Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты,или вот что получилось..


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Leno4ek сказал(а):

Я тоже хотела бы вязать... не получается пока)) очень нравится смайлик :smile368:

Привет,Лен,рада видеть!! мне тоже он нравится,давай хоть на него посмотрим, да за него порадуемся,вяжет вон без остановок :))

Ссылка на сообщение

Как зима шалила с декабрём..

В эту ночь декабрь подхватит снег в охапку
И закружится по улицам ночным…
Всем деревьям он раздаст по белой шапке.
И вчерашним лужам льдом наложит грим…

У него так много дел, ведь он недаром
Завершить намерен уходящий год…
Он снежинки утром выставит по парам
И покажет людям зимний хоровод…

А прохожие, спешащие куда-то,
Остановятся и будут вспоминать,
Как в снежки играли во дворе когда-то…
И улыбка будет лица украшать.

В декабре земля оденется нарядно.
Ей идёт, из снега белого, фата…
С декабрём придут морозы, ну и ладно…
Но зато, в узорах окна – красота!

И когда декабрь включает «минус двадцать»,
Не ругайтесь, что покрыты льдом мосты…
Ведь зима – отличный повод согреваться
От любви и от душевной теплоты…

В эту ночь декабрь походкою солидной
Наследит, чтоб люди вспомнили о нём…
И с утра уже в окошко будет видно,
Что зима шалила ночью с декабрём…
     И.Самарина
 
всем доброе зимнее утро!!!всех рада видеть!
 
Ссылка на сообщение

Доброе утро ,Наташа !
Проводила своих мужчин в город (,поехали масло в машине поменять ) сижу одна -отдыхаю:smile368: в предвкушении снегурочкиного подарка ,завтра получу :dance::02mail:
на улице потеплело -10 ,снежок крупными хлопьями -как красиво !Покажу ещё не до конца сделанные подарки ,посижу на форуме и надо идти доделать .

image (2).jpg

132861640_3387964_VgWvrBcFEZE.jpg

Ссылка на сообщение

Юля @ЮКАПривет !Это и декупаж ,и подрисовка акриловыми красками ,и кое где шпаклёвка -как то так :)

Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!:08thanks: какая разная у нас погода, однако)) - широка география форума)) и как по-разному мы о ней говорим :)

32 минуты назад, натуся64 сказал(а):

на улице потеплело -10

...а у нас похолодало: -1:lol: 

Очень хочется снега, а -10 для меня много, -4 - -5 хорошо бы, и чтобы всё в снегу...

Ссылка на сообщение

Здравствуй Леночка !-1 это же прекрасно- для нас это жара :cheesy:
у нас недавно за -30 было и без снега ,вот это прохладно ,а сейчас снежок такими :07preved:хлопьями и -10 -хорошо !
Мы снег тоже любим ,но чтобы всё в меру конечно :)

Ссылка на сообщение

А у нас -2, все тает. Соседи в детство поиграли - снеговика слепили. А приличные же вроде люди :))

Теперь со страхом ждем заморозков. 
Наташ, я так ничего и не посадила. Настроение было несадительное - с таким лучше к семенам вообще не подходить. Наверное, лучше после нового года предпринять попытку. Время же еще есть.

А у тебя как посадки, получились?

Ссылка на сообщение

Юля @ЮКАнепосадила и ладно .,время ещё есть ..Это я торопыжка ,вчера посеяла эустомы .бегонии ,бальзамины ,а вот томатики экспериментальные сидят -пятый листик только:dnt: ,.тоненькие ,подсветка у них и кормлю ,видимо рано ,солнышка не хватает ,посмотрим что получится .:)

Ссылка на сообщение

Лена, ай, МОЛОДЦА!

А я на новом форуме еще ни одного фото не выставила. То ли лень, то ли ... опять лень... 

Ссылка на сообщение

Всем огромный :07preved:привет! 

Натуся64, какая ты молодчина, такую красоту делаешь!

А я вся в делах зашилась, да и проблемы со здоровьем, и откуда все эти болячки зимой вылазят. Летом и болеешь реже и не так сильно и долго. Ну да ладно, самую длинную ночь пережили, ещё чуть-чуть и день начнет расти, а там не за горами и новая посевная. Ещё у меня большое событие намечается: дочка замуж выходит. Спрашивают на какую дату свадьбу назначать? Вот я в затруднении, подумать не знаю, успеть до Великого поста или уже после Пасхи? Может кто что посоветует?

Ссылка на сообщение

Всем привет !Наташа @ивановочка куда пропала ?У тебя всё хорошо ?переживаем всёжеж:smile51:
Леночка @Ienok привет ,выздоравливай !Да болезнь видимо зимой вылазит ,знает что весной и летом нам болеть нельзя ,да и некогда ,а сейчас организм отдыхает в ожидании посевной .,вот она и нападает ,но ничего где наша не пропадала ,выздоравливай ведь у тебя такое событие -поздравляю :smile219:
Насчёт даты трудно советовать :embarrassed: ,но я бы после Пасхи ,но а как молодые хотят ....
Всем всего хорошего ,не болеть ,удачи во всех делах !

Ссылка на сообщение

Привет, девочки!

Я бы тоже весну посоветовала. Но тут по обстоятельствам смотреть надо. И пожеланию всех заинтересованных лиц.

@натуся64 Про зимние болячки - это точно. Не понимала свекровь, когда она с октября по март практически лежит перед телевизором, еле ходит и готовится к отходу в мир иной. А с марта ее дома не застать, не дозвониться - все время в огороде.

Видимо, организм компенсирует все затраты за период с весны до осени. Там же болеть некогда, а зимой - расслабон, лежание на диване, объедание, а в мороз еще и все окна закупорены при открытых батареях. В таких тепличных условиях как не заболеть?

Нынче лето было на износ. Поэтому вчера впервые в жизни давление подскочило сильно, а я и не поняла даже что к чему. Просто шатало так, что ходить могли лишь по стеночке.Хорошо, что муж в отпуске, домой с работы довез. Померила - 143 на 85. А обычно 110 на 70.  Вот сижу и думаю что к чему: или старею, или просто близко к батарее сидела в закрытой аудитории?

Ссылка на сообщение

Да, Юль, это сидение в аудитории. У меня дочка работает в кадетском корпусе+ в универе преподаёт у одной группы+сама там учиться. Отпуск брать не стала, 3-тий за этот год получается, ходит как выжатый лимон, ещё и про свадьбу решают. Сказали когда скажу, тогда и поженятся. Хотят услышать моё решение на ДР дочки, 28 декабря. Жених кольца купил, пол года на свадьбу копил. Теперь меня терзают, а я что?, я рада! Могу им предложить 16.02, 8.03 или на Красную горку, а там сами пусть решают. Мне лишь бы не болеть. У младшей 27-28 соревнования по плаванию, вторая в эти дни пишет пробные ОГЭ. Столько переживаний.

Ссылка на сообщение

Лен, тогда лучше в феврале. Плюсы какие:

1. И так уже долго ждут, так что чем раньше, тем лучше.

2. Деньги накопил? Так чего ждать? Отобьетесь со свадьбой - еще успеют на летний отдых накопить.

3. Мужик в семье должен чувствовать себя мужиком. Вот прикинь,что поженятся 8 марта, это типа реверанс такой в адрес жены на всю семейную жизнь. А тут поженятся, отдохнут и 23 отпразднуют. То есть мужская планида в семье будет. И это замечательно.

4. отдых он такой - чем он дальше, тем труднее дождаться. 

Лена, жени их в феврале,не прогадаешь! И в марте со спокойной душой за рассаду возьмешься. Клево, ага?

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТЫ!!! ВСЕХ-ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ!! что-то я и  правда пропала,но причина есть,ремонт пытаемся доделать,но,все,конечно не успеем все-равно сделать,ну и ладно,а то и так уже  много нового узнали друг о друге,:cheesy:

а тут  новостей-то смотрю,сколько!!!!:07preved:

Юля,давление,конечно очень надсадная штука, особенно когда оно есть,у  всех разные эти цифры,у меня свекровь 240 не чувствовала.,а зимой и летом,совершенно разные ощущуния,наверно,сосуды зимой сужаются, и вся фигня более чувствительно происходит,

ЛЕНА,детки молодцы,а хлопот-то сколько впереди!!хоть и волнительные они,но приятные!я только против мая,а Пасха 28 апреля.я тоже за пораньше свадьбу сделать.

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!дел еще много,давайте не болеть!!!!!!:smile219:

Ссылка на сообщение

9 минут назад, ЮКА сказал(а):

Лен, тогда лучше в феврале. Плюсы какие:

1. И так уже долго ждут, так что чем раньше, тем лучше.

2. Деньги накопил? Так чего ждать? Отобьетесь со свадьбой - еще успеют на летний отдых накопить.

3. Мужик в семье должен чувствовать себя мужиком. Вот прикинь,что поженятся 8 марта, это типа реверанс такой в адрес жены на всю семейную жизнь. А тут поженятся, отдохнут и 23 отпразднуют. То есть мужская планида в семье будет. И это замечательно.

4. отдых он такой - чем он дальше, тем труднее дождаться. 

Лена, жени их в феврале,не прогадаешь! И в марте со спокойной душой за рассаду возьмешься. Клево, ага?

Всем привет. Вот под каждым пунктом ставлю "плюс", особенно под первым и "И в марте со спокойной душой за рассаду возьмешься". Только я не знаю, есть ли в феврале пост?

Кто о чем, а лысый о бане :cheesy:

Ссылка на сообщение

вот где нервов столько взять? комп взял неожиданно сам  выключился и не включается,ни через пожалуйста,ни через в душу мать,ну и че делать,как я без вас? решила у мужа комп включить ,хоть глазком на вас посмотреть,так интернет не едет,интернет поехал,решила с его компа войти на форум,так пишут пароль недействительный,а у меня же все ходы  записаны,с листочка пароль списывала,с моего компа действительный,а с его нет,решила я,ну нафиг,зарегистрируюсь на форуме с его компа по новой,так его комп завис,-ты и мой сумела сломать?= спросил меня муж,:cheesy:че-та ручки у меня сегодня уж больно очумелые,в моем случае, точку после *оч*не ставлю,:cheesy:попробовала свой комп включить,неожиданно комп мой включился,но мое время истекло,муж из магазина со всеми своими реле и другими запчастями для ремонта вернулся,надо дальше дела помогать делать,так что,если чтО,это не я,это все комп виноват........:smile219:

Ссылка на сообщение

Всем привет!:08thanks: Тут такие страсти кипят, свадьба на носу. Лена, я вот тоже считаю, что лучше в феврале детей женить, но лучше всё-таки на выбор предложить детям 2-3 даты, не брать на себя полную ответственность. Начало марта тоже можно рассматривать, правда 2 марта поминальная родительская суббота, а с 4 марта начинается масленица, с 11-го строгий пост. А тянуть до окончания поста, да это только май. Огородные дела в разгаре....

Наташ, чего это твой комп. вдруг выделываться начал? А мужнин так вообще признавать не хочет. Это вот тебя долго не было здесь. Ну молодцы, хоть делом полезным заняты. К началу посевной будешь уже со спокойной душой пакетиками шуршать.:grin:

Ссылка на сообщение

ГАля,привет!Рада видеть!

53 минуты назад, GalinaZ сказал(а):

Наташ, чего это твой комп. вдруг выделываться начал? А мужнин так вообще признавать не хочет

да проблема-то  по нарастающей у меня идет,и там не только  это,но так, как сегодня -первый раз было,сыну звонила,как смогла рассказала,он ,как смог понял-на видеокарте все сходится, так в ремонт отдавать не хочется,у меня уже это слово *ремонт* нервенную дрожь вызывает.

 

54 минуты назад, GalinaZ сказал(а):

Ну молодцы, хоть делом полезным заняты. К началу посевной будешь уже со спокойной душой пакетиками шуршать.:grin:

Не говори,Галь,если бы не ремонт,даже и не знаю,чем бы и занимались полезным :cheesy:

вот пока писала,2 раза слетело,ну хоть перезагрузился......теперь буду всех с наступающим Новым Годом поздравлять в каждом сообщении,вдруг потом не включится? :cheesy:

Ссылка на сообщение

Наташа поздравляю тебя и твоих родных с наступающим Новым годом !
Пусть Новый год стучится к Вам .
И счастьем дом  наполнится !
И всё ,о чём мечтали Вы ,
Пусть в этот год исполнится !
Здоровья ,успехов .удачи во всем !

 


 

с-новым-годом6-1024x768.gif

Ссылка на сообщение

Наташенька, с наступающим Новым Годом!!!:08thanks: Счастья, здоровья, успехов, благополучия, новых побед и достижений в предстоящем сезоне!!!:kiss:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...