Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Решила открыть эту тему , зима впереди , и праздники тоже  ;)

Тем более , что  появился интерес к этой технологии.

 

Ждём от Элички мастер- класс . :mail:

 

Если есть у кого какие идеи  ;) ...

 

У меня есть идея по обмену салфеток для декупажа  ::) Здесь можно выставлять фото салфеток , а затем ими обмениваться  :)

 

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаБуланова

Подскажите , где с этими салфетками познакомиться можно. Они только в художественных салонах продаются?

Они продаются в больших супермаркетах типа Магнит , Окей и др. В магазинах бытовой химии , специальные карты для декупажа продают в худ. салонах .

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Подскажите , где с этими салфетками познакомиться можно. Они только в художественных салонах продаются?

Иногда очень неплохие салфетки попадаются в обычных сетевых гипермаркетах типа Лента, Ашан, Косторама. На днях как раз в Костораме видела наборы салфеток с разными рисунками в одной упаковочке. А так есть небольшие спец.  магазинчики, где продают  очень красивые салфетки для декупажа, но цены кусаются :P

Ссылка на сообщение
:) А я покупаю обычные салфетки, какие понравятся. Покупать специальные, для декупажа не вижу смысла. Вероятно разница в качестве есть, но для начинающего любителя вполне подойдут и обычные. Скажу по секрету, ну ооочень большой выбор  салфеток у универмаге Гостинный двор, больше выбора я нигде не встречала. Правда там пачка салфеток стоит не 50, а 100 рублей  :(, но выбор ... как любит выражаться, в своем каталоге Петров,  - ...остался в памяти. ;)
Ссылка на сообщение

 

Меня интересуют салфетки с изображением животных , если у кого есть я бы обменялась  :-[

Цитата

:) Марина, а с какими конкретно животными?

Ссылка на сообщение

Очень хочу научиться технике декупажа  :-[  Никто из знакомых этим не занимается. Научить некому. Буду ждать мастер-класс)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Скажу по секрету, ну ооочень большой выбор  салфеток у универмаге Гостинный двор, больше выбора я нигде не встречала. Правда там пачка салфеток стоит не 50, а 100 рублей  :(, но выбор ... как любит выражаться, в своем каталоге Петров,  - ...остался в памяти. ;)

Надь, если специально приезжать в Питер (в Гостинный двор)  по стоимости салфетки получатся безценными... ;D

Ссылка на сообщение

Меня интересуют салфетки с изображением животных , если у кого есть я бы обменялась  :-[
Цитата


Есть корова, ч.б.антилопы и птички....интересно?? Побежала делать фото)))
Ссылка на сообщение

Цитата Мурмурка

 

Надь, если специально приезжать в Питер (в Гостинный двор)  по стоимости салфетки получатся безценными... ;D

:) Галочка, ценю твой искрометный юмор  ;). Естественно, информация рассчитана на местных, интересующихся.

Ссылка на сообщение

Марина, спасибо, что открыла тему. Переношу свой вопрос к тебе сюда.

 

Как ты с помощью скотча утончаешь рисунок?

 

И еще вопрос : вот можно салфетки использовать, а еще продаются специальные рисунки для декупажа? Это они называются Картами для декупажа? Черех интернет наверное можно их заказать?

 

Вот я теперь поняла в чем дело : Увидела как-то в магазине"Ручная работа" лежит 1 салфеточка на витрине и стоимость: 300 рублей, я постеснялась спросить, но подумала, может это какая-то домашняя старинная реликвия, может этой салфеточке лет 300 ;D ;D ;D Теперь понимаю для чего она ;D ;D

Я и раньше была не равнодушна к салфеткам красивым, а вчера уже в одном магазине скупила все каких у меня нет :- :- :- :- ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ирруня

Есть корова, ч.б.антилопы и птички....интересно?? Побежала делать фото)))


Ирочка , понравилась корова и антилопа  :yep: Скажи пожалуйста , взамен что тебе предложить?
Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Марина, спасибо, что открыла тему. Переношу свой вопрос к тебе сюда.

 

Как ты с помощью скотча утончаешь рисунок?

 

 

 

 

Скотч наклеиваю с обратной стороны внахлёст друг на друга , чтоб не было под скотчем воздуха , затем отдираю его , при этом снимается верхний слой бумаги , и так несколько раз . Предварительно проделать эту операцию на  точно таком же пустом листе , чтоб бы знать сколько раз повторять эту операцию.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Мурмурка

 

Надь, если специально приезжать в Питер (в Гостинный двор)  по стоимости салфетки получатся безценными... ;D

С самого начала начинаем прикалываться? ;D

Ссылка на сообщение

Марина, а напиши пожалуйста, что нужно обязательно для декупажа, чтобы приступить к нему, а то начну и чего-то нет, можно прямо списочком, может есть какие-то уже проверенные инет магазины где можно заказать и не очень дорого. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Да, наскоком ничего не сделаешь  :( Надо иметь какой то запас салфеток, что бы изделие смотрелось гармонично. Клей ПВА и кисточки - не самое основное в этом увлечении.

 

А вот столик Лена показывала, там по центру большой букет. Это тоже салфетка?

Ссылка на сообщение

И белая краска на водной основе акриловая нужна для грунтовки поверхности, чтобы основа была светлая. И еще нужно будет покрыть изделие бесцветным  лаком несколько раз. Тут надо смотреть, хотите ли вы с глянцем или без глянца. Я купила яхтенный лак, замечательный, но такой вонючий :-

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...