Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Перцевидный полосатый



Рекомендуемые сообщения



Перцевидный полосатый  в каталоге на старом форуме


Выписывали в Озёрах лет 15 назад. То, что сейчас продают под этим именем отличается от того, что растёт у нас. Сладкие, довольно мясистые, средние – среднепоздние, хороши в засолку, красивые. И в салат тоже хороши.

Высота нашего перцевидного максимум 70 см., уличный сорт, см.20 от земли даёт первую кисть, увешан помидорами, висят гроздями, успевает вырастить 4-5 этажей за сезон. Сорт среднего срока созревания.
Цвет: Красный в оранжево-жёлтую полоску, очень декоративный, вкусные, пригодны для консервирования.





  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 8 months later...

У меня вырос точно такой же - один в один, даже добавить нечего :(, полоски отливают золотом , пока незрелый - зеленым золотом, очень красив.

Вкус (на мой вкус) средний.

Семена могу собрать.

Ссылка на сообщение

У меня вырос такой томатит,под названием Кенигсберг полосатый,и по виду и по описанию,по вкусу вообще не впечатлил,получился сухой и безвкусный,хоть и красавец :(

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
"Перцевидный полосатый" -детерминантный сорт, даже в закрытом грунте не выше 70 см. был...
Крепкий, хорошо облиственный куст с очень красивыми плодами...удлиненные, с ярко-желтыми полосками-штрихами в виде зигзагов...Плоды плотные, необычно смотрятся засоленными в баночках  :niam:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Была на выставке и купила себе пакетик "перцевидного полосатого", на картинке такой же, красный желтую полосочку от Помазан С., Киевская обл.

Не знаю, стоит ли садить? Всего так много!

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

Была на выставке и купила себе пакетик "перцевидного полосатого", на картинке такой же, красный желтую полосочку от Помазан С., Киевская обл.

Не знаю, стоит ли садить? Всего так много!

раз купила , значит  сажай.

Ссылка на сообщение

У меня перцевидный полосатый от Седек, рост указан 1,6.

Ещё не сажала. На картинке он краснее и жёлтые полоски очень мелкие, прямо пунктирные.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга44

У меня перцевидный полосатый от Седек, рост указан 1,6.

Ещё не сажала. На картинке он краснее и жёлтые полоски очень мелкие, прямо пунктирные.

Я такой 3 года подряд пыталась вырастить. И ни разу заявленного сорта не получила. Один год не взошло ни одно семечко, два других года - наглый пересорт! >:( Седек жжет!

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Я такой 3 года подряд пыталась вырастить. И ни разу заявленного сорта не получила. Один год не взошло ни одно семечко, два других года - наглый пересорт! >:( Седек жжет!

Оля, а тебе своего не отправляла? Или из моего тоже не понятно что выросло?

Ссылка на сообщение

Я такой 3 года подряд пыталась вырастить. И ни разу заявленного сорта не получила. Один год не взошло ни одно семечко, два других года - наглый пересорт! >:( Седек жжет!

Ага, спасибо за предупреждение :thx: :-\ Выкинуть что ли этот пакет? :-\
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Вот мой перцевидный полосатый , семена от Седека. Тоже указано 1,5-1,6м и на фото на красном фоне тоненькие штрихи. Получился вот такой. Позже не сфотографировала почему-то, хоть и долго лежал.
А высота , скорее всего указана для теплицы, в ОГ он был невысоким.
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Цитата Ольга44

Ага, спасибо за предупреждение :thx: :- Выкинуть что ли этот пакет? :-

Ольга, всегда ведь лучше пожалеть о сделанном, чем о несделанном. ПосАдите - будете знать точно. Вдруг вам понравится.

Мое мнение об этом сорте - одно слово "фу-у".  :- Насколько красив, настолько невкусен ни в каком виде. В банках - это просто катастрофа - дубовый, безвкусный, шкурка не снимается, полпомидора просто приходится выбрасывать.

Кстати, семена собирала на всякий случай...ну вдруг кто-нибудь захочет попробовать. :P

Ссылка на сообщение

А я тем летом выращивала сорт Локомотив от Цветущего сада. Красного цвета, а форма помидоров была , как у Перцевидного полосатого. НА кусту их было очень много по 120-130 гр. каждый, но такие жесткие плоды хоть гвозди ими закалачивай. И теперь боюсь сажать пусть другие сорта, но такой же формы, все кажется будут непробиваемые, т.е. неоткусываемые.

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Нормальный перцевидный полосатый вкусный, и совсем не дубовый, а мясистый. И в консервации вкусный.

Для меня в консервации он один из любимых как раз за мясистость  :)

Шкурка плохо снимается, но мне не сложно её пожевать и выплюнуть  :D

Зато в квашню в банке не превращается. Просто для любителей сочных помидор надо другие сорта поискать  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Elena62

Светланочка, а на Ваш взгляд, какой можно сорт посадить чтоб форма была,как у перцевидного полосатого, а на вкус посочнее?

Аурию, Корейский длинноплодный и Сибирский Хоттабыч-это из мной опробованных  :)

Ссылка на сообщение

  • 8 months later...
  • 3 months later...

А у меня семена от фирмы "Наш сад". Заявлен,как индетерминантный (1м50см)."Растение раскидистое с узким листом.Плоды овально-веретеновидные с носиком,темно-красные с зеленой растушевкой, 60-80г,сочные,со сладко-кислым томатным вкусом,по нескольку штук в простых кистях." Это,что совсем другой перцевидный полосатый? Никто не сажал или хотя бы не встречал такие семена? Стоит сажать? ???

Ссылка на сообщение
Цитата БабушкаВесна

А у меня семена от фирмы "Наш сад". Заявлен,как индетерминантный (1м50см)."Растение раскидистое с узким листом.Плоды овально-веретеновидные с носиком,темно-красные с зеленой растушевкой, 60-80г,сочные,со сладко-кислым томатным вкусом,по нескольку штук в простых кистях." Это,что совсем другой перцевидный полосатый? Никто не сажал или хотя бы не встречал такие семена? Стоит сажать? ???

Я приобрела такие семена

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Мой изначально из "Семян Алтая", рост был заявлен 150-200см. Наврали  :D В теплице-чуть больше метра, в ОГ-чуть меньше метра. Куст штамбовый, крепкий, в рассаде не тянется. Среднеспелый, урожайный. Плотные красивые полосатые сосиски около 60гр.
Ссылка на сообщение
А вот какой перцевидный полосатый я купила для посадки в 2015 году!  Ничего общего с вышепоказанными томатами.
Ссылка на сообщение
Цитата БабушкаВесна

А у меня семена от фирмы "Наш сад". Заявлен,как индетерминантный (1м50см)."Растение раскидистое с узким листом.Плоды овально-веретеновидные с носиком,темно-красные с зеленой растушевкой, 60-80г,сочные,со сладко-кислым томатным вкусом,по нескольку штук в простых кистях." Это,что совсем другой перцевидный полосатый? Никто не сажал или хотя бы не встречал такие семена? Стоит сажать? ???

Про пересорт от этой фирмы  вот здесь

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...