Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Telepiatak сказал(а):

Это не ответ.

Никто не сможет ответить на Ваш вопрос так, как Вы хотите. 

Посадите оба сорта и сравните их. А потом нам напишете.:05hid:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Светлана38 сказал(а):

Галина,промаргала МАГНУС новой строчки не будет?

Нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Чем отличается томат Японка от Чуда Уолфорда?

Так не об отличии спрашивали. А о том, какой сорт лучше. 

Если я левша, то, конечно, мне левая рука больше нравится. Но и от правой отказываться не собираюсь. Ну и наоборот. 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Telepiatak сказал(а):

Я опять со свои вопросом, чем Олимпия лучше Азии? Я читала, но не поняла. Вкуснее?

На мой взгляд Азия лучше, слаще. 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

А о том, какой сорт лучше. 

А почему этот вопрос задали нам, если мы сами впервые будем сажать Олимпию?

А спросить у автора отзыва, что ему Олимпия показалась лучше Азии, мы не можем, т.к. этот отзыв с другого форума.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

На мой взгляд Азия лучше, слаще. 

Танюш, извини, что пишу. Вчера смотрела твой ролик с Олимпией, и мне показалось, что форма ягоды совсем не соответствует заявленной оригинатором. И в других видео на твою Олимпию не похоже. У Олимпии форма должна быть удлиненный конус, а у твоей Олимпии кругленькая.:embarrassed:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Прекратите в этой теме писать про дуги и прочее. Или я уйду и не буду заниматься пристроями и вообще закупкой. Надоело уже! Всем пофигу, что я прошу. А мне будет пофигу все, о чем просите ВЫ.

Взорвалась.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Танюш, извини, что пишу. Вчера смотрела твой ролик с Олимпией, и мне показалось, что форма ягоды совсем не соответствует заявленной оригинатором. И в других видео на твою Олимпию не похоже. У Олимпии форма должна быть удлиненный конус, а у твоей Олимпии кругленькая.:embarrassed:

Галина, ничего сказать немогу про это, сама не сравнивала, надо посмотреть что у других. Брала в закупке 2018г. Но бывает всякое, нужно посмотреть у других. Сама её больше не развожу, не понравилась, та что моя. 

Изменено пользователем minenkovat@mail.ru
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Галина П. сказал(а):

Танюш, извини, что пишу. Вчера смотрела твой ролик с Олимпией, и мне показалось, что форма ягоды совсем не соответствует заявленной оригинатором. И в других видео на твою Олимпию не похоже. У Олимпии форма должна быть удлиненный конус, а у твоей Олимпии кругленькая.:embarrassed:

У меня Олимпия удлиненная. Но Азия мне больше нравится на вкус и за свою крупноплодность.Я ее покупала у коллекционера у  Альбины Кудряшевой Олимпию. а может это и не олимпия.

Изменено пользователем Абзаково
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Галина П. сказал(а):

Нет.

А если будут просить пристроить ? 😊 кому пристраивать ? Ох 😩 как хочется .... когда нет уже! Так всегда 😅

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Светлана38 сказал(а):

А если будут просить пристроить ? 😊 кому пристраивать ? Ох 😩 как хочется .... когда нет уже! Так всегда 😅

Светлан, Магнус собирали очень долго. Даже уговаривали обещаниями выслать усы Хадемара.:cheesy: И все-рано есть опоздавшие.:lol: Впрочем, как всегда.:05hid:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Светлана38 сказал(а):

Ну вы что ! Галина просит перестать в этой теме обсуждать дуги и т.д 😡 в танке что ли ?

не читают наверное тему, а только пишут и пишут и пишут....:01mail::01mail::01mail:хотя есть тема подходящая ведь...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Светлана38 сказал(а):

Ну вы что ! Галина просит перестать в этой теме обсуждать дуги и т.д 😡 в танке что ли ?

Дело в том, что каждый из участников может пропустить половину написанного. А я должна все просмотреть и прочитать от корки до корки, т.к. среди потока сообщений могут быть просьбы пристроя. И я уже устала с утра до ночи, почти не отходя от компьютера сидеть в теме и читать всю эту кашу. Мои просьбы никто не видит и не слышит, просто игнорируют. 

А мне зачем это надо? Все осознанно ставили себе заказы. Может, и оргам надо игнорировать просьбы других?

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Абзаково сказал(а):

У меня Олимпия удлиненная. Но Азия мне больше нравится на вкус и за свою крупноплодность.Я ее покупала у коллекционера у  Альбины Кудряшевой Олимпию. а может это и не олимпия.

Мне Азия не нравится так, как пишут многие.  Может, Олимпия у меня покажет себя лучше?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Галина П. сказал(а):

Светлан, Магнус собирали очень долго. Даже уговаривали обещаниями выслать усы Хадемара.:cheesy: И все-рано есть опоздавшие.:lol: Впрочем, как всегда.:05hid:

А я не нарушу правила СП если попрошу участников поделится ? 

Ссылка на сообщение
Только что, Светлана38 сказал(а):

А я не нарушу правила СП если попрошу участников поделится ? 

Я сейчас добавлю строку, чтобы опоздавшие смогли записаться. А может даже и собрали еще ящик.:grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Мне Азия не нравится так, как пишут многие.  Может, Олимпия у меня покажет себя лучше?

Как я понимаю из видео, Олимпия со слов автора , более устойчива к болезням.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Светлана38 сказал(а):

А я не нарушу правила СП если попрошу участников поделится ? 

Светлана, надо вписать в свой столбик этот сорт в новой белой строке под собранными ящиками. Сейчас Галя добавит. Бдите, будете первой на отказной пучок.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Галина П. сказал(а):

Дело в том, что каждый из участников может пропустить половину написанного. А я должна все просмотреть и прочитать от корки до корки, т.к. среди потока сообщений могут быть просьбы пристроя. И я уже устала с утра до ночи, почти не отходя от компьютера сидеть в теме и читать всю эту кашу. Мои просьбы никто не видит и не слышит, просто игнорируют. 

А мне зачем это надо? Все осознанно ставили себе заказы. Может, и оргам надо игнорировать просьбы других?

Галина, вы правы, несердитесь, вы для участников уже как родная:08thanks:. Это мы забываемся:embarrassed:, в такой суматохе. Спасибо вам большое за терпение:kiss:.

Изменено пользователем minenkovat@mail.ru
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Я сейчас добавлю строку, чтобы опоздавшие смогли записаться. А может даже и собрали еще ящик.:grin:

Спасибо :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ой, уходила  Furore был не набран и Настя писала о ящиках по 600шт и ШО я вижу, всё набрано и перенабрано, значит всё же по 500шт ящик? И напомните чем отличается А- от А?

Изменено пользователем swetlanna
Ссылка на сообщение
8 минут назад, kusbet сказал(а):

Как я понимаю из видео, Олимпия со слов автора , более устойчива к болезням.

Да ,это точно.У меня она вообще не чем не  болела в прошлом году . Но Азия  меня конечно помучила в прошлом году , то хлороз .то клещ . Но на моем участке все таки она была вкусней.Будем в этом году наблюдать  дальше.

 

9 минут назад, kusbet сказал(а):

Как я понимаю из видео, Олимпия со слов автора , более устойчива к болезням.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, swetlanna сказал(а):

Ой, уходила  Furore был не набран и Настя писала о ящиках по 600шт и ШО я вижу, всё набрано и перенабрано, значит всё же по 500шт ящик?

Нет, надо добрать еще 200 штук, чтобы закрылся второй ящик. Не стали перетряхивать оба ящика, просто добавили недостающие 200 штук в нижней строке. Итого будет 1200 саженцев = 500+500+200 = 600+600

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...