Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фриго: агротехника - посадка, обработки и т.д


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, МАГИКА сказал(а):

Анаис- где растёт - в теплице или ОГ?

Вся клубника растет открытый грунт. Я думаю, что в Липецкой области вряд ли кто в теплицу сажает, если только в коммерческих целях . Подкормок не было, просто растет. 

Изменено пользователем Luba.S
Ошибка
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!

В сообщениях встречала, что у кого то из форумчан растет земляника Генри

Хотелось бы услышать отзывы об этом сорте. Напишите пожалуйста.Очень заинтересовал этот сорт

Ссылка на сообщение

Генри мой любимец, как и Кэбот. В этом году они решили между собой соревноваться кто крупней. Крупный, вкуснющий и урожайные оба. 

IMG_20200613_175215.jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

А я еще нет:pom:. Осталось поздние сорта рассадить.

Где и как вы их храните? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Новинки Бьянка и Фредерика очень понравились! Вкус яркий, запоминающийся, с фруктовыми оттенками. Однозначно на размножение! 

Нейтрал Хадемар отличный вкус! Усов даёт достаточно, чтобы размножить. 

Талия шикарную ягоду наращивает. Жду полного созревания.

Очень жаркий май и июнь. Дождей нет вообще. Полив обычный регулярный. Но все пересыхает на следующий же день.

Некоторые сорта просто выпадают. Пока наблюдаю.

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Кэт сказал(а):

Генри мой любимец, как и Кэбот. В этом году они решили между собой соревноваться кто крупней. Крупный, вкуснющий и урожайные оба. 

IMG_20200613_175215.jpg

Спасибо за отзыв!  На каком расстоянии Вы высаживали Генри?

В описании пишут , что очень урожайный

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга mgn сказал(а):

 

Нейтрал Хадемар отличный вкус! Усов даёт достаточно, чтобы размножить. 

 

 

Мне тоже понравился вкус, но вот усов пока не было ни одного.🤷‍♀️

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Alex0507 сказал(а):

А как вы натягивали?                 Сначала торцы закрепили, потом одним краем обернули трубу (закрепили тонкими палочками между ячейками сетки, и поднимать потом удобно) сетка не широкая 2м, потому она хорошо растягивается и прилегает плотно. Там где закрепили колышками, пришлось сетку прижимать камнями и бутылками с водой. Соседи к деревянным брускам степлером прикрепили сетку, молодцы. Мои лентяи не хотят мне помочь сделать все как следует:cray2:

Изменено пользователем Sветлана
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ольга mgn сказал(а):

Где и как вы их храните? 

Они у меня прикопаны в грядке.  Оттуда пересаживаю на постоянное место.

Ссылка на сообщение

ВР 4 и Сирия.Как и у всех видимо-вкус ВР 4 не особо сладкий,но оставлю однозначно-кустиков 10 точно,сорт не болеет ничем,стойко вынес все потопы без обработок,просто усыпан крупнющими ягодами,и все сразу кидаются на него-таким и угостить не стыдно и не жалко :crazy:

Ну а Сирия оченно вкусная,с таким послевкусием....обалдеть,ставлю в ряд к Шарлотте и Машеньке. 

ВР4 и Сирия.jpg

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Зульфия сказал(а):

У   кого  есть Прими из СП-19?  Можете выложить фото или описать?

Завтра сделаю фото.

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Зульфия сказал(а):

У   кого  есть Прими из СП-19?  Можете выложить фото или описать?  

Зульфия, у меня осталось несколько выживших кустиков Прими.  Второгодки Фриго - на них сейчас  немного ещё зеленых ягоды конусом, мелкие. Вобщем, это что- то. Рядом первогодки Сенсации, VR4- уже висят бомбочки белеющей ягоды. Прими  выглядит как болеющий, чахнущий. Точно в топку, не пошёл у меня этот сорт. На этой же грядке подсаженные  весной вместо  сопревшей  из Усов августовской посадки Прими- сенсация и вр , а также посаженная в августе из усов фриго Лия- выглядят намного здоровее и висят белеющие ягоды, а Прими- зеленые ягоды, хотя заявлен как ранний сорт. VR4- выглядит очень внушительно, съела одну - ещё не совсем дозрела- некислая, но очень интересный аромат.

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Завтра сделаю фото.

Маша, еще попробуй  свою  Прими на вкус и консистенцию. То, что мы получили от Садов мира -19,  выросло удлиненным конусом  с тупым кончиком, матового  темно-красного цвета  с коричневатым оттенком,   имеет очень  плотную консистенцию  и не сладкий вкус.

 Правда, растет в полутени у нас, но рядом Элиане - крупная и вкусная.

Изменено пользователем Зульфия
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, МАГИКА сказал(а):

Зульфия, у меня осталось несколько выживших кустиков Прими.  Второгодки Фриго - на них сейчас  немного ещё зеленых ягоды конусом, мелкие. Вобщем, это что- то. Рядом первогодки Сенсации, VR4- уже висят бомбочки белеющей ягоды. Прими  выглядит как болеющий, чахнущий. Точно в топку, не пошёл у меня этот сорт. На этой же грядке подсаженные  весной вместо  сопревшей  из Усов августовской посадки Прими- сенсация и вр , а также посаженная в августе из усов фриго Лия- выглядят намного здоровее и висят белеющие ягоды, а Прими- зеленые ягоды, хотя заявлен как ранний сорт. VR4- выглядит очень внушительно, съела одну - ещё не совсем дозрела- некислая, но очень интересный аромат.

Света, твоя Прими  из закупки откуда?  

Ссылка на сообщение

15 часов назад, Lorin сказал(а):

А вкус какой?

Сортовую землянику посадил первый раз, поэтому вкусом особенно не избалован. Но однозначно вкуснее всей моей старой. И сортовая вся плотная - может на грядке долго лежать. Ничем не удобрял, только полил один раз.

Изменено пользователем Владимир Пенза
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Лималексия в нынешних условиях у меня чудо как хороша! Сочная, фруктовые нотки очень насыщенные! Но цвет не красный, розовый. ( На фото видно). Все не снимала, боялась что недозрела. 

Усов достаточно. Разводить точно буду! 

Попробовала Сирафин, если бы ела с закрытыми глазами, точно подумала бы что лесная земляника! Один в один вкус, но кислинки практически нет. Мягкий нежный вкус!

P_20200624_110532_p.jpg

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

Лималексия в нынешних условиях у меня чудо как хороша!

У меня пока в лидерах по вкусу и еще Нанди, у нее есть едва заметная кислинка и мне это нравится. Шарлотту пока не поняла, запах и вкус всё есть, но мне не очень :pom:, зато очень полюбилась мурашам - выедают ягоду полностью.

Из ранних понравился Венди. Если бы место позволяло рассадила бы Квики, Бриллу, Люцию - сладкие плотные, урожайные. Пока наблюдаю:01mail:, всем восемнадцати всё равно места не хватит :girl_cool:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
13 часов назад, МАГИКА сказал(а):

Зульфия, у меня осталось несколько выживших кустиков Прими.  Второгодки Фриго - на них сейчас  немного ещё зеленых ягоды конусом, мелкие. Вобщем, это что- то. Рядом первогодки Сенсации, VR4- уже висят бомбочки белеющей ягоды. Прими  выглядит как болеющий, чахнущий. Точно в топку, не пошёл у меня этот сорт. На этой же грядке подсаженные  весной вместо  сопревшей  из Усов августовской посадки Прими- сенсация и вр , а также посаженная в августе из усов фриго Лия- выглядят намного здоровее и висят белеющие ягоды, а Прими- зеленые ягоды, хотя заявлен как ранний сорт. VR4- выглядит очень внушительно, съела одну - ещё не совсем дозрела- некислая, но очень интересный аромат.

Соглашусь с вами по данному сорту. Из 17 сортов прошлогодней закупки Прими - первый на вынос. Вкус посредственный. Не болеет, перезимовал нормально, усы в нормальном количестве, но вкус не впечатляет от слова совсем. Рядом Клери - гораздо вкуснее. Хоть и болявее. Одновременно с Прими зреет и Лия, и Брила. С ними так вообще не конкурент.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ольга mgn сказал(а):

Лималексия в нынешних условиях у меня чудо как хороша! 

Ольга, а она у вас из закупки этого года? Размер отличный и описание вкусное:06yes:

Ссылка на сообщение

Сегодня попробовали первые ягодки. 7 сортов: Pircinque, Dely, Flavia, Amy, Arianna, Sandra,Allegro. 
Самые вкусные, сладкие и ароматные, с приятным послевкусием- Dely, Amy, Sandra. За ними Arianna(кислее чем Sandra, менее ароматна, но с приятным послевкусием, может чуть недоспелая), затем Pircinque ( созрела только одна,  сладость есть, надо ещё распробовать) и Flavia( красивая, но кисловата и 1кустик из 6 хлорозит), замыкает Аллегро( кисловата и нет послевкусия, безликая какая-то). 
Созревали  все в одинаковых условиях. Подкормки и обработки одинаковые. 
Остальные сорта пока спеют.


Flavia
 

D5B9D8DE-E2C1-4788-BFDC-5415DFB3C1C6.jpeg

Amy

 

8B78F021-05A2-4471-A286-027E0BDD6063.jpeg

Dely

 

42101466-48AC-4D16-B1A8-0DF8B44AE7D0.jpeg

Allegro

 

1E6D6816-C355-4864-8725-352C4D66406D.jpeg
 

Sandra

 

EDD861D6-22C6-44FD-BF27-63C072980FD1.jpeg

Изменено пользователем Lorin
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...