Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Лидия, хотела вам сказать спасибо за ваши семена. Первый раз помидоры выращивала, все ваши. С 27 кустов 138 кг. Думаю, для первого раза хорошо. Муж ваши черные сосульки всю зиму ест маринованные. Спасибо!!!!

IMG_20190129_212009_411.jpg

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Галина Михайловна сказал(а):

Лидочка, привет!:kiss::kiss: Что-то тихо у тебя в дневнике!.. У тебя всё хорошо?

Галочка:kiss::08thanks: хорошая ты моя.:08thanks: Писать нечего. 

У меня всё нормально, жизнь течет понемногу, готовлюсь к посеву перцев.Спасибо тебе.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Irina44 сказал(а):

Лидия, хотела вам сказать спасибо за ваши семена. Первый раз помидоры выращивала, все ваши. С 27 кустов 138 кг. Думаю, для первого раза хорошо. Муж ваши черные сосульки всю зиму ест маринованные. Спасибо!!!!

IMG_20190129_212009_411.jpg

Ирина, рада что всё вас  устроило. Только ваш супруг ест ВАШИ черные сосульки? А вы? Я их тоже люблю:03niam: Спасибо:08thanks: 

Ссылка на сообщение

Оказывается, у нас с ним разные вкусы, он любит пьющиеся, а я касающиеся. Это я по форуму теперь разделение поняла. Всю жизнь закрывала покупные, они твердые. А в свежем виде мне Варшавы понравились.

Ссылка на сообщение

Ирина ,значит тебе по вкусу темные(коричневые сорта) если Варшава нравится. Вкусы у всех разные. Я бы сейчас с удовольствием любые  бы съела, будем ждать урожая этого года.

Ссылка на сообщение

Лидуша,день добрый!Я тоже твоим каталогом любуюсь.Уже и на следующий год есть хотелки(место мало).А Сержант розовое сердце и Сержант синее сердце есть у нашей Леночки Данко.

Ссылка на сообщение
50 минут назад, tatan60 сказал(а):

Лидуша,день добрый!Я тоже твоим каталогом любуюсь.Уже и на следующий год есть хотелки(место мало).А Сержант розовое сердце и Сержант синее сердце есть у нашей Леночки Данко.

Танюша, добрый день!!!:08thanks: Спасибо.

Ссылка на сообщение

В этом году не буду пропаривать землю, свою не заготовила:sad: лень было и что-то мне хотелось побыстрей  сбежать в тепло, к горячей воде. Купила  садовый чернозём biolan, по наводке Милочки:08thanks: буду сеять по кипятку ,так я ещё не сеяла. Страшновато как-то. Не знаю почему, но перед началом посевной у меня всегда мандраж.

Ссылка на сообщение

Каждый год сею по кипятку все овощи(спасибо форуму),и в покупную землю.Я ленивый дачник.:cheesy:.А перед посевом мандраж,потому что знаем,сколько хлопот и забот предстоит.Но,глаза боятся,а руки делают :good2:.Мне все время кажется,что я ничего не помню-на какую глубину сажать,чем и как поливать,подкармливать.А потом на автомате все.Так что все будет ХОРОШО:smile219:

Ссылка на сообщение
25 минут назад, tatan60 сказал(а):

Каждый год сею по кипятку все овощи(спасибо форуму),и в покупную землю.Я ленивый дачник.:cheesy:.А перед посевом мандраж,потому что знаем,сколько хлопот и забот предстоит.Но,глаза боятся,а руки делают :good2:.Мне все время кажется,что я ничего не помню-на какую глубину сажать,чем и как поливать,подкармливать.А потом на автомате все.Так что все будет ХОРОШО:smile219:

Надюша:08thanks: согласна с тобой, каждый год сею и всегда волнительно:cheesy:

Ссылка на сообщение

В 30 января 2019 г. в 17:35, tatan60 сказал(а):

Каждый год сею по кипятку все овощи(спасибо форуму),и в покупную землю.Я ленивый дачник.:cheesy:.А перед посевом мандраж,потому что знаем,сколько хлопот и забот предстоит.Но,глаза боятся,а руки делают :good2:.Мне все время кажется,что я ничего не помню-на какую глубину сажать,чем и как поливать,подкармливать.А потом на автомате все.Так что все будет ХОРОШО:smile219:

Таня, Лидуш, вот такая фигня и у меня:crazy: Сколько лет уже одни и те же манипуляции с посадкой, а накануне  прям тупить начинаю и мандражировать!!!! Все мне кажется , что глубоко посадила  и останусь без рассады:cheesy: а потом не знаю куда ее деть:crazy:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Лидия сказал(а):

Посеяла  сегодня перцы:02mail: 121 сорт, что-то я устала:)                                              

Этож целый день работы! :09fp:

Лидочка, новинок много? Я тоже сегодня буду сеять  сладкие перцы. Вчера замочила в НВ 101

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Лидия сказал(а):

Посеяла  сегодня перцы:02mail: 121 сорт, что-то я устала:)                                              

НифигаСЕ, Лидуся....ну ты даЁШЬ!!!   ВоОт что значит женское терпение.... А не рано ЛИ???  Даже если для ЗГ и даже в вашей местности!

( это тАк...моё сомнение....) Не обращай внимание. (ИМХО ...тесезеть!

:smile219:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мила сказал(а):

Таня, Лидуш, вот такая фигня и у меня:crazy: Сколько лет уже одни и те же манипуляции с посадкой, а накануне  прям тупить начинаю и мандражировать!!!! Все мне кажется , что глубоко посадила  и останусь без рассады:cheesy: а потом не знаю куда ее деть:crazy:

Вот, Милочка:kiss:, мои мысли прочитала. В этом году хочу по возможности посеять меньше сортов, но больше семян каждого сорта по возможности, при пикировке выбрать самые крепкие. А из твоих буду сажать Сладкие конфетки, специально год выдерживала, и ещё - Фляштоматен.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Галина Михайловна сказал(а):

Вот, Милочка:kiss:, мои мысли прочитала. В этом году хочу по возможности посеять меньше сортов, но больше семян каждого сорта по возможности, при пикировке выбрать самые крепкие. А из твоих буду сажать Сладкие конфетки, специально год выдерживала, и ещё - Фляштоматен.

Галочка, привет! Конфеты сладкие сосульки-это  мои любимки, а без Фляша , я вообще не представляю сезон!!!!! Конфетки два года назад мне Лидуша дала:smile219:

Ссылка на сообщение

Всем, добрый день!!!!!:08thanks::kiss: 

Лариса,  перцы сажаю всегда в открытый грунт, весною под укрывной сверху плёнка, потом плёнку снимаю укрывной остается на дугах, всё лето до осени. Когда жарко присбориваю укрывной, фиксирую прищепками чтоб с дуг не сползал. Новинок чуть меньше половины.

 

3 часа назад, МАДанилич сказал(а):

НифигаСЕ, Лидуся....ну ты даЁШЬ!!!   ВоОт что значит женское терпение.... А не рано ЛИ???  Даже если для ЗГ и даже в вашей местности!

( это тАк...моё сомнение....) Не обращай внимание. (ИМХО ...тесезеть!

:smile219:

Андрей,  не рано, самое то. В том году сеяла перцы 27 января. Урожай был классный, перец шикарный. Третья волна перца уже была мелочь, я даже такой и не собираю. А две волны урожая супер, я ведь в технической спелости не собираю, я люблю чтоб вызревало всё на кустах.

 

4 часа назад, Мила сказал(а):

Таня, Лидуш, вот такая фигня и у меня:crazy: Сколько лет уже одни и те же манипуляции с посадкой, а накануне  прям тупить начинаю и мандражировать!!!! Все мне кажется , что глубоко посадила  и останусь без рассады:cheesy: а потом не знаю куда ее деть:crazy:

Милочка, Галочка, вчера когда начала сеять поначалу в руках тремор появился, думаю:crazy: н...у  пи....пец, только стоило первые посеять и всё устаканилось.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Надежда Васильевна сказал(а):

Добрый день! Лида,а ты замачиваешь семена перца ?

Наденька, если только в марганцовке 15-20 мин:), а так никогда не замачиваю.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Надежда Васильевна сказал(а):

Лидочка,а куда ты их раскладываешь, что бы замочить! 120:1203:

Наденька, добрый день! Всегда по разному, если частями сею то в ячейки для заморозки льда, если много то в 100 гр стаканчики они самые дешевые. Удобно промывать налил, вылил.:06yes:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, МАДанилич сказал(а):

НифигаСЕ, Лидуся....ну ты даЁШЬ!!!   ВоОт что значит женское терпение.... А не рано ЛИ???  Даже если для ЗГ и даже в вашей местности!

( это тАк...моё сомнение....) Не обращай внимание. (ИМХО ...тесезеть!

:smile219:

Андрей:08thanks: это чтоб ты не сомневался:dnt:27-041118031524.jpeg27-041118031421.jpeg27-041118031202.jpeg27-041118032129.jpeg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...