Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Смена работы - страшно?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хотел попросить совета или помощи. Страшно менять работу? или нет.

Я 11 лет работаю связистом в большой компании около 1000 человек, с каждым годом все жоще и жоще становятся работать. ЗП около 40тр. Что самое интересное нет ни роста ни развития в моей профессии. Мне чуть больше 30 лет, хочется или денег больше или профессию сменить, не знаю даже. Суть еще в том что Я могу целый день просидеть ничего не делая, ибо нет заявок, сиди до конца рабочего дня. А тянет меня к растениям.  Когда перевалит за 40, там точно сложней будет найти работу.

Ссылка на сообщение

Ну тягу к растениям можно удовлетворить и хобби, делать это профессией можно, но денег станет еще меньше. А менять профессию не страшно, начинать все с нуля хлопотно.

Ссылка на сообщение
Цитата Ivashka

Всем привет, хотел попросить совета или помощи. Страшно менять работу? или нет.

Я 11 лет работаю связистом в большой компании около 1000 человек, с каждым годом все жоще и жоще становятся работать. ЗП около 40тр. Что самое интересное нет ни роста ни развития в моей профессии. Мне чуть больше 30 лет, хочется или денег больше или профессию сменить, не знаю даже. Суть еще в том что Я могу целый день просидеть ничего не делая, ибо нет заявок, сиди до конца рабочего дня. А тянет меня к растениям.  Когда перевалит за 40, там точно сложней будет найти работу.

А что страшного? И чего бояться?  И что деградировать, сидя без дела?  Жизнь такие кренделя подстраивает на поворотах, что "ЖОЩЕ" -  мягким покажется.  Мне за 3 года пришлось 5 работ сменить.  Фразу все помнят: "Что бог не делает, все к лучшему" - про Бога, не знаю, но то, что человек стремится всегда к улучшению, это проверено.  Просто надо быть готовым к  быстрым решениям, не нравится - ищем новое, и не считать неудачу трагедией. И чтоб безболезненнее было  для психики- ищите новое,  пока есть зарплата. Так спокойнее.

Ссылка на сообщение

Я как раз после института устроился на первую работу, поэтому и ни разу не менял ее, даже не знаю как это все. Сегодня интернет урезали, теперь все лагает жутко, также приписывают и другие всякие задачи, которые только усложняют работу, а платить больше 100% не будут.

В любом случае везде ведь есть свои какие то проблемы.

Ссылка на сообщение
Цитата
тянет меня к растениям

А как Вы себе преставляете себе работу с растениями?

Теплица, цветочный магазин, киоск с семенами?

Ссылка на сообщение

Ивашка, а у меня вопрос возник- вы любите свою работу? Если не, то тогда без проблем, ищите другую, пока не найдете то, что нравится. Не знаю, может у молодежи сейчас главное зарплата и рост ;), а не то, что работать интересно. А вот я бы не могла в свои годы работать на не интересной мне работе, даже и за большие бабки, и большим начальником :D. Но возможно я уже пройденный этап в развитии человечества ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

А как Вы себе преставляете себе работу с растениями?

Теплица, цветочный магазин, киоск с семенами?

в мск садовых центров полно, я думаю можно что то найти. Озеленитель или агроном

Цитата Ninulia

вы любите свою работу? Если не,

Я люблю многое)))), последние 2 года началась жесть,  то есть раньше не уйти теперь, дежурство 1 раз в месяц в выходной - обязательно.

А так была халява полная , я то в 3 часа домой пойду, то утром просплю на пару часов, то перегуляю на празднике - позвоню начальнику(которого уволили так как он пенсионер) - скажу типо у меня голова болит и т.д.

А сейчас конечно мир меняется в лучшую сторону, Я так понимаю профессий становится все больше и больше различных.

И зарплата то тоже не совсем большая что ого ого, это средня зп в мск которую получают бездельники типо меня.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Ивашка, а у меня вопрос возник- вы любите свою работу? Если не, то тогда без проблем, ищите другую, пока не найдете то, что нравится. Не знаю, может у молодежи сейчас главное зарплата и рост ;), а не то, что работать интересно. А вот я бы не могла в свои годы работать на не интересной мне работе, даже и за большие бабки, и большим начальником :D. Но возможно я уже пройденный этап в развитии человечества ;D

Нин, а как это "Любить свою работу"?  Я вот не понимаю. Человек выбрал себе профессию, проработал в профессии 10 лет, компания стала явно закисать, такое бывает и у него абсолютно никакой динамики. Хотя то что он называет динамикой, это пораньше слинять и попозже заявиться - это из разряда, да лучше бы и на работу не ходить, но денег бы платили. Но любить, мне так думается не про работу.... причем любую, даже самую денежную и самую интересную.

 

Цитата Ivashka

в мск садовых центров полно, я думаю можно что то найти. Озеленитель или агрономЯ люблю многое)))), последние 2 года началась жесть,  то есть раньше не уйти теперь, дежурство 1 раз в месяц в выходной - обязательно.

А так была халява полная , я то в 3 часа домой пойду, то утром просплю на пару часов, то перегуляю на празднике - позвоню начальнику(которого уволили так как он пенсионер) - скажу типо у меня голова болит и т.д.

А сейчас конечно мир меняется в лучшую сторону, Я так понимаю профессий становится все больше и больше различных.

И зарплата то тоже не совсем большая что ого ого, это средня зп в мск которую получают бездельники типо меня.

Садовых центров много, только в садовых центрах агроном в лучшем случае - ОДИН, он же как правило и руководитель или даже собственник. Вы там будете обычный продавец или поливальщик или двигальщик растений. Работа на свежем воздухе и сезонная. Ну я уж не говорю, что и персонал набирается на сезон. Тяга к растениям улетучится во вторую пятницу, когда идет сплошняком поток и останавливаются дачники подзакупить чего-нить.  Хотите быть озеленитетем? эту почетную работу в Москве исполняют осужденные на принудительные работы, бесплатно. Кстати они же и снег чистят во дворах Москвы.

 

А теперь о серьезном. Из Вашего поста я поняла, что хотите Вы не работу интересную, а чтобы ее было поменьше, а платили за нее побольше. Вполне нормальное желание, такого хотят многие.  Судя по тому, что у вас бывают простои, то работы и так у вас не много. Дисциплинку подтягивают, так это хорошо, но Вам не нравится. Профессию поменять никогда не поздно, поздно, когда Вы как специалист станете не интересны работодателю.  Компаний связи в Москве не меньше, чем садовых центров, есть огромные. У них всегда есть вакансии, отправьте им резюме и может там вами заинтересуются. Рост в этих компаниях есть и работа всегда есть, вот только филонить там не получится. Это для денег и карьерного роста. В таких компаниях если Вы не растете, то от Вас избавляются как от балласта. Такая ситуация очень хорошо стимулирует и дисциплину соблюдать и обязанности выполнять добросовестно.

А совсем поменять профессию, тут Вам никто не советчик, только Вы сами. Но прежде, чем на такой шаг решиться, Вы хоть о профессии узнайте побольше, а то как бы потом не сокрушаться, что сидел себе в тепленьком местечке, полдня балду гонял, свой сороковник имел не напрягаясь, а теперь за 8 тысяч под дождями и ветрами и на солнцепеке горшки с саженцами двигаю и за каждым клиентом бегаю, чтобы хоть что-то прикупил, он купит, вам бонус к фиксингу.

Ссылка на сообщение

А и еще, Нин, как ты думаешь, финансовый директор крупного холдинга любит свою работу? Я тебе отвечу, т.к. таковым была лет 8 наверное - Нина, ненавидит, ненавидит так, как можно ненавидеть все мерзкое и пакостное. Единственным желанием у него одно - вырваться от управления финансами хотя бы на сутки, но это только грезы, в реалии они всегда на связи и в сети, обязаны быть всегда, даже находясь на краю земли. И окружение - целая свора коллег, готовая сделать все, чтобы вас сместить с этой должности, подставить, подвести и сожрать, ждут своего часа на низком старте. Да заработок у такого работника измеряется миллионами, иногда даже десятками миллионов.  И при этом ни один финансовый директор добровольно не уволился со своей должности.

Любить нужно живое, а работу надо работать.

Ссылка на сообщение
Цитата Ivashka

в мск садовых центров полно, я думаю можно что то найти. Озеленитель или агрономЯ люблю многое))))

А разве для работы агрономом не нужно образование? Без профильного образования в озеленении или садовом центре только "на лопате" или подай-принеси, горшки расставь-полей :dnt:

Работая в озеленении и в том числе агрономии, могу сказать, что мне даже высшего профильного образования не хватает - постоянно учусь и получаю новую информацию.

Не забывайте, что сажая дома или на даче - это одно, а работая на клиента или в  Садовом центре - спрос и требования совершенно другие.

Сезонность в "зёленке" высокая, персонал часто и нанимают сезонно. И мы так делаем.

Желаю удачи :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Для меня смена работы - это страшно. :D

Сейчас меня уволили и я наверное больше не пойду никуда работать.

Любила я свою работу.  :-[

Но начальник решил, что "молодым у нас везде дорога, стариков нафиг под зад ногой". Хоть бы 4 года до пенсии бы дал доработать.

Я нос не вешаю, мне и дома сейчас есть чем заняться, хоть дом дострою. :D

Ссылка на сообщение
Цитата remko

А и еще, Нин, как ты думаешь, финансовый директор крупного холдинга любит свою работу? Я тебе отвечу, т.к. таковым была лет 8 наверное - Нина, ненавидит, ненавидит так, как можно ненавидеть все мерзкое и пакостное. Единственным желанием у него одно - вырваться от управления финансами хотя бы на сутки, но это только грезы, в реалии они всегда на связи и в сети, обязаны быть всегда, даже находясь на краю земли. И окружение - целая свора коллег, готовая сделать все, чтобы вас сместить с этой должности, подставить, подвести и сожрать, ждут своего часа на низком старте. Да заработок у такого работника измеряется миллионами, иногда даже десятками миллионов.  И при этом ни один финансовый директор добровольно не уволился со своей должности.

Любить нужно живое, а работу надо работать.

Ох, Лена! Я в очередной раз с тобой совсем не согласная! Хоть и много ты по этому поводу понаписала.  Работу свою, даже финансового директора,  ;) надо любить! Тогда и сожрать его не получится! Ведь он ее будет "работать" так, как никто другой не сможет! Я наверно действительно уже отстаю от реалий, когда работала именно из-за того, что мне интересно было, а не  из-за миллионов... Да и в чем правда , брат? Неужели Лен, в миллионах? ну чтож, кому что наверно в этой жизни надо... Конечно, сейчас вижу, что основное стремление людей- это благополучное материальное существование, невзирая ни на что... И пусть у тех материальщиков, куча скелетов в шкафах, пусть на совести взятки, загубленные людские судьбы... но главное... миллионы :- :- :- :- Как мне жалко таких работников!!! Да и не только работников, но самих людей.:- :- :- И потом , когда уже будут они не работниками... что в их душах будет... :- :- :- Миллионы што-ли? Так те миллионы с собой то не заберешь... А вот прожить остатки своей жизни в гармонии со своей совестью, чтобы как у Павки Корчагина не жег позор подленького... Да о чем я... Ведь ты меня совсем не поймешь... :( :( :(
Ссылка на сообщение

Я не отрицаю что Я халтурщик, сегодня весь день просидел за компом, сходил сделал 1 заявку по подключению телефона за 20 минут, обратно вернулся в комнату далее сижу в инете. Озеленитель он же агроном, он же и ландшафтный дизайнер. Просто  хочется что-то сменить, чему то новому научиться. Вот сейчас ищу всякие ландшафтные компании, которые занимаются озеленением садов в компаний и т.д. Посмотрим что выйдет.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

А и еще, Нин, как ты думаешь, финансовый директор крупного холдинга любит свою работу? Я тебе отвечу, т.к. таковым была лет 8 наверное - Нина, ненавидит, ненавидит так, как можно ненавидеть все мерзкое и пакостное. Единственным желанием у него одно - вырваться от управления финансами хотя бы на сутки, но это только грезы, в реалии они всегда на связи и в сети, обязаны быть всегда, даже находясь на краю земли. И окружение - целая свора коллег, готовая сделать все, чтобы вас сместить с этой должности, подставить, подвести и сожрать, ждут своего часа на низком старте. Да заработок у такого работника измеряется миллионами, иногда даже десятками миллионов.  И при этом ни один финансовый директор добровольно не уволился со своей должности.

Любить нужно живое, а работу надо работать.

Со всем написанным-согласна. Только вчера мне рассказал родственник про свою близкую знакомую (они вместе работали). Так знакомую устроила  бухом в ЖД ее знакомая (она там главбухом была). Но главбуху нужно было уехать срочно в командировку надолго. В итоге новенькую сразу же подсидел коллектив.

Любить нужно живое, а работу надо работать. и здесь согласна. Ибо даже любимое хобби превращенное в работу ,становится в тягость. Так ты наслаждаешься постепенно, в свое удовольствие,.... а когда подпирает план, отчеты, налоги, проверки, и чтобы в минус не уйти, бешеная конкуренция, подсиживание,"кидалово " и прочее..... это уже не хобби и не любимая работа, а просто работа для работы, для получения зарплаты. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

но главное... миллионы :- Как мне жалко таких работников!!!

Что ты, Нина! Они как раз чувствуют себя хозяевами жизни! А тех, кто ходит на любимую, но малооплачиваемую работу, считают лузерами, неудачниками.

Ведь по теперешней жизни - кто есть неудачник? Человек, который мало зарабатывает. Вот я, например, - он и есть, этот самый неудачник.  :D

Миром правит злато, увы и ах. Ничего не поделать. Так что Ремко, хоть и цинично, но очень правильно все сказала.

Спорить можно до опупения, но этот спор в одном ряду со спорами о политике и религии. Никто никому ничего не докажет.

Ссылка на сообщение
Цитата Ivashka

Я не отрицаю что Я халтурщик, сегодня весь день просидел за компом, сходил сделал 1 заявку по подключению телефона за 20 минут, обратно вернулся в комнату далее сижу в инете. Озеленитель он же агроном, он же и ландшафтный дизайнер. Просто  хочется что-то сменить, чему то новому научиться. Вот сейчас ищу всякие ландшафтные компании, которые занимаются озеленением садов в компаний и т.д. Посмотрим что выйдет.

Это наверное авитаминоз  :D

Хотя я сама всегда люблю менять кардинально сферу деятельности. Кем только не работала :D Отработаю 3-4 года и сил нет, не могу больше, устала там. Хлоп, и что-то подвернулось новое, интересное, увлекательное. Ищите себя, ищите свой выбор. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Отработаю 3-4 года и сил нет, не могу больше, устала там.

А почему так быстро происходит у вас профессиональное выгорание? Обычно, подольше требуется времени. Хотя, возможно, это еще и от личных качеств человека зависит. Я на одном месте работаю почти 30 лет...нравится, даже очень.

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

А почему так быстро происходит у вас профессиональное выгорание? Обычно, подольше требуется времени. Хотя, возможно, это еще и от личных качеств человека зависит. Я на одном месте работаю почти 30 лет...нравится, даже очень.

У меня везде была напряженная работа, которая сильно изматывала физически и морально, семью почти не видела. Где-то еще коллектив был сложный и т.д.
Ссылка на сообщение
Цитата Ivashka

в мск садовых центров полно, я думаю можно что то найти. Озеленитель или агрономЯ люблю многое)))), последние 2 года началась жесть,  то есть раньше не уйти теперь, дежурство 1 раз в месяц в выходной - обязательно.

А так была халява полная , я то в 3 часа домой пойду, то утром просплю на пару часов, то перегуляю на празднике - позвоню начальнику(которого уволили так как он пенсионер) - скажу типо у меня голова болит и т.д.

А сейчас конечно мир меняется в лучшую сторону, Я так понимаю профессий становится все больше и больше различных.

И зарплата то тоже не совсем большая что ого ого, это средня зп в мск которую получают бездельники типо меня.

Мда,тяжеловато вам будет найти работу...за 9 лет вас так разбаловали,что уже полный рабочий день считаете каким ущемлением....

Да и от интернета отлучили... :D.

А как вам,когда за меньшую за люди ,пообедав 15 мин ,продолжают в обед,в свое личное время ,работать и после работы остаются,не потому, что не успевают, просто объем работы очень большой,да и от того, как сработает человек,вернее если хоть немного недоработает,зависит зарплата  многих и многих людей...слабо?

Семьи то нет,я так понимаю.....про то,что кого-то кормить надо,нет ничего...

Мир меняется,а вы??

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ох, Лена! Я в очередной раз с тобой совсем не согласная! Хоть и много ты по этому поводу понаписала.  Работу свою, даже финансового директора,  ;) надо любить! Тогда и сожрать его не получится! Ведь он ее будет "работать" так, как никто другой не сможет! Я наверно действительно уже отстаю от реалий, когда работала именно из-за того, что мне интересно было, а не  из-за миллионов... Да и в чем правда , брат? Неужели Лен, в миллионах? ну чтож, кому что наверно в этой жизни надо... Конечно, сейчас вижу, что основное стремление людей- это благополучное материальное существование, невзирая ни на что... И пусть у тех материальщиков, куча скелетов в шкафах, пусть на совести взятки, загубленные людские судьбы... но главное... миллионы :- :- :- :- Как мне жалко таких работников!!! Да и не только работников, но самих людей.:- :- :- И потом , когда уже будут они не работниками... что в их душах будет... :- :- :- Миллионы што-ли? Так те миллионы с собой то не заберешь... А вот прожить остатки своей жизни в гармонии со своей совестью, чтобы как у Павки Корчагина не жег позор подленького... Да о чем я... Ведь ты меня совсем не поймешь... :( :( :(

Нин, ты путаешь интерес с любовью, как теплое с мягким. Миллионы нужны тем, кто их не получал, тот кто получал, прекрасно знает, какая страшная это ответственность и не скажу, что они им больше не нужны, но 100 раз подумает, вешать на шею это ярмо или не стоит. И тебя сносит к взяткам и к власти и нечистоплотности чиновничей. А я говорю о профессии и выживании в такой дорогой профессии, любить ее невозможно, а вот интересоваться 24 часа в сутки, придется. Жалеть их не стоит, если у них нет заинтересованности, то и никто их на нее и не назначит, даже лепший кореш президент холдинга. И про Павку Корчагина, да, я тебя не пойму, я вообще не основываюсь на литературные образы из серии гражданского подвига ведущего впоследствии к глубокой инвалидности или гибели, мне из литературного милее и ближе образ Джулии Ламберт. "Весь мир театр и люди в нем актеры......"

И давай вернемся в наш сегодняшний безумный мир, где не нужно жилы рвать и шарм и роскошь лондонской театральной элиты от нас дальше Луны. Профессия бухгалтера, вот скажи мне, как ее можно любить? В каком месте она привлекательная и обожаемая? Но пока ты ее не познаешь до самой глубины, а также не изучишь все правила нормы и законодательство, то главбухом ты не станешь никада-никада, без заинтересованности профессией это изучить нереально, а вот без любви к этой профессии - запросто. Лучшие методологи бухучета и консультанты по налогообложению - это не влюбленные романтики в профессию бухгалтера, а профессионалы методически подкованные по всем аспектам. Спроси их, любят ли они бухучет, ответ получишь краткий - нэт. Нина, любишь ли ты налогообложение? Если да, то напиши какая статья НК РФ тебе наиболее любима...... А если нет, то как же ты без любви в налоговой отбарабанила почти пол-века? Только на коллектив не нужно стаскивать любовь к профессии.......

Ссылка на сообщение
Цитата Ivashka

Я не отрицаю что Я халтурщик, сегодня весь день просидел за компом, сходил сделал 1 заявку по подключению телефона за 20 минут, обратно вернулся в комнату далее сижу в инете. Озеленитель он же агроном, он же и ландшафтный дизайнер. Просто  хочется что-то сменить, чему то новому научиться. Вот сейчас ищу всякие ландшафтные компании, которые занимаются озеленением садов в компаний и т.д. Посмотрим что выйдет.

А научить всем тонкостям и приемам в сфере ландшафтного дизайна вас как бы должен руководитель компании или специалист работник этой компании, да? Простите а для чего ему тратить время на ваше обучение? Хотите обучиться? Курсы Вам в помощь, курсы платные и не все выпускают специалистов. Ну или Тимирязевка как второе высшее, платно и дорого.
Ссылка на сообщение

Ооо, как бы я хотела уходить с работы вовремя, работать 1 выходной в месяц, скучать весь день и получать 40тыр. Ну или хотя бы 30... А я пашу не поднимая головы, часто от рассвета и гораздо позже заката. В апреле например, я буду работать 6 выходных безо всякой доплаты. И получу я за это около 16000. И выбора в нашем городке нет, от слова совсем. Кроме ЖД, только торговля с зп 8000-12000...

Ссылка на сообщение
Цитата remko

А и еще, Нин, как ты думаешь, финансовый директор крупного холдинга любит свою работу?

...Единственным желанием у него одно - вырваться от управления финансами хотя бы на сутки, но это только грезы, в реалии они всегда на связи и в сети, обязаны быть всегда, даже находясь на краю земли. И окружение - целая свора коллег, готовая сделать все, чтобы вас сместить с этой должности, подставить, подвести и сожрать, ждут своего часа на низком старте. Да заработок у такого работника измеряется миллионами, иногда даже десятками миллионов.  И при этом ни один финансовый директор добровольно не уволился со своей должности.

 

Вот  вы говорите-царь,царь,....а вы думаете,нам ,царям легко? (С)

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Нин, ты путаешь интерес с любовью,

Лена, а ты прям точно знаешь что есть любовь? У тебя есть точное определение? И какую именно любовь ты имеешь сейчас в виду?

По моему мнению, любить свою работу = интересоваться ею. Если мне работа интересна - значит, я ее люблю. Как можно любить работу, которая не интересна?

Даже не представляю, как можно по-другому понимать. Хотя, наверное, можно.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...