Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как вставлять фотки - часть 118


Рекомендуемые сообщения

Нина, фотки объемом и до 5 мб грузятся нормально! А про перевернутые- я ведь писала уже, не все телефоны правильно прописывают ориентацию фото в служебном поле фото, так называемом екзифе-EXIF. А с помощью редактора рисунков Paint  эта служебная информация нормально прописалась, и результат! Ты могла бы и не уменьшать фото, но что-нибудь с ним поделать и пересохранить, оно бы тоже загрузилось. Я для таких целей- обрезание, уменьшение, использую Майкрософт пикче менеджер из офисных продуктов.

Ссылка на сообщение

Вы правы, до 5 МБ фото в альбомы грузятся. С ориентацией вы правы. У меня в сообщение большие фото не получалось сразу загрузить в отличие от маленьких. Иногда бывает нужно уменьшить объем картинки. Опыт приходит со временем.

 

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Добрый день, Уважаемые форумчане! Зарегистрирована я давно, но как - то всё в кустах.... :-[. Сейчас хочу поблагодарить одного человека и выложить в её теме фото, но не получается создать свой альбом, хотя сообщений больше двух (но под аватаркой пишет 1, странно...) Помогите...., с уважением, Ольга

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане  :thx:! После моего предыдущего сообщения всё получилось  :mail2:! Извините чайника!с уважением, Ольга

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите новичку, как правильно: если у меня нет и пока не будет своего дневника или темы, создать свой альбом или в общий кидать фото и оттуда в сообщение. И еще не могу найти саму кнопку вставить фото в сообщение.

Ссылка на сообщение

 

:hat: Создать свой альбом или даже несколько)

Из общего фотки потом не удалите и искать дольше...

Когда откроете загруженное фото, то под ним будет две ссылки. Копируете ПОЛНОСТЬЮ ссылку и вставляете в сообщение. Если не ошибаюсь, то верхняя ссылка - в полный размер, нижняя - уменьшенная, при клике в отдельном окне откроется в полный "рост".

Ссылка на сообщение

Цитата михаил

  Забыл как вставлять фото на форум. Пожалуйста,напомните.

Почитала на первой странице темы, сделала, как там написано и получилось☺

Ссылка на сообщение
                                                                                                                         

        Отлично!
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Ninulia

Нина, я обычно в редакторе рисунков явно указываю ориентацию альбомную  или книжную, в зависимости от фото , может чуть обрезаю, чтобы уж для надежности, что изменения есть и пересохраняю. Ну я еще сразу же и размер изменяю на стандартный документ, чтобы фото побыстрее грузились. И тогда все нормально! А компьютер у тебя просто как настроен, что все фотки правильно показывает ;), а на самом деле в их описаниях стоит другая ориентация. С телефона снимала? Многие телефоны этим грешат- не прописывают правильную ориентацию фот. ;)

Исправить можно редактированием- загрузить правильное фото вместо неправильного. А вот удалить точно нельзя. Обычно или Помидороведа просят, или переносят редактированием в один ненужный альбом и удаляют его весь- такое удаление возможно. Да, все что я написала возможно только в твоих личных альбомах. В общих редактирование не работает :(

Цитата Ninakuz

Мб кому понадобится. Фотки с мобильника объемом около 4 МБ не загружались сегодня в альбомы и сообщения. Уменьшила вес картинки самым простым способом: открыла фото с помощью Paint (бесплатная программа на любом ПК), изменила размер (у меня иконка сдвоенные квадратики), выбрала Пиксели (точку перенесла), по горизонтали поставила 500, вертикаль сама поменялась, сохранила. Всё, дальше проблем не было.

Нинуля и Нина, Большое спасибо! :thx: А то я ..голову сломала уже: почему же перевёртыши у меня в альбомах получаются  >:( Теперь всё понятно.

Ссылка на сообщение

Почему фото загружаются перевернутые? И как это исправить? Знаю что обсуждалось и не раз, но тыкаю в тел уже с час'а найти не могу :-[ 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Привет всем!

Большое спасибо всем, кто оставляет внятные инструкции для новичков! Я не сразу разобралась со здешней навигацией и движком, хотя много разных форумов посещала. Оказывается, пока не имею достаточного "веса в обществе", и потому недоступны некоторые важные действия: создание альбомов для загрузки фото, использование ссылок в сообщениях.

Надеюсь, это лечится!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лариэль

...

Надеюсь, это лечится!

Лечится, лечится- всего то 2 постами на форуме :D. Так что вы уже давно можете создавать альбомы и выкладывать в них фотки!
Ссылка на сообщение

Да, Нинуля, спасибо! "Теперь-то я понял!"

Посоветовалась с мужем, он по аналогии со своим автофорумом  сказал написать побольше сообщений ,)

Сработало.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Не могу вставить фото в альбом, вроде бы идет загрузка, а потом прерывается и пишет: Не удаётся установить соединение с сайтом.

Почему так, раньше все нормально было, вставляла фото много, а сейчас не разрешает сайт, ругается. Может это только у меня?

Ссылка на сообщение

Все, сама разобралась, простые фото, поменьше размером ставит, а которые от фотоаппарата, большего размера, не хочет вставлять, надо теперь уменьшать их размер :(

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...