное какое например? Ничего пока в них не понимаю 😟

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...