Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Галина П. сказал(а):

Алена, я Вам открыла столбик 442 и переставила от себя Люцию. Заполняйте контакты, указав почту, привязанную к гугл-аккаунту, и Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы. Может, еще что-нибудь присмотрите.

Обязательно прочитайте первое сообщение темы.:08thanks:

Галина, спасибо. Все прочитано и заполнено 20 февраля)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, swetlanna сказал(а):

Галя, мне муж говорит что она вся на вкус одинаковая smiles-jestokie-247.gif.b8a7a0f05d9c3edcd19453204fcb9844.gif вот блин , заладил своё, что  ты будешь делать, у кого то жёны  ,а у меня муж стопор.Подскажи они реально все разные на вкус?

Все разные, даже Французы если пробовать все разные. На вкус, форма листа, куста, ягоды. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Цицилия сказал(а):

Даже томаты и то разные на вкус (сейчас меня убивать будут:05hid: )А что уж про такую вкусняшку как клубника говорить:03niam:

Я тоже сразу после Светиного вопроса представила помидоры.:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Конста сказал(а):

По ссылке  с первой страницы про сорт Дали читала. Вероятно это 100 часов +/- 1, всего 100 часов ? 

https://www.angier-international.com/wp-content/uploads/2021/02/ANGIER-catalogue-2021-2.pdf

Примерно 1100 часов холода. Это высокая потребность в холоде, сорт для северных регионов.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Галина П. сказал(а):

Светлан, как ты думаешь, мы все больные на голову, из года в год приходить в закупку, чтобы купить то, что одинаковое на вкус? Что я должна ответить на твой вопрос? Что мне делать больше нечего и деньги девать некуда?:05hid::lol:

Ну может у тебя муж работает на гутолиновой фабрике и тебе этого гуталину девать некуда :)).

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Галина П. сказал(а):

Я тоже сразу после Светиного вопроса представила помидоры.:04laugh:

А он и помидоры разделяет на кислые и сладкие:mosking: , а какой сорт это пофиг.За -то сало он отлично выбирает и огурцы ест только квашенные из бочки.

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, swetlanna сказал(а):

Ну может у тебя муж работает на гутолиновой фабрике и тебе этого гуталину девать некуда :)).

 

Если бы он работал на гуталиновой фабрике, он бы меня в этом гуталине замуровал, если бы я транжирила его кровно-заработанные на всякую хрень.:05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, HIDROX сказал(а):

Спасибо за совет, но уже поздно ( набрал сортов в основном А+) в посадке полный ноль, но попробуем. Знаете как в спорте и сильный андердог может победить, так же и здесь, что то мне подсказывает не хуже чем у "бывалых" будет)))

Галина @Галина П., в прошлой закупке видеоролик по посадке клубники был. Я забыла кто🙈(мне стыдно) но тоже как Светлана Витальевна

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, swetlanna сказал(а):

А он и помидоры разделяет на кислые и сладкие:mosking: , а какой сорт это пофиг.За -то сало он отлично выбирает и огурцы ест только квашенные из бочки.

Ну вот, видишь, все-таки помидоры у него имеют ДВА вкуса.:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Dмiтрiй сказал(а):

сорт для северных регионов.

Дмитрий, в Волгоградской области стоит сажать, как Вы думаете? Как он к жаре относится?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юлия48 сказал(а):

Галина @Галина П., в прошлой закупке видеоролик по посадке клубники был. Я забыла кто🙈(мне стыдно) но тоже как Светлана Витальевна

И я не помню.:smile51:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юлия48 сказал(а):

Галина @Галина П., в прошлой закупке видеоролик по посадке клубники был. Я забыла кто🙈(мне стыдно) но тоже как Светлана Витальевна

Да вроде роликов насмотрелся, теперь главное не упустить как и чего, но я сначала в горшки рассажу (пол литровые) и только потом в грунт. Я уже всем уши прожужжал такое ощущение)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юлия48 сказал(а):

Галина @Галина П., в прошлой закупке видеоролик по посадке клубники был. Я забыла кто🙈(мне стыдно) но тоже как Светлана Витальевна

Если как Светлана Витальевна, то Алла Чамата на ум приходит.

У меня подписки на 4 человек, на мой взгляд самые уважаемые и мне понятные: Алла Чамата, Светлана Витальевна, Ежемарина и Татьяна Курлович.

Изменено пользователем HIDROX
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юлия48 сказал(а):

Антонина может?:smile51:

Точно!

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юлия48 сказал(а):

Галина @Галина П., в прошлой закупке видеоролик по посадке клубники был. Я забыла кто🙈(мне стыдно) но тоже как Светлана Витальевна

Вы наверное  Антонина имеете в виду! 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Talina сказал(а):

Дмитрий, в Волгоградской области стоит сажать, как Вы думаете? Как он к жаре относится?

В Волгоградской обл зимы холоднее чем в Московской обл. У вас накрывать надо ТК ледяные дожди и ветра ваши зимние друзья. А летом все равно все ягоды притенять. На раскаленной сковородке все плохо растет. Пробовать надо однозначно. Простите, я не Дмитрий, влезла.)))

Изменено пользователем Радомила
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Посоветуйте, пожалуйста, сорт, который можно под плодовые деревья посадить, чтобы в полутени рос, да еще бы и ягодок с горстку давал?. Или такого не бывает? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HIDROX сказал(а):

Да вроде роликов насмотрелся, теперь главное не упустить как и чего, но я сначала в горшки рассажу (пол литровые) и только потом в грунт. Я уже всем уши прожужжал такое ощущение)))

Я в прошлом году впервые с клубникой заморочилась. По мне, так лучше сразу в ОГ.

Только что, Галина П. сказал(а):

Точно!

А как найти это видео?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нет, у нас в закупке несколько  фермеров. Ролик выкладывала Антонина Леонидовна @Антонина Леонидовна (в том году у нее ник был просто Антонина).

Изменено пользователем Галина П.
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Вот я 

1 минуту назад, Юлия48 сказал(а):

Я в прошлом году впервые с клубникой заморочилась. По мне, так лучше сразу в ОГ.

А как найти это видео?

Вот я сажала как в этом видео

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, swetlanna сказал(а):

А он и помидоры разделяет на кислые и сладкие:mosking: , а какой сорт это пофиг.За -то сало он отлично выбирает и огурцы ест только квашенные из бочки.

@swetlannaЯ уже писала,но повторюсь. Я всю свою жизнь не любила  клубнику ,кто бы меня не угощал она была всегда кислая для меня.Но в том году дети запросили клубники посадить и т.к я последние 5 лет скупала все сорта томатов,я попала сюда в закупку.И от своей жадности ,я же не могу купить парочку,заказала 26 сортов.И о чудо!Она вся разная и есть сорта ,ну Очень вкусные ,для меня.Так ,что Светлана,думаю и ваш муж оценит:smile219:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Цицилия сказал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, сорт, который можно под плодовые деревья посадить, чтобы в полутени рос, да еще бы и ягодок с горстку давал?. Или такого не бывает? 

Под деревья надо ранние сажать,пока листвы не много.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...