Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Одержимая помидорами 2013


Марина

Рекомендуемые сообщения

И я не знаю! Хотя это не такая высокая температура - почти человеческого тела нормального :D

 

Марина, когда семена опускала - перекись не пенилась?

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

И я не знаю! Хотя это не такая высокая температура - почти человеческого тела нормального :D

 

Марина, когда семена опускала - перекись не пенилась?

Нет.Не пенилась

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

И я не знаю! Хотя это не такая высокая температура - почти человеческого тела нормального :D

 

Марина, когда семена опускала - перекись не пенилась?

Перекись разлагается даже на свету

Ссылка на сообщение
Марина, с началом сезона!!!! :thx:
Очень переживаю, что до сих пор нет письма. >:(
Вместо Короля сибири, лучше - Лунный восторг (должна была тебе положить)



Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Марина, с началом сезона!!!! :thx:

Очень переживаю, что до сих пор нет письма. >:(

Вместо Короля сибири, лучше - Лунный восторг (должна была тебе положить)

Спасибо Наташ , не переживай , ко мне доходят все письма ТТТ, ты думаешь не надо сажать Короля Сибири ? А Лунный восторг у меня есть , в прошлом году сажала , очень понравился .

Ссылка на сообщение

Лунный восторг и крупнее, и вкуснее, и формой и цветом лучше . Ну может быть я ошибаюсь- о вкусах не спорят, но мне Король сибири не понравился - никакой. Из тех, что я сажала сердцевидных: Король сибири, Золотой бык, Оранжевое сердце,Лунный восторг - даже в сравнение с ними не идет - Медовый Спас  :hey: Лучший!

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Лунный восторг и крупнее, и вкуснее, и формой и цветом лучше . Ну может быть я ошибаюсь- о вкусах не спорят, но мне Король сибири не понравился - никакой. Из тех, что я сажала сердцевидных: Король сибири, Золотой бык, Оранжевое сердце,Лунный восторг - даже в сравнение с ними не идет - Медовый Спас  :hey: Лучший!

Вот спасибо , посажу всего парочку на посмотреть , а так у меня жёлтых сортов очень много , хоть вообще  не сажай .

Ссылка на сообщение

Марин,а ты раньше уже сажала Медовый спас или первый раз будешь? Я вот тоже его посажу в этот раз.

Спосить хотела про сроки,когда его для ОГ высаживать,чтоб успел?

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Марин,а ты раньше уже сажала Медовый спас или первый раз будешь? Я вот тоже его посажу в этот раз.

Спосить хотела про сроки,когда его для ОГ высаживать,чтоб успел?

В прошлом году всю рассаду М.С по раздавала  :D случайно , а в этом году у меня его в планах нету .

Ссылка на сообщение

Лен, он не поздний, и даже не среднепоздний. У меня он был скорее среднеранний. Сеяла в середине марта. Если помнишь, после высадки он у меня вымерз под корень (с цветами уже был) и отрасти успел и поспеть, а лета-то у нас и не было.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Лен, он не поздний, и даже не среднепоздний. У меня он был скорее среднеранний. Сеяла в середине марта. Если помнишь, после высадки он у меня вымерз под корень (с цветами уже был) и отрасти успел и поспеть, а лета-то у нас и не было.

Света,успокоила,тогда я его в начале марта посажу,думаю успеет!

Ссылка на сообщение

  МС - очень достойный сорт , Мне тоже понравился! Среднеранний, крупноплодный,среднерослый, . Плод круглый, слегка вытянутый, вкусный , консистенция плотная . Посеяла много. :yep:

Ссылка на сообщение

Медовый спас не поздний,скорее среднеранний. Форма у него как на картинке-почковидная. Семян практически нет- одна мякоть. Сей в марте - успеет! Я хочу в этом году его сравнить с Вашем Величеством (хотя у меня сомнения, что это и есть МС) и сердцем дездемоны.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

??? на этот год воздержусь от посадки  :- , мне бы все намеченные посадить  :D

Марин,ты только предстьавь какой он маслянистенький и вкусный! Наверняка намного вкуснее многих новинок из твоего списка :D :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Марин,ты только предстьавь какой он маслянистенький и вкусный! Наверняка намного вкуснее многих новинок из твоего списка :D :niam:

Ну тогда скажи вместо какого посадить  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Медовый спас не поздний,скорее среднеранний. Форма у него как на картинке-почковидная. Семян практически нет- одна мякоть. Сей в марте - успеет! Я хочу в этом году его сравнить с Вашем Величеством (хотя у меня сомнения, что это и есть МС) и сердцем дездемоны.

 

 

Наташа, были у меня оба ,  разные совершенно. МС крупнее, округлее  и цвет желтый с коричневинкой, а СД форма плоского сердца, цвет больше в лимонный и вообще он мне на разрезе ананас напоминал!  если бы передо мной стоял выбор, это была бы конечно задачка ??? 

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Марин,а ты Mexico ещё не сажала,у меня 2 шт были,не взошли,обидно очень :'(. Хоть бы у тебя взошли,осенью поклянчу.

Нет , ещё не сажала , а у тебя чьи семена были ?

 

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Я имела ввиду, что МС и Ваше величество - одно и то же. Один Сиб.сад, другой - семена Алтая.

 

 

Ясно. Будем ждать комментарии!

Ссылка на сообщение

Мариша! Вот и ты перестала быть бомжом в этом году на форуме  :yep:! С обновлением домика и продолжением помидорной жизни тебя! (а я все бомжую :hid:, хотя уже пора...)

Видишь, в прошлом году мы тебе желали исполнения твоих желаний (а это была если я не путаю - теплица), и оно уже почти исполнилось, как ты пишешь - на теплицу все материалы есть. Осталось совсем немного, поэтому я тебе пожелаю, чтобы тот, от кого зависит возникновение теплицы проникся твоей мечтой и нашими пожеланиями ему здоровья и все чего ему хочется  :hey: и СООРУДИЛ-таки тебе теплицу! А там уже и твоя мечта об 1кг помидоре и о 10 кг с куста осуществится! В добрый путь! :thx:

Ссылка на сообщение

Нет , ещё не сажала , а у тебя чьи семена были ?

У меня от Леночки( Leo_Leo),надо у неё спросить о всхожести,может ей больше повезло :-\

Ссылка на сообщение

Олечка , спасибо огромное  :hey: :thx:

Даа , теплицу надо  :- , но очень сложно , чтоб всё совпало и погода и здоровье и желание  :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...