Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СНТ "Мцыри" 2019


EMILIA

Рекомендуемые сообщения


30 минут назад, EMILIA сказал(а):

:girl_cray:аааааа, у меня на улице фита😪 первым порозолся Блаш. Что делать, собирать не зрелые?

если на стволе, прижги йодом смешанным с медным купоросом, не разводя водой, прям пятна. прям кашицей, и наблюдай до вечера, если пятна не расползаются, выдирай и снимай зелеными. я так вылечивала томаты. У меня была бутылочка бордосской от августа, и я туда ливанула йода и по пятнам кисточкой намазала. болячка осталась, но фита убилась.

Ссылка на сообщение

Мариша, я с отчетом по Полосатому шоколаду.

Вкусняшка. Плодов навязал прилично, и продалжает вязать. Все примерно одного размера:07preved:Только первые два чутка потрескались. Но это СОВСЕМ не отразилось на вкусе. Спасибо :kiss: Всем понравился. Семена собрала.

 

IMG_20190726_124522.jpg

Ссылка на сообщение

Ленка Ремко,   юзаодно и тебе отчетик. 

Про Блаш молчу, иначе твоя корона превратиться в нимб:05hid:

Хочу рассказать про не Космос. Я ему нечаянно:smile51: снесла голову при перевозке. Причем капитально. Поэтому в теплице ему места не досталось. И выкинуть была жалко.  Поэтому пошел он в ог, вместе с другими задохликами. Так вот ог у меня в этом году как никогда супер. Высадила всех числа 15 мая. Ничем не укрывала, не обрабатывала. Решила, как Господь даст, так и будет. Слишком много было всяких других забот. А они обрадовались, что никто к ним не пристает, жить не мешает. Навязали кучу помидор, не хилых таких. Вот думаю, снять что-ль до похолодания? В следующем году однозначно на повтор. 

IMG_20190713_165138.jpg

Ссылка на сообщение

Календари с их круглыми и квадратными датами врут! Не верю!  Ты молодая, энергичная умница и красавица! 

Здоровья тебе, дорогая моя, и счастья! :smile219:

Ссылка на сообщение

Маришик :08thanks: :kiss:

Вовремя поздравить не шмогла, прости. Но присоединяюсь ко всем правильным красивым словам:smile219:

От себя добавлю, от судьбы не убежишь. Она начала нас знакомить задолго до форума. И явно не спроста, за что ей огромное спасибо. Живи, цвети, много- много тебе радости, ну и бездонный мешок счастья:07preved:

:08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Таша сказал(а):

Марин, глянь че я сегодня в Ашане прикупила за 500 рублев 

IMG_20190730_194949.jpg

👍👍👍а в каком Ашане?

Ссылка на сообщение

Мариш, с прошедшим Днем Рождения! Здоровья, счастья, любви, удачи и всех благ тебе и твоим близким!:08thanks::08thanks::08thanks: 

Прости, что с опозданием... мы тут внука рожали... Ага,:embarrassed: всей семьей... :cheesy:Это ж какие нервы с ними со всеми нужны... Мало того, что дочь рожает, так еще тут муж с зятем...:09fp:припадочные оба... Ох... Спасибо,хоть старшая у меня в разуме...:cheesy:Короче, родили и домой уже привезли... Все ОК!:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

Девочки, кто из вас рассказывал, что Ачучук не приваривает, а просто стерилизует? Напомните, как это правильно все сделать. Что-то все из головы вылетело...:embarrassed:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ianta сказал(а):

Мариш, с прошедшим Днем Рождения! Здоровья, счастья, любви, удачи и всех благ тебе и твоим близким!:08thanks::08thanks::08thanks: 

Прости, что с опозданием... мы тут внука рожали... Ага,:embarrassed: всей семьей... :cheesy:Это ж какие нервы с ними со всеми нужны... Мало того, что дочь рожает, так еще тут муж с зятем...:09fp:припадочные оба... Ох... Спасибо,хоть старшая у меня в разуме...:cheesy:Короче, родили и домой уже привезли... Все ОК!:girl_curtsey:

Поздравляю!!!!! Родился внучок, ну и славно, пусть растет здоровый.

Ссылка на сообщение
В 27.07.2019 в 10:51, Таша сказал(а):

Ленка Ремко,   юзаодно и тебе отчетик. 

Про Блаш молчу, иначе твоя корона превратиться в нимб:05hid:

Хочу рассказать про не Космос. Я ему нечаянно:smile51: снесла голову при перевозке. Причем капитально. Поэтому в теплице ему места не досталось. И выкинуть была жалко.  Поэтому пошел он в ог, вместе с другими задохликами. Так вот ог у меня в этом году как никогда супер. Высадила всех числа 15 мая. Ничем не укрывала, не обрабатывала. Решила, как Господь даст, так и будет. Слишком много было всяких других забот. А они обрадовались, что никто к ним не пристает, жить не мешает. Навязали кучу помидор, не хилых таких. Вот думаю, снять что-ль до похолодания? В следующем году однозначно на повтор. 

IMG_20190713_165138.jpg

Эти без семян, учти это.... семена только на третьих кистях будут, ну если будут у нас эти третьи кисти. У меня 2 блаша были с отшибленными головами, посадила в теплицу по остаточному принципу, место получилось. Растут лучше основных. Так что голова у помидора вообще не важна. Не Космос у меня один из любимцев, классный помидор.

Ссылка на сообщение

В 31.07.2019 в 14:21, Ianta сказал(а):

Девочки, кто из вас рассказывал, что Ачучук не приваривает, а просто стерилизует? Напомните, как это правильно все сделать. Что-то все из головы вылетело...:embarrassed:

Ира! Поздравляю с внуком! Пусть растет здоровеньким!:08thanks:

Про ачучук рассказывала не я , может я не правильно делаю , но просто в стерильные баночки плотно укладываю нарезанные помидорки. Они немного сок дают . И стерилизую , в зависимости от объема банки. Стоят в тепле  . Кто-то наливает воду , тогда , наверно не надо очень плотно укладывать .

Ссылка на сообщение
В 31.07.2019 в 14:18, Ianta сказал(а):

мы тут внука рожали... Ага,:embarrassed: всей семьей... :cheesy:

Ну, роженица, поздравляю!!!

165ed7d3f35fe2df7df11aef1f45d813.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ninu сказал(а):

Ира! Поздравляю с внуком! Пусть растет здоровеньким!:08thanks:

Про ачучук рассказывала не я , может я не правильно делаю , но просто в стерильные баночки плотно укладываю нарезанные помидорки. Они немного сок дают . И стерилизую , в зависимости от объема банки. Стоят в тепле  . Кто-то наливает воду , тогда , наверно не надо очень плотно укладывать .

Нинуль, а сколько стерилизовать банку 0,7 л? Минут 15?

Ссылка на сообщение
В 01.08.2019 в 23:49, Ianta сказал(а):

Нинуль, а сколько стерилизовать банку 0,7 л? Минут 15?

Ириш, принято стерилизоать 1л банку-10 минут, 1,5 -15 минут и тд . Но я всегда передерживаю . Я минут 10 банки по 0,5 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...