Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Юлия48 сказал(а):

Я в прошлом году впервые с клубникой заморочилась. По мне, так лучше сразу в ОГ.

На даче метровый слой снега, по ночам до -25, двда месяца до прихода фриго....у нас мягко говоря прохладно будет клубнике.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня по весне не было свободных мест и часть фриго посадила  в пластиковые метровые ящики. Они прекрасно пережили лето, дали урожай и даже усы, а в августе поехали на пмж, вместо старой клубники. А для посадки длинных корней, лично я приспособила ножницы-кусторезы, отлично ими проделывать отверстия в земле, они у меня в роли шпателя

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, СветaР сказал(а):

Свет, у меня немного сортов. Люблю положить на тарелку всяко-разных и есть без приправ и сахара. 

Абсолютно разные. И муж тоже чувствует разницу. 

Светик, тебе повезло , а мой наверное уже чуйку потерял, да-же сейчас я в компе а он лежит смотрит телевизор вместе с Котиком, кто из них похрапывает не знаю .Но делают вид что не спят :)).

Я почему это говорю, что нет мне поддержки в семье, считается что я ерундой страдаю и клубнику лучше купить и это всё фотошоп, не реально так вырастить.А меня теперь наоборот распирает вырастить, после роликов Светланы Витальевны, прям вся захожусь как шкурка .....:smile51:. Неужели я хоть немного приближусь к таким результатам. Я же раньше всю  зиму :)сидела на помидорном и петуниевом форуме, теперь клубника это моё самое- самое.

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лера сказал(а):

Под деревья надо ранние сажать,пока листвы не много.

Ну тогда не убиваемую Сирию с Азией посажу в расстил, все лучше чем :cheesy:пырей

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Talina сказал(а):

Дмитрий, в Волгоградской области стоит сажать, как Вы думаете? Как он к жаре относится?

Сажать можно любые сорта. Жару выше +30 клубника вообще не очень переносит, как бы впадает в полуспячку. Но, суть в том, что по своему циклу развития, весной при +12-13 начинается выдвижение цветносов, потом при +18-20 цветение, при +22-23 налив ягоды. Если в Краснодарском крае числу к 6 июня заканчивается сезон сбора, то у нас он только 25-27 июня начинается. Потом, в летнюю жару, клубника спит, и при похолодании в августе-сентябре начинается закладка почек. Где летней жары нет, там закладка почек может начинаться почти сразу после окончания плодоношения.

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

10 минут назад, HIDROX сказал(а):

На даче метровый слой снега, по ночам до -25, двда месяца до прихода фриго....у нас мягко говоря прохладно будет клубнике.

Ну, вы же не будете ее в снег сажать. А в мае уже можно будет. Это же не перцы с помидорами.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, swetlanna сказал(а):

Я же раньше всю  зиму :)сидела на помидорном и петуниевом форуме, теперь клубника это моё самое- самое.

Молодец, растешь!:goody: Что там эти помидоры, только водку закусывать:pom:

Ну а петуньи вообще ..даже слов нет.:09fp: То ли дело КЛУБНИКА!:06yes::smile180:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lorin сказал(а):

 

В А классе по 1 цветоносу, редко по 2, а на некоторых кустиках вообще по 1 ягоде было, особенно на поздних сортах.

 

Вот моя фотка фриго ,посаженного весной 2020..Все в классе А..По 1 цветоносу вообще не было, везде 2-3

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRDx4tVUfX45aBNVi9Z6oCsw

Не хочу сказать,что объелись, но попробовали все

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Ну, вы же не будете ее в снег сажать. А в мае уже можно будет. Это же не перцы с помидорами.

Ну вот из горшков вытащу и посажу, у меня и грядок еще нет(

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Цицилия сказал(а):

Молодец, растешь!:goody: Что там эти помидоры, только водку закусывать:pom:

Ну а петуньи вообще ..даже слов нет.:09fp: То ли дело КЛУБНИКА!:06yes::smile180:

Ржу не могу,я когда цветы сажаю,муж мне всегда говорит,зачем они нам нужны их есть нельзя:04laugh:

  • Нравится 4
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Ну, вы же не будете ее в снег сажать. А в мае уже можно будет. Это же не перцы с помидорами.

Я в начале марта сажала , только снег сошел, прижилась вся, лучше чем в мае фриго. у нас все лето засуха была.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, HIDROX сказал(а):

 

Сажали в апреле , разгребая оставшийся снег, это фриго, до посадки ее можно хранить в холодильнике, в апреле земля до +2+4 точно прогревается, поэтому нет разницы в земле или в холодильнике

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Сажали в апреле , разгребая оставшийся снег, это фриго, до посадки ее можно хранить в холодильнике, в апреле земля до +2+4 точно прогревается, поэтому нет разницы в земле или в холодильнике

если  снег..  то  лопата у меня в землю не  лезет

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Simka сказал(а):

Вот моя фотка фриго ,посаженного весной 2020..Все в классе А..По 1 цветоносу вообще не было, везде 2-3

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRDx4tVUfX45aBNVi9Z6oCsw

Не хочу сказать,что объелись, но попробовали все

Вау 096.gif.a24a9ec18c8f4f36dba52ccb185e4881.gifкласс! Можно шепотом :lipsrsealed:что у Вас в грядке , перегной, песок ......:dnt:.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

Вот моя фотка фриго ,посаженного весной 2020..Все в классе А..По 1 цветоносу вообще не было, везде 2-3

а это у Вас не нейтралы? И удаляли ли Вы цветоносы,как рекомендуют?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, asy сказал(а):

Сажали в апреле , разгребая оставшийся снег, это фриго, до посадки ее можно хранить в холодильнике, в апреле земля до +2+4 точно прогревается, поэтому нет разницы в земле или в холодильнике

У меня лес за забором и пожже других прогревается почва+ 90 км на север от Москвы, ну и самое тяжкое, что грядки еще нет)))) Будет, но к середине мая, поэтому в горшочки посажу, а потом высажу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, swetlanna сказал(а):

Вау 096.gif.a24a9ec18c8f4f36dba52ccb185e4881.gifкласс! Можно шепотом :lipsrsealed:что у Вас в грядке , перегной, песок ......:dnt:.

Изначально почва песчаная, но в грядку добавлялся и перегной, и торф, и вкусняшки-удобряшки))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, swetlanna сказал(а):

клубнику лучше купить

Если честно, я настолько набаловалась, что покупную клубнику вообще не могу есть. Даже свою, если полежит в холодильнике дня три, уже мне невкусно. 

В снег клубнику тоже сажала. У нас редко земля замерзает зимой. Не знаю, как в этом году будет. Думаю, что уже оттаяла. Во всяком случае, муж ездит на рыбалку, говорит, что под снегом очень сыро.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, NataliaAdamova сказал(а):

а это у Вас не нейтралы? И удаляли ли Вы цветоносы,как рекомендуют?

Это не нейтралы. Вот точно не могу сказать-или раннего ,или среднего срока. Они у меня по грядке посажены, грядка ранней, грядка средней.. Цветоносы не удаляла, жалко было))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лера сказал(а):

Ржу не могу,я когда цветы сажаю,муж мне всегда говорит,зачем они нам нужны их есть нельзя:04laugh:

Вот прям сори сори , не ругайте меня :smile51: можно я свой балкончик покажу( он каждый год разного цвета), Лера  от чего я отказалась в пользу клубники.

DSC07774.thumb.JPG.2aa0b6170b4349c0a22932595a6555b1.JPG 331816043_P1070291-(2).thumb.JPG.bd6b221054f2ec8f2f448a10b6b8ceb7.JPG

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
5 минут назад, swetlanna сказал(а):

Вот прям сори сори , не ругайте меня :smile51: можно я свой балкончик покажу( он каждый год разного цвета), Лера  от чего я отказалась в пользу клубники.

DSC07774.thumb.JPG.2aa0b6170b4349c0a22932595a6555b1.JPG 331816043_P1070291-(2).thumb.JPG.bd6b221054f2ec8f2f448a10b6b8ceb7.JPG

Ну красиво конечно, но это вкуснее и не менее красивее...

Без названия.jpg

Без названия (1).jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...