Перейти к содержанию
Лидия

Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")

Рекомендуемые сообщения

Лида, а среди этих 122 сортов перца есть с мелкими плодами типа Апельсин, только с красными? Ищу такой перчик в пару к Апельсину...

Поделиться сообщением

Ура! Так и знала ,что найдется у Вас! Я потом за названием приду, поближе к осени :)

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Еще осталось дождаться 10 сортов, на ночь выключаю АГВ видимо им холодно. Ну кое какие  миогут и не взойти, в том году прислали семена, посеяла, они не взошли . Думаю мой косяк, остались семена посеяла ещё раз, если не взойдут тогда не мой косяк:cheesy:

Поделиться сообщением

Ну от того , что я на них дышу часто и высматриваю петельки - должны быстренько выскочить.:cheesy:посадила на 1 -1,5см как вычитала на форуме.

Поделиться сообщением

Только что, OlchikD сказал(а):

Ну от того , что я на них дышу часто и высматриваю петельки - должны быстренько выскочить.:cheesy:посадила на 1 -1,5см как вычитала на форуме.

Понятно, я тоже сними ношусь как курица с яйцом:cheesy:. 1-1.5см в зависимости от грунта если тяжелый и  1см. достаточно, если легкий то да. 

Не надо на них дышать:)погуляли, пакеты одела и в тепло.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Лидия, баклы на 0.5 см сеять, правильно? Земля легкая. 

Поделиться сообщением

Когда сеешь уплотняй землю на которую будешь укладывать семена, но не фанатично, присыпала земелькой семена, немного уплотни земельку, я делаю дном емкости в которые сею.потом снегом накрываю  2 см . и также в тепло.

Изменено пользователем Лидия

Поделиться сообщением

А я талую воду с дачи чистую вожу. Поливаю и замачиваю. Муж как увидел в первый раз - долго слово вымолвить не мог. Ему ж эти канистры таскать потом из машины. :mosking:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Хочу посадить хмель, знаю что растение агрессивное, но у меня есть место где он и будет расти. Может кто знает какой сорт посадить в московской обл. Хочу не могу, если что в голову придёт, отказать себе не могу.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Он расползется по всему огороду.

Я его посажу от огорода за 30 метров, благо что есть возможность, у меня там утки гуляют

Поделиться сообщением

Ну тогда конечно можно посадить. Просто видела как он разрастается и семена разносятся ветром. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Лидия сказал(а):

Я его посажу от огорода за 30 метров, благо что есть возможность, у меня там утки гуляют

Лидуш, по мне эта такая "зараза", как то ... давно, у меня он рос, постоянно была тля. Года два боролись, вырубали.... но все равно , где-то выскакивали ростки!!!! Если ты хочешь это посадить для твоей живности, то да.... растет не по дням , а по часам!!!!!!

Поделиться сообщением

Милочка, доброе утро:kiss: Не буду тогда сажать эту заразу. Спасибо.

Я хотела посадить не для живности, а для того чтобы не пользоваться дрожжами, а делать закваску на хмелевых дрожжах. 

Поделиться сообщением

Доброе утро, Лида. А у меня растет хмель. И как-то не разносится :dnt: Правда он ограничен в "движении". Может это у меня только не ему нравится чтобы плодиться :cheesy:Ну раз все говорят что он агрессивный, то наверное не стоит себе хлопот прибавлять.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Лидия сказал(а):

Милочка, доброе утро:kiss: Не буду тогда сажать эту заразу. Спасибо.

Я хотела посадить не для живности, а для того чтобы не пользоваться дрожжами, а делать закваску на хмелевых дрожжах. 

Доброе утро, Лидуш!!! Вот и правильно, не надо себе создавать проблемы!!!!! 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер!!!!

На 11 день после посева, перцы взошли все:02mail:. Кроме одного:embarrassed: острого перца Trinidad. Буду ждать, а вдруг.

Теперь уход, полив.

Поделиться сообщением

1 час назад, Лидия сказал(а):

Всем добрый вечер!!!!

На 11 день после посева, перцы взошли все:02mail:. Кроме одного:embarrassed: острого перца Trinidad. Буду ждать, а вдруг.

Теперь уход, полив.

От такого кол-ва  сортов у меня даже голова закружилась, Лидуш:crazy: А   Trinidad очень горький ?

Изменено пользователем Мила

Поделиться сообщением

Милочка, этот сорт входит в десятку самых жгучих перцев в мире. Если он не взойдёт буду даже рада :lol: А то дочке придется одевать химзащиту. :cheesy:

• Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Мила сказал(а):

Доброе утро, Лидуш!!! Вот и правильно, не надо себе создавать проблемы!!!!! 

Лидуша!:kiss: А у меня кроме тли  хмель каждый год покрывался мучнистой росой, а рядом - розы:09fp: Три года назад выкопали и унесли в лес, вместо него девичий виноград растёт... в обнимку с хмелем, как не выдёргиваю, но по весне - новые побеги:angry: Так что с Милочкой и девочками согласна, проблемное растение...

Поделиться сообщением

37 минут назад, Галина Михайловна сказал(а):

Лидуша!:kiss: А у меня кроме тли  хмель каждый год покрывался мучнистой росой, а рядом - розы:09fp: Три года назад выкопали и унесли в лес, вместо него девичий виноград растёт... в обнимку с хмелем, как не выдёргиваю, но по весне - новые побеги:angry: Так что с Милочкой и девочками согласна, проблемное растение...

Галочка:kiss::08thanks: доброй ночи!!! Не буду я его сажать, всё хотелка исчезла из головы.

Поделиться сообщением

А я бы посадила в ближнем лесочке, а потом туда за шишками хмеля раз в год ходила.Я так возле речки расторопшу посадила:grin:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Борисовна сказал(а):

А я бы посадила в ближнем лесочке, а потом туда за шишками хмеля раз в год ходила.Я так возле речки расторопшу посадила:grin:

Наташенька:08thanks: согласна с тобой, идея хорошая:06yes:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Моя умничка, Гера. Как Штирлиц:cheesy::cheesy::lol: отворачивается и всё. Не хочет фоткаться, только хочу щелкнуть, а она как знает голову отворачивает. Старенькая стала, ни на шаг не отстаёт, всё ей хочется рядышком быть, прижаться и сидеть.

IMG_8917.JPG

IMG_8918.JPG

IMG_8928.JPG

IMG_8929.JPG

IMG_8930.JPG

IMG_8931.JPG:cheesy::cheesy::cheesy:

• Нравится 19

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти