Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов 2019


Мариничка

Рекомендуемые сообщения


Погода решила отомстить за помидоры переростки, за расслабление в том, что до сих пор колья не поставили и помидоры не подвязала. Два дня ливень с градом! Вчера на работе, огород обошло, а сегодня и огород накрыло. Все живо вроде, но грязное!

 

IMG-2b9e8cd1064d4514dc6993c3c978391c-V.jpg

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Ох, что-то времени совсем ни на что не хватает :dnt:

Все растет потихоньку, травища дуром прет :angry: вчера работала, сегодня полоть начала, но успела мало. Ночь почти не спала, у мужа температура была 40,2, нянчилась...

Помидорки уже и в ОГ вязать начали, а пасынков! Сегодня один ряд из 8 прополола и пропасынковала, хоть на кусты стали похожи, а то шариками растут.

Первый салатик сегодня делали

 

IMG_20190526_111835.jpg

Ссылка на сообщение

Марин, какой натюрморт классный! Уже и огурчики?! :1203:А у меня в теплице огурцы только вторую пару настоящих листочков выпустили. Ночи такие холодные были, совсем не растут. Даже дыни их в росте обошли.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Юля сказал(а):

Марин, какой натюрморт классный! Уже и огурчики?! :1203:А у меня в теплице огурцы только вторую пару настоящих листочков выпустили. Ночи такие холодные были, совсем не растут. Даже дыни их в росте обошли.

Юль, я огурцы рассадой сажала, это первые. У меня второй год помидоры раньше огурцов спеют :cheesy: а ещё я нашла новую любовь - оказывается салаты это вкусно! Ну покрайней мере листовой салат Гранатовый сад очень понравился!

Ссылка на сообщение

Наконец-то прополола основные посадки, остались только цветы. Весь день поливала, а сейчас дождина пошел, с ураганным ветром...

Ссылка на сообщение

В 06.06.2019 в 12:37, Людмила Д. сказал(а):

Марина, пришла к тебе со спасибкой

1432407077_image-2019-06-0611_22_01.thumb.jpg.a4e253533ab81d0a1d6f06fb9258c368.jpg

 

На здоровье, Людочка!

Ссылка на сообщение

А у меня что-то настроение упало... Каждый день выкидываю помидоры из теплицы и штук 5 перцев...вроде вершинка, а вроде и не она? 

Ссылка на сообщение

IMG-e7135cf6374bac5cf113af70a3e620f9-V.jpg

Всё-таки, хоть и не жируют, но азота видимо перебор. 2 раза полила кальциевой селитрой... Плакать хочется

Ссылка на сообщение

Марина,срочно в аптеку за хлоридом кальция,развести ампулу на 6 литров и опрыскать кусты.Селитра кальциевая не поможет.Совет давал Анатолий Астеро.у меня на Аурии начались маааленькие пятнышки на попках-я сразу опрыскала и всё прекратилось.

Ну если это вершинка,если нет-тогда не знаю....

Ссылка на сообщение

Всем привет! Марина,  конечно, жаль что такое приключилось с помидорами(( Всё надо пробовать.. Мне в прошлом году не помогло лечение из аптеки, хотя и раствор делала гораздо более концентрированным. В этом году сменила сорта, хотя я в теплице сажу всего 10-12 штук, подкармливаю "с юности, почти с детства" кальциевой селитрой и пока помидоры справляются. Почти. На одном  кожица цвет изменяет чуток по центру. Удачи тебе в борьбе!

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Мариничка сказал(а):

IMG-e7135cf6374bac5cf113af70a3e620f9-V.jpg

Всё-таки, хоть и не жируют, но азота видимо перебор. 2 раза полила кальциевой селитрой... Плакать хочется

Это точно вершинная гниль, у меня она бывает от дисбаланса воды: чаще не хватает полива.

Марина, ты золу добавляла при посадке?

Что грустить, скоро в отпуск. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Elena_ сказал(а):

Это точно вершинная гниль, у меня она бывает от дисбаланса воды: чаще не хватает полива.

Марина, ты золу добавляла при посадке?

Что грустить, скоро в отпуск. 

Лен, привет! Золы у меня нет, топимся углем...

До отпуска ещё 2,5 месяца :girl_cray:

Лен, меня смутили помидоры нижние на фото. На верхних точно вершинка, а на нижних пятна не такие...

Ссылка на сообщение

Это все вершинная гниль, она смотрится по разному. 

Так это же здорово, ждать отпуск и готовиться к нему счастливое время.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Elena_ сказал(а):

Это все вершинная гниль, она смотрится по разному. 

Так это же здорово, ждать отпуск и готовиться к нему счастливое время.

Хорошо, что вершинка, с ней как-нибудь справлюсь. Я уж напугалась, что ещё какая-нибудь гниль.

Сил уже нет ждать отпуска! А готовиться... Мы в первый класс идём, так что покой нам только снится. Отпуск в этом году - уроки, семена, заготовки. Только в Волгоград на денёк смотаюсь и все...

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мариничка сказал(а):

Мы в первый класс идём, так что покой нам только снится. Отпуск в этом году - уроки. 

Марина, привет. По санпину в 1 классе домашнюю работу задавать нельзя. Первоклассники дома только повторяют пройденный на уроке материал. 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Марина, привет. По санпину в 1 классе домашнюю работу задавать нельзя. Первоклассники дома только повторяют пройденный на уроке материал. 

Привет, Оль! Это хорошо, значит будем повторять. Все равно сентябрь тяжёлый будет :smile51: надо будет дитя приучать к самостоятельному хождению на автобус и с него... А больше всего меня в этом году пугает сбор семян - сортов насажено куча! 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Мариничка сказал(а):

Привет, Оль! Это хорошо, значит будем повторять. Все равно сентябрь тяжёлый будет :smile51: надо будет дитя приучать к самостоятельному хождению на автобус и с него... А больше всего меня в этом году пугает сбор семян - сортов насажено куча! 

Марин, у вас школа далеко от дома?

Семена уже в августе, наверно, начнёшь собирать? 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Марин, у вас школа далеко от дома?

Семена уже в августе, наверно, начнёшь собирать? 

Минут 10-15 на машине, наверно. Детей автобус возит.

Наверно в августе, а там как получится...

Ссылка на сообщение

Блин, я косячница!!! Развела ампулу хлористого кальция + 2 ампулы фитолавина + ампулу цитовита... На 3 литра! Сожгла наверно все к херам! :cray2:Опрыскала всю теплицу! Если сожгла, выдеру все и засажу огурцами... Задолбалась!

Ссылка на сообщение

Подожди не реви. Может и обойдётся. Лена же писала 2 ампулы на 6 литров. Значит 1 на 3. А фитолавин от чего? Это же типа антибиотика? 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, LenaV сказал(а):

Подожди не реви. Может и обойдётся. Лена же писала 2 ампулы на 6 литров. Значит 1 на 3. А фитолавин от чего? Это же типа антибиотика? 

У меня гниль вроде как двух видов, фото выше. Перелопатила тему про вершинку. Которые пятна светлее и невтянутые, вроде вершинка бактериального происхождения. Цитовит в той же теме советовали

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...