Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Summer Sun F1. Где купить семена ?


Рекомендуемые сообщения

А где купить семена  первоначального Летнего солнца? Или он не изменяется со временем? Прочла тему и не поняла. ??? ??? ??? ???

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

А где купить семена  первоначального Летнего солнца? Или он не изменяется со временем? Прочла тему и не поняла. ??? ??? ??? ???

В России- нигде, Хазера сворачивает свою программу по испытанию и продажи здесь своих семян, они получаются- дорогими, неконкурентноспособными...Да и не продавала она их, а лишь испытывала в наших условиях, в Краснодарском крае, у моего друга.
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Я заказала на одноклассниках у Татьяны Зайченко (у нее из профпаковок F1)

Еще есть у Виктории Гительман

Ссылка на сообщение

Цитата: Galiy от 11 Октября 2015, 15:01:44

А где купить семена  первоначального Летнего солнца? Или он не изменяется со временем? Прочла тему и не поняла. ??? ??? ??? ???

Цитата vikysia

В России- нигде, Хазера сворачивает свою программу по испытанию и продажи здесь своих семян, они получаются- дорогими, неконкурентноспособными...Да и не продавала она их, а лишь испытывала в наших условиях, в Краснодарском крае, у моего друга.

Так что же продает Зайченко?

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Еще есть у Виктории Гительман

Это наша vikysia.

 

Цитата vikysia

В России- нигде, Хазера сворачивает свою программу по испытанию и продажи здесь своих семян, они получаются- дорогими, неконкурентноспособными...Да и не продавала она их, а лишь испытывала в наших условиях, в Краснодарском крае, у моего друга.

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

Можно из Израиля заказать

//www.tomatobomo.com/en/170547-tomato-f1-summer-sun.html

Интересное видео. Они сразу помногу листьев обрывают, не как мы - не более 2-х в один заход.

Ссылка на сообщение

Я заинтригована! Что же в нем такого, что его семена дороже золота, а уровни продаж плодов перебивают все ожидания. ХОЧУ!

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Цитата: Galiy от 11 Октября 2015, 15:01:44

А где купить семена  первоначального Летнего солнца? Или он не изменяется со временем? Прочла тему и не поняла. ??? ??? ??? ???Так что же продает Зайченко?

Оказалось, не оригинал. Она покуgала уже F2 у Юрия Кузьминых. Я и ему написала, ну нет у него F1.

Ссылка на сообщение

Для разгибридизации Summer Sun F1 я приложила много усилий, места и времени.

Кому интересно, подробнее тут

http://domashniypomidor.ru/index.php?route=product/product&product_id=87&search=%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B5+%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B5

:thx: :thx: :thx:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Для разгибридизации Summer Sun F1 я приложила много усилий, места и времени.

Кому интересно, подробнее тут

http://domashniypomidor.ru/index.php?route=product/product&product_id=87&search=%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B5+%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B5

:thx: :thx: :thx:

я у Ангелины взяла и рада как бегемот
Ссылка на сообщение

Цитата Angelina

Для разгибридизации Summer Sun F1 я приложила много усилий, места и времени.

Кому интересно, подробнее тут

http://domashniypomidor.ru/index.php?route=product/product&product_id=87&search=%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B5+%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B5

:thx: :thx: :thx:

Ангелина, все время тебя вспоминаю с благодарностью за этот сорт.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

И у меня от Ангелины. Тоже очень нравится. Урожайность очень хорошая, любимый черрик.  :-*

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Я заинтригована! Что же в нем такого, что его семена дороже золота, а уровни продаж плодов перебивают все ожидания. ХОЧУ!

Татьяна хорошо что посмотрела твои сообщения. 
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата ytanya

Оказалось, не оригинал. Она покуgала уже F2 у Юрия Кузьминых. Я и ему написала, ну нет у него F1.

И не будет ни у кого - F1...Да не гонитесь за оригиналом и второе и третье поколение , в принципе неплохо повторяет признаки, для себя пойдёт. В этом сезоне всем положила бонусом к заказу на определён. сумму. В продаже не было, только бонусом. Кстати черри от Вилморин- 355 F1 ( Алиготе) по сахару практич. не уступают -  Summer Sun F1, только по размеру чуть мельче...
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Я тоже приобретала семена у Ангелиночки, спасибо ей. Выращивала в три ствола в открытом грунте на севере  Белоруссии. Урожайность выдал оччченно хорошую, правда получился немного пресноват, и не успели вызреть верхние кисти, не хватило, наверное, ему солнышка, рос в затенении. Есть фото от 27 сентября, но, к  сожалению, не знаю, как загрузить его сюда,  т.к. это первое моё сообщение на форуме. Может кто подскажет, как это сделать? С уважением.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...