Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладка ягодка помидорка 2


НатаНата

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :thx: Поздравляю всех с Новым Годом! Рождеством! С наступающим Новым Старым годом и Китайским Новым Годом ;) :thx:

В прошлом дневнике не успела полностью дать описание томатам 2017г. Надо исправлять ситуацию))))
начало копирую из старого дневника:
Черрики
Саммер Сан (Юля спасибо :thx: ) Вырос большой пребольшой :hey:  Перепутала семена и поэтому он оказался на самом лучшем месте  ::)  Ягодки крупные, сладкие :niam: Желтые и как-будто изнутри изумрудным светятся) Хапнул фф в числе первых, так как был  входа, но потом все-равно плодил и рос до последнего :yep: В следующем году думаю повторить.
Черри Кира f1 (Семко) Высоченный индет! Ягоды поменьше, чем у саммер сан, но такие же сладкие :niam: Урожайный, плотные оранжевые помидорки, не болел, буду обязательно повторять и соберу семена  ::)
Нектаринка малиновая (был мне подарен в рассадине)..высокий индет (в рассаде довольно изящный и красивый) ягоды крупные , малинового цвета..на вкус - бее. ФФ налегала в основном на плоды, Повторять не буду, семена не собрала и был он благо у меня в единственном экземпляре)) так что соблазна повторить даже при всем желании не будет :D
Спокуса, обычный красный черри , ничем не впечатлил, повторять не буду.

Теплица

Африканская лиана - супер! Хоть немного и болела (чуть кладик, потом немного фф), Урожайная, вкусная, красивая. Один из лучших сортов этого непростого сезона.  :-*
БС минусинское розовое - нарастил много сердец, но все слопала фф( Один плод удалось попробовать - вкусные помидорки. Когда-нибудь повторю)
Косово - высокий (очень высокий) аккуратный индет, крупные, очень вкусные плоды, не болел ничем до последнего (до морозов). В тетрадке у меня стоит 5+ ))) Один из лучших сортов в этом году.
Буратино - повтор с 16 года, поменяла агротехнику, но все-равно  то же самое, плохо рос и вершинка((( Буду в 18 последний раз пробовать приручить, нет, значит не моё...
Вирджинии сладости - пересорт - красные некрупные круглые помидорки, сладкие плотные. Супер урожайность :hey: ничем не болел. Семена собрала - отличный томат :yep:
Анна Рашен - не получился, буду повторять.
Алиса - не получился, буду повторять.
Загадка долины роз - не взошли семена.
Американское вытянутое сердце - малоурожайный, полностью поразился фф, попробовать не удалось(
Синяя груша - заболела еще в рассаде, не росла, сохла, укоренила макушку, но она очухалась только к концу сезона, навязала кучу пупышков и не успела...буду повторять.
БС черное - урожайный, вкусный, очень болявый, сначала кладик, потом сразу фф. Буду повторять может когда-нибудь или скорее найду более устойчивую в болезням замену.
Колокольчик - урожайный, сладкий, в конце схватил фф. Однозначно буду повторять :yep:
Копия - навязала кучу плодов, которые не удалось попробовать - полностью поразились фф.
Казахстанская домашняя - урожайная, вкусная, фф заболела в общей массе. Потом повторю.
Бест бестос - не показал себя, надо повторять)
Блу бьюти - посадила в неправильном месте - буду повторять.
Дакоста португальская - запомнился только тем, что у меня получился поздним, урожайным и не сильно болявым.
Болото - не поняла - надо повторить))))
Подсинское чудо - Класс :yep: Один из фаворитов этого сезона, все на 5+ Остается в коллекции :-*
Пурпурная страсть - не запомнился, надо повторять.
Сердце Ашхабада Навязал кучу плодов, но при дозаривании практически все почернели( Попробовать не удалось, но повторять все-равно буду.
Черная сосулька Очень урожайный, вкусный :yep:
Микадо черное Очень хороший сорт :yep: Суперурожайный, стойкий к болезням, в числе последних фф, плоды не поразились, хорошо дозаривался, вкус обычный, помидорный, сбалансированный.
Изумрудная груша Урожайный, красивый, разросся на полтеплицы))) Сладкие томатики :niam:
Брендивайн черный не запомнился.
Брендивайн желтый - не взошли.
Беркли тай дай хаат хороший, красивый, урожайный сорт. Вкус хороший.
Розовая черная гора Несколько огромных помидорин, которые не успели даже до техспелости дойти, очень поздний, в числе первых фф, одну все-таки спасла и дозарила - очень вкусная помидорина, было особенно жаль выкидывать такие крупные плоды(((
Томанде не запомнился.
Черный крым немного плодов, вкус обычный(но это дозаренные, собирала зелеными)
Н-34 Ротвытянулся в рассаде :o такая длинная сосиска, пришлось сворачивать кольцом при посадке, плодов было мало - первые - отвратительно вкуса ??? следующие очень вкусные ??? неоднозначные томат - надо повторить 8)
Черный ананас поздно посадила, не попробовала.
Оранжевый японский трюфель Очень урожайный, красивый, плоды, очень плотные, кожица тостая, мякоть суховата, вкус хороший.
Фатер рейн Очень урожайный, но видимо ему было темновато - плохо рос и быстро заболел фф.
Шапокляк не урожайный, не пробовала.
Эрли чероки пурпл пересорт, выросли какие-то сливы с носиком (некрупные)
Яблочный липецкий рос в неудачном месте, потенциал не раскрыт, рано заболел фф.
Бокеле f1 навязал кучу некрупных и мелких плодом (меньше, чем заявленный в описании вес  и размер) ни одной попробовать не удалось, практически первый заболел фф и сразу весь куст :o
Розовый спам f1 не запомнила.
Розовый сон f1 урожайный, много очень красивых розовых с перламутром сердечек, вкус для гибрида очень хороший, на 5 :yep: заболел вместе с основной массой фф, но позже выправился и продолжил плодить :appl:
Дикая роза не запомнилась.
Югославский Крнкевича очень поздний, в числе первых заболел фф.
Южный вечер хорошая урожайность, красивые томаты, хороший вкус.
Японка Один из фаворитов сезона. :-* А красивый! А вкусный! Мой любимий цвет, мой любимий размер! :yep:
Роял пурпл не запомнился.
Р20-ВК Один из лучших сортов сезона! :-* Урожайный! Красивущий! Сладкий :niam: 5+
Гавайский ананас не запомнился.
Винни пух не запомнился.
Винный кувшин не раскрыл себя - неудачное место.
Зеленое сердце Рейнхарда очень поздний - попробовать не удалось - повтор на 2018г.
Пурпурное сердце Рейнхарда очень поздний - попробовать не удалось - повтор на 2018г.
Шоколадное сердце Рейнхарда очень поздний - попробовать не удалось - повтор на 2018г.
Сибирский тигр Очень понравился :yep: Вкусный! :niam: Красивый! :-* Урожайный! 5+
Фляшен томат - не взошли
Перцевидный бордо - не взошли
Ниагара  оказался в зарослях, не показал себя, буду повторять.
Золотой дождь Очень красивый сорт! Урожайный, но у меня получился суперпоздним, собрала зелеными еще летом, а желтеть начали к концу осени... ???
Батяня Отличный сорт! :yep: Суперурожайный! Красивый! Ранний! Вкусный! Саша, спасибо :-*
Толстый монах один плод на огромном кусте и тот почернел, не успев дойти даже до техспелости((
Кардинал Мазарини - не взошли
Гусиное яйцо Урожайный, крупноплодный, но созреть и вообще не успела собрать даже зелеными - быстро заболел фф.
Оранжевое сердце Созрел самым ранним и собственно на этом все достоинства и закончились :dnt: больше ничем не запомнился - вкус довольно посредственный.
Берберана f1 Очень урожайный, но рано заболел фф, возможно повторю.
Бобкат f1 Очень урожайный, красивые крупные ровные плоды, но вкус :( абсолютно пластмассовый, повторять не буду.
Харвест f1 - не взошли
Корнабель f1 Какой хороший гибрид :yep: И урожайный и красивый и вкусный! Повтор на 2018 :-*
Очарование Очень понравился, описание дала в каталоге, буду повторять.
Тасманский шоколад посадила поздно, 8 марта - плоды появились только к концу сезона, вырасти не успели...
Черно-голубой хребет не запомнила.
Розовая страсть гном хорошая урожайность, неплохой вкус.
Спящая леди гном Сидел в хорошем месте - весь был увешан плодами - некрупными, красивыми, хорошего помидорного вкуса.
Перф прайд гном не запомнился.
Утенок сажала на ранние - но скидывал дома цветы, завязал один плод, к высадке в теплицу, потом долго сидел, думал, но к концу сезона навязал море утят)) даже зрели на кусте. Хороший сорт, повторять буду :yep:

Ог

Толстой f1 среднеурожайный, сначала вершинка, собирала зелеными, так как пришла фф, дозаренными не пробовала.
Дворцовый ничем не запомнился :dnt:
Майский мало плодов, фф
Деликатес не запомнился.
Метелица был один плод - но семена сеяла очень старые, возможно поэтому было мало. Но томат очень вкусный :niam:
Лабрадор очень милый томатик :-* Леночка, спасибо :thx: Невысокий, весь увешан красивыми, ровными помидорками, вкус обычный, хороший. Буду обязательно повторять.
Аксанта Довольно урожайный, но мне не понравился на вкус - кислый, не ожидала от оранжевого помидора :(
Клуша Неплохой сорт, но Лабрадор понравился больше.
СнегирьНе запомнила.
Пендулина оранжевая Вырастить не удалось - в первый раз видела вирусный куст - выкинула в рассаде.
Желтая шапочка повторяла с прошлого сезона, куст был повыше из своих семян.
Ссылка на сообщение

Натальюшка, ура! С новосельем! :appl: :mail2: :thx: :-*

Котика в хату!



Прочитала отчёт, ну и сезончик у тебя выдался. :o

Пусть в этом году всё будет хорошо! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата azure

 

Прочитала отчёт, ну и сезончик у тебя выдался. :o

Свет, не то слово :( учла ошибки - буду исправлять :-[ больше не буду пихать столько корней в теплицу ::)

Цитата azure

Пусть в этом году всё будет хорошо! :thx:

:-* :-* :-*
Ссылка на сообщение

Натуся,как ты всё это запомнила и одним махом выдала,я несколько подходов делала.Вот ты молодец!Желаю тебе - во-первых исполнения главной мечты этого года, а во-вторых хорошего лета,остальное ты и сама прекрасно всё сделаешь.А лето у тебя будет напряженное.Чтоб всё получилось,дорогая!!!От души тебе этого желаю!!! :thx: :thx: :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Натусь, ура,  :mail2:, с новым домиком!  :thx: :-*

Пусть новый сезон порадует))

Буду заходить  :thx:

 

Списки на посадку-2018 уже готовы?

Ссылка на сообщение

Леночка, спасибо :thx: :-*

Цитата Leno4ek

 

Списки на посадку-2018 уже готовы?

Какие страшные вещи ты говоришь :hid: кое-что уже точно решено, сержанты там лошади...)))))) Но, наверное, синих будет много нынче))
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Леночка, спасибо :thx: :-* Какие страшные вещи ты говоришь :hid: кое-что уже точно решено, сержанты там лошади...)))))) Но, наверное, синих будет много нынче))

 

Подбросить синих?  :hid:  :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Подбросить синих?  :hid:  :pom:

Я у тебя не все ишо выгребла? :hid: Твои  GREAT WHITE+P-20 и золотая лесная яблоня тоже запланированы ;)
Ссылка на сообщение

 

Наташ,я бы тоже почитала твои списочки с томатами на посадку  :-[

Цитата

Оксан, наверное и правда пора мозгами пораскинуть)))попробую сегодня предварительный список составить))) и перец что ли посадить на окно...думаю королеву Лори и халапеньку какую-нибудь или шишито..
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Оксан, наверное и правда пора мозгами пораскинуть)))попробую сегодня предварительный список составить))) и перец что ли посадить на окно...думаю королеву Лори и халапеньку какую-нибудь или шишито..

Наташ,Шишито и Халапеньки я в феврале сеяла..
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-pepper

Наташ,Шишито и Халапеньки я в феврале сеяла..

на окно или в огород? Я на окно пару разных кустиков хочу, без высадки в ог) чтоб под рукой были и пораньше) омидоры на окно в прошлом сезоне не получились, сажала утенка и желтую шапочку - в итоге вытянулись с полокна, а цветы скидывали и завязи скидывали, по одной помидорке завязали и всё...потом только начали нормально плодить, после высадки в огород. А перцы очень даже хорошо на окне росли и цвели и завязывали и перчики зрели :appl: красота и польза :yep: А так то да, я острые либо в конце января посею, либо в начале февраля, под лампами можно и пораньше)))
Ссылка на сообщение

  Ната, с новосельем тебя! :thx: :appl: :appl: Рада твоему дневнику! :-* Самое главное - пожелаю тебе теплого солнечного лета и дождика в меру, богатого урожая и удовольствия от огородных работ!
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Я у тебя не все ишо выгребла? :hid: Твои  GREAT WHITE+P-20 и золотая лесная яблоня тоже запланированы ;)


Наташ, а я не помню, какие именно в прошлом году тебе отправляла  :-[
Напишу в личку список, какие есть.
Имей в виду, что Great White +P 20 может расщепиться, смотри что у меня в 2017м получилось:



Пересорт исключается, все семена собирала с одного плода. Было 3 куста = 2 как на первом фото и  1 как на втором.
Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

  Ната, с новосельем тебя! :thx: :appl: :appl: Рада твоему дневнику! :-* Самое главное - пожелаю тебе теплого солнечного лета и дождика в меру, богатого урожая и удовольствия от огородных работ!

Саша, спасибо большое! Да! Лета хочется хорошего теплого (можно даж и дождя по минимуму)))) желательно солнышко весь день, а дождичка -ночью))))

Цитата Leno4ek

 

Имей в виду, что Great White +P 20 может расщепиться...

 

Пересорт исключается, все семена собирала с одного плода. Было 3 куста = 2 как на первом фото и  1 как на втором.

Лен, это нормально, что расщепился (я у тебя в дневничке читала и фотки видела ;) ) это же гибрид в 6 (7) поколении, так что разгибридизируем и дальше :appl: , оставляя на семена лучшее от лучших :yep:

Цитата ОльКа

...

Олечка, спасибо большое! :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Наташа, с новым домиком тебя! :thx: :thx: :thx:

Удачного сезона! Долой фитофтору!!!

Оля, спасибо огромное :-* Придется обрабатывать в этом году от этой фифы нехорошей, а так не хотелось химией всякой развлекаться, но чет так жалко огромные помидорины выкидывать...

Цитата Джина

Наташенька, с новым дневником тебя! Урожайного и доброго сезона!

Женечка, спасибо большое!!! :-* :thx:
Ссылка на сообщение

Наташенька, добрый день! С новосельем тебя! Пусть этот сезон будет для тебя удачным, погода радует, растения не болеют и наградят отличным урожаем!

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

и перец что ли посадить на окно...думаю королеву Лори и халапеньку какую-нибудь или шишито..

 

Натуль, я что-то не представляю Королеву Лори на окне, она у меня в теплице больше метра была.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...