Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ЛенаА

В огороде на Урале...2019

Рекомендуемые сообщения

welcome-friends-1024x682.thumb.jpg.787bc554a4873b78b1b514f881dee918.jpg

И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ, мои дорогие друзья!

Всех с наступившим Новым 2019 годом! Желаю всем в этом году сбычи самых несбыточных желаний, осуществления  самых смелых мечтаний, реализации самых фантастических проектов!

Итак, приступаем...

222210.thumb.jpg.3105c52eb888e2bba0d799388bc9a285.jpg

post-215-0-69627100-1406992918_thumb.thumb.gif.60b92433b73c5c8339e7125753cd5b48.gif

Изменено пользователем ЛенаА
  • Нравится 14

Поделиться сообщением

Лена, С Новосельем! Пусть предстоящий сезон будет благоприятным, порадует теплым летом и большими урожаями, ну и скорейшего завершения строительства вам!:08thanks:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Очень люблю читать списки сортов, приготовленных на посадку. Сама же за список еще не садилась. Единственное с чем я определилась - это список Гномов. Вообще, меня очень поразили в прошлом году эти низкорослики. Урожайные, а, главное, очень вкусные. Поэтому, я увеличила количество сортов и кустов. Сейчас озвучу:

Борония - 2шт

Пурпурное сердце - 2 шт

Dwarf Chocolate Lightning (Гном Шоколадная молния) - 2 шт

Brandy Fred Dwarf - 2 шт

Dwarf Beauty King - 2 шт

Dwarf Sweet Scarlet - 2 шт

Dwarf Confetti - 2 шт

Dwarf Mallee Rose - 2 шт

Dwarf Desperato - 2 шт

Dwarf Awesome - 2 шт

Dwarf Firebird Sweet - 2 шт

Ну, пока так.

• Нравится 9

Поделиться сообщением

Каждый год я сажаю в обязательном порядке несколько наименований гибридов.Нравятся мне они своим видом, одновременной отдачей урожая, а в последнее время еще и вкусом.

В этом сезоне я опять приобрела у Виктории (не сочтите за рекламу) несколько приглянувшихся гибридов. Их и посажу.

Вот список:

Малинка Ф1 - 2 шт

Айсан Ф1 (оранж) - 2 шт

АВ 530 (гибрид низкорослый в ОГ) - 5 шт

Дет перцевидный Ф1 (низкорослый в ОГ) - 5шт

Гибриды черри Криспина, Коллина, Скейт - по 2 шт.

• Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Из повторов прошлых лет, включая 2018 год, точно посажу:

Сердце быка - 2 шт

Вишневый - 2 шт

Черное сердце с носиком от Борисовны - 2 шт

Золотые горы Медео - 2 шт

Это то, что знаю наверняка. Дальше - темный лес.

Перцев будет не много, баклажаны вообще не хотела садить. Но чем ближе сезон, тем больше укрепляюсь в мысли, что кустов до пяти посадить можно. Пусть будут.

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Привет, соседка! С новосельем!

А у меня пока дружбы с гномами не получилось, в этом году посажу только Улуру охра. Зато у меня списки с декабря готовы :pom:

• Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Поэтому, я увеличила количество сортов и кустов. Сейчас озвучу:

С новосельем, Лена! Может, еще надо? Могу подкинуть. Хорошенькаиии!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, СветaР сказал(а):

С новосельем, Лена! Может, еще надо? Могу подкинуть. Хорошенькаиии!

Огласите весь список!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Огласите весь список!

Оглашаю.

Тасманский шоколад, Бой с тенью (круглый и длинный), Арктическая роза, Бундаберг, Дикий Фред, Кунгару Грин, Смех Кукабары, Фред Тай Дай Хаат (слегка похож на Полосатый шоколад), Парень из Локстона, Улуру Охра (самый любимый).

Если чего надо - жду адрес в личке.

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Света, спасибо огромное! Эти все есть. Большинство садила. Правда хорошие, но на повтор не пошли. Посажу новеньких. Повторяю только Боронию. Моя любовь на веки!!!

• Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Лена, здравствуйте! С новосельем! Можно в гости?

4 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Золотые горы Медео

У меня сразу вопрос по этим горам. Как они на уральской земле, хорошо себя показали? Урожайные? Их семенами обзавелась.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ЛенаА сказал(а):

Повторяю только Боронию. Моя любовь на веки!

Я в минувшем сезоне тоже ее сажала. Хороший томатик. У меня все перечисленные были отличные. Лето хорошее было у нас.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Лена, здравствуйте! С новосельем! Можно в гости?

У меня сразу вопрос по этим горам. Как они на уральской земле, хорошо себя показали? Урожайные? Их семенами обзавелась.

Очень понравились. Урожайность достойная. А вкус выше всяких похвал. Но надо созреть на кусту подностью. Сладкий как мед!!!

• Нравится 5
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

26 минут назад, СветaР сказал(а):

Я в минувшем сезоне тоже ее сажала. Хороший томатик. У меня все перечисленные были отличные. Лето хорошее было у нас.

Света, и мне все понравились, но хочу еще и новеньких попробовать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Спасибо! Ну вот и первый в моем не составленном пока списке! 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Очень понравились. Урожайность достойная. А вкус выше всяких похвал. Но надо созреть на кусту подностью. Сладкий как мед!!!

Я очень хочу приручить Золотые горы Медео. Пусть даже в первый год не всё получится! Лена, спасибо за семена! Я даже с кем-то поделилась в подарочках-письмах.

@Людмила Д. Людочка, сегодня разделили по братски Жоутую торбачку на пятерых. Спасибо за семена тебе и первоисточнику Галочке!!! :smile219: @galka68

• Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Шевячок сказал(а):

@Людмила Д. Людочка, сегодня разделили по братски Жоутую торбачку на пятерых. Спасибо за семена тебе и первоисточнику Галочке!!! :smile219: @galka68

Замечательно, пусть растут и радуют свою хозяйку Галочку:08thanks::08thanks::08thanks:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Ой, девчули, я получила кучу новых сортов из Канады. Все такие как я люблю: перцевидные, сливки, бочонки... Как бы их уместить теперь в теплицу. Муж хоть и обещал новую поставить, еще одну, но.... как говорится, свежо предание!

• Нравится 5

Поделиться сообщением

38 минут назад, Мариничка сказал(а):

Лен, похвались новинками, мы тебе закажем что сажать :lol:

Марин, мы поди о таких заморских сортах и не слышали:dnt::)

Поделиться сообщением

1 час назад, elja1968 сказал(а):

Марин, мы поди о таких заморских сортах и не слышали:dnt::)

Поэтому и говорю пусть хвастается. Мы скажем каких нам надо обязательно вырастить на семена :lol:

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Ок, вот список по просьбам трудящихся:
New Zealand Pink Pear Heirloom Tomato - Красивый грушевидный мясистый помидор с небольшим количеством семян. Отличные сладкие ароматы. Идеально подходит для нарезки или приготовления соуса.
Myona Heirloom Tomato - 100-летний любимый. Мясистый и ароматный томат. Отлично подходит для соуса и консервирования из-за богатых, слегка кислых ароматов. РЕДКИЙ.
Jersey Giant Paste Heirloom tomato - Знаменитая томатная паста. 4-6", мясистый помидор с несколько семян и много сладких ароматов. Исключительный томатный соус.
Heart of Sambor - из Хорватии. Крупные, удлиненные, красные, паста Помидоры. Толще, чем Сан-Марцано. Для великолепного соуса. РЕДКИЙ.
Eleanor Heirloom Tomato - 2” x 4", мясистый, помидор пасты с заостренным концом. Уникальные сладкие ароматы хорошо сбалансированы с кислотой. Хороший консервированный помидор.
Enormous Plum Tomato - 10-16 унций., 3 дюйма x 7 дюймов, красный,  с хорошим кисловочным содержанием и превосходные флейворы. Самый уважаемый выбор соусов.
Chinese Heirloom Tomato - 2” x 5", томат который формой как перец и почти без семян, с очень хорошим флейвором для соуса.
Dad's Barber Paste - 4-дюймовый длинный, мясистый, паста помидор с ярко выраженным соском на конце. Очень сладкие ароматы. Предпочтительный томатный соус.
Andes Heirloom Tomato - Отличный помидор Для приготовления вкусного соуса. Тяжелые выходы до 2 " 7 " форма перца, мясистыми томатами. Немного семян.
Pittman Valley Plum Heirloom Tomato - Очень популярный, 5-6”, роговидный помидор с плотной мякотью и небольшим количеством семян. Устойчивый к болезням. Медведи до мороза.
Polish Linguisa Tomato - Огромный, 10 унций, колбасной формы, мясистые, паста Помидоры с плотной мякотью и несколько семян. Сладкий для томатной пасты. Победитель!
Russian Big Roma Heirloom Tomato - Любимый огромный сорт русской фамильной пасты. Неопределенный, регулярный листовой завод производит много очень больших (2 x 4 дюйма), темно-красных, мясистых помидоров с исключительно богатыми томатными ароматами. Идеальный томатный соус. Устойчивый к болезням.
Rocky Heirloom Tomato - Хороший производитель огромного, 5”, 8-12 унций., сливовидной формы, вставить помидоры со сладким, острым, ароматизаторы для соуса "лучший вкус".

Приобретались здесь:   TomatoFest®

Простите за корявость перевода... Но смысл понятен, я думаю :)
  • Нравится 10
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Кстати, семян в пакетиках достаточное количество. Выбирайте, еще успею поделиться перед сезоном.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...