Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Ворониной Алены (Эко Томато)


Рекомендуемые сообщения


Цитата Pufik

Алена, подскажите, заказ можно оплатить яндекс-деньгами?

Ирина, оплатить заказ можно всеми существующими способами.

Система оплаты он-лайн на сайт пока не прикручена, так что номера яндекс-кошелька, pay-pal, домашний адрес (для оплаты по Почте России), данные для оплаты через системы денежных переводов типа Золотая Корона, Вестерн Юнион, Юнистрим, Контакт т.п. пишу в личных сообщениях по эл.почте.

При оформлении заказа пишите в комментариях о своих пожеланиях как по оплате, так и по доставке.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Алёна, благодарю за посылочку. Очень быстро пришёл заказ (518), я даже не ожидала такой скорости. Отдельная благодарность за подарки!

Ссылка на сообщение

Добрый день Алена!

Большое спасибо за семена: очень порадовала оперативность и быстрота исполнения заказа! Упаковка семян выше всяких похвал-все аккуратненько запаковано и подписано! Отдельное спасибо за подарочек!!!

Ваш сайт бесподобен! Рассматривать его доставляет много позитивных эмоций:очень красочно,заманчиво,информативно) Не могу обойти вниманием и картинки на сельскую тематику с девушками в мини-бикини-это придает особый  шарм и  изюминку Вашему сайту! Желаю Вам удачи и процветания! Буду следить за новинками и пополнением Вашего ассортимента!  :thx:

Ссылка на сообщение

Дорогие мои девочки!

Всем огромное спасибо за отзывы и тут и на сайте!

На следующий год уже есть эскиз по сортам, раритеты, фамильные, экзоты, уникальные и классика. Анонс в начале апреля.

:thx:

Ссылка на сообщение

Алёна! Я тоже пришла сказать спасибо  :thx:! Всё оперативно пришло (я то думала, что в предпраздничные дни не получу так скоро заветное письмо), упаковано аккуратно, с любовью :thx:! Отдельно благодарю за подарочек - пойду изучать  :-*.

Сайт тоже очень понравился: удобно искать информацию, много фотографий (не 1, а 2-4). Ассортимент - отдельная песня :hey:, нашла там все свои хотелки на сезон 2016 :mail2:! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Актено

Спасибо!

Оксана, спасибо!  :thx:

Отправляю в предверии НГ только 1 классом. Письма идут 4-7 дней, зависит от быстроты погрузки в самолет. Сложности были в конце ноября-начале декабря, когда сайт Почты России менял IP и программа была в неадеквате, сейчас все в порядке и треки отслеживаются нормально. :)

Ссылка на сообщение

Цитата leila14

Оплатила, отписалась по электронке,  в письме  оставила хотелку

Спасибо за интересный сайт

Ольга, спасибо! Все будет, как скажете! :)

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Алена, заказ 604 на почте, завтра получу. Большое спаибо :thx:

Надежда, большое спасибо Вам!
Пользуясь случаем, поздравляю Вас и Всех Форумчан с Новым Годом!!!
Здоровья, Любви, побольше денег и отличных урожаев!
Ссылка на сообщение

Цитата leila14

Алёна, сайт почему  то не открывается

Да, спасибо, знаю.  :thx:

Перетаскиваем почтовый сервис в Россию, были в Прибалтике. Скоро все заработает.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Семена бесплатно, в подарок, без названия сорта, всем!

Раскладываю семенные пасьянсы, готовлюсь к посевной.

Обнаружила, что есть 9 сортов индетерминантных и 3 сорта детерминантных томатов, объемом, достаточным, чтобы засеять пару гектаров.

Семена сбора 2014-15 года, образовались после выявления пересорта. Названий сортов нет и не будет.
Например, в одном из пакетиков есть Пень мира (Stump of the World), но с обычным листом. Или, например, Буденовка, но необычной сердцевидной формы, плоской с боков. Или Космонавт Волков, но как у многих - кругловато-кубовидной формы, т.е. не тот самый, но урожаен. И т.д. и т.п.

Собственно, объявление адресовано в первую очередь к новичкам:

Не стесняемся! Если вы хотите выращивать помидоры, а сорта пока не выбрали или не определились что надо, или нет на семена денег, то пишите в личку!

Высылаю всем простым письмом. Если кто пожелает оплатить почтовые расходы, то приму 21 рубль на телефон или карту Сбера, но только после получения конверта.
Все выращено в Новгородской области, Валдайский район.

Фасовка обычная - без выбора сорта-"пересорта", зип-лок пакетик. Пишите какие надо - индеты или деты и какое количество, можно 50-100 в одном пакетике.

Разбирайте, а то смотрю на них и понимаю, что мне они не понадобятся, а кому-то могут пригодиться  :thx:

Девочки и мальчики, мне просто жалко выкидывать семена, из которых могут вырасти тонны помидоров.
Ссылка на сообщение

Аленушка, добрый день! Пришла поблагодарить Вас за семена. Скорость виртуозная (так быстро и качественно мне еще ни кто не отправлял заказ). Подарками очень удивили, положили не абы-что, а именно из моих пожеланий замены. :appl: Спасибо огромное.

Осталась дождаться весны.

Обязательно приду за семенами в следующем году.

 

Ссылка на сообщение

Заказывала семена у Алены на сайте. все пришло очень быстро, аккуратно упаковано. Жду сезон с нетерпением.... Уверена, что буду заказывать вновь

Ссылка на сообщение

Алена, готовлюсь к посевной из Ваших семян. Подскажите как закалить рассаду из коллекции Сараева, чтобы ген морозоустойчивости не пропал

Ссылка на сообщение

Цитата водица

Алена, готовлюсь к посевной из Ваших семян. Подскажите как закалить рассаду из коллекции Сараева, чтобы ген морозоустойчивости не пропал

Как только будет по 4-5 листиков - емкости на балкон или открыть окно и рассаду выставить на свежий воздух. Для начала достаточно 1-2 минуты. Потом опять в комнатный санаторий. Дня через 4-5 повторить. Со временем можно довести процедуры до 20 минут и более, но с рассадой большего возраста.

Главное ловить момент - до полива, когда влага требуется, но, вроде как, могут денек и потерпеть.

Я, обычно, вытаскиваю ящики на балкон и ставлю на табуретки. Пока последние вытаскиваю -первые уже заносить надо. Таких прогулок прошлой весной получилось 5, а весной 14 года - 6.

Критических обморожений не допускаю.

На улице (балконе) минус 5-10 градусов - попробуйте для начала просто ящик подержать в руках полминуты-минуту, потом пару дней посмотрите, как выглядит рассада.

Знаю, что некоторые просто ставят ящики на подоконник и приоткрывают окно, те и стоят часок-другой, но это закаливание, а не морозостойкость.

 

Ссылка на сообщение
Цитата НЮРа

Доброго времени суток, Алена. Сижу читаю Ваш сайт.  В Беларусь отправляете?

Добрый день! Ответила в личку.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Я заказ получила, все дошло в целости. Большое спасибо! Теперь все желаемые сорта собраны, впереди муки выбора. :)

За подарочек спасибо! :thx:

Света, Спб

Ссылка на сообщение

Добрый день, хочу оставить свой отзыв о сайте ecotomato. Прежде всего - относительно невысокая стоимость семян, понятное и красивое оформление страничек, отсутствие минимальной суммы заказа (можно заказать хоть один пакетик семян), очень вежливое обращение. Из Московской до Смоленской области заказ дошёл за 6 дней. Был отправлен мне на следующий день после оплаты. Семена были аккуратно упакованы + дополнительный пакетик в подарок.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Ален, добрый день!

Подскажи, пожалуйста, у тебя перец твой кустовой хорошо взошел? У меня из всех семок, присланных половина в труху рассыпались, на две половинки семена развалились, вторая половина так и не взошла (оставалось штук 5 семок), сеяла в январе еще, хотя с этим же сроком посадки из своих семок перец вышел на 4-5 день.

Жаль, что у меня он не взошел, очень симпатичные кисточки у перца, очень его хотелось вырастить. 

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Жаль, что у меня он не взошел, очень симпатичные кисточки у перца, очень его хотелось вырастить.

Лена, привет! Я посеяла все перцы 19-20, пока тишина.

Да уж неприятность, семена доставались из рыночного свежего, сушились на блюдце, чего у них "в мозгу" могло произойти, чтобы так рассыпаться - не понятно, полтергейст. Мой пока тоже молчит.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...