Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


6 минут назад, Надежда 70 сказал(а):

Вопрос к Свет. Вит., скажите плииз, на этом видео листики вверх из-за жары или особенность сорта? Флёр у меня в жару такой же сидит. Куст вроде не очень облиственный или вы нижние листья убирали? И, самое главное, насколько он поддается корневым болячкам и антракнозу, (хочу поменять Азию на Сирию и Джоли, у Азии-то главный бич  - антрокноз, вот и собираю инфу про эти 2 сорта)? Спасибо.

Надежда, на других видео, мне кажется, такие же листочки.

72135.pqtu50.850.jpg449630563_rassada-klubniki-dzholi.jpg5570539026.jpg

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у кого есть сорт Malga, как он показывает себя в северном регионе. Интересует вкус, болявость..

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Надежда_Т сказал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у кого есть сорт Malga, как он показывает себя в северном регионе. Интересует вкус, болявость..

Регионы выращивания, морозоустойчивость

Несмотря на то, что клубника Мальга выведена в Италии, она подходит для выращивания в большинстве регионов России, в том числе на Северо-Западе, на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке. В холодных регионах культивировать лучше под пленочным укрытием или в теплице. Сорт морозостойкий, но кусты следует накрывать на зиму. Отмечается хорошая устойчивость к затяжным дождям – корни и стебли не подгнивают, плодоношение идет нормально.

 

Устойчивость к болезням и вредителям

В описании сорта клубники Мальга указано, что кусты отличаются хорошей устойчивости к вредителям и болезням (вертициллезное увядание, серая гниль). Но полностью исключать поражение болезнями не стоит. Возможно и нашествие вредителей – долгоносиков, тли, листоедов и других.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Регионы выращивания, морозоустойчивость

Несмотря на то, что клубника Мальга выведена в Италии, она подходит для выращивания в большинстве регионов России, в том числе на Северо-Западе, на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке. В холодных регионах культивировать лучше под пленочным укрытием или в теплице. Сорт морозостойкий, но кусты следует накрывать на зиму. Отмечается хорошая устойчивость к затяжным дождям – корни и стебли не подгнивают, плодоношение идет нормально.

 

Устойчивость к болезням и вредителям

В описании сорта клубники Мальга указано, что кусты отличаются хорошей устойчивости к вредителям и болезням (вертициллезное увядание, серая гниль). Но полностью исключать поражение болезнями не стоит. Возможно и нашествие вредителей – долгоносиков, тли, листоедов и других.

@Галина П. Получается, что многие итальянские сорта лучше культивировать под пленкой или в теплице, как думаете?

Ссылка на сообщение

Только что, iravaza сказал(а):

@Галина П. Получается, что многие итальянские сорта лучше культивировать под пленкой или в теплице, как думаете?

Нет, просто накрывать на зиму, как и все другие сорта. Итальянцы успешно растут в России и без танцев с бубнами. Азия - тоже итальянка.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Надежда_Т сказал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у кого есть сорт Malga, как он показывает себя в северном регионе. Интересует вкус, болявость..

В теплице хорошо растёт, ни чем не болеет, вкус лучше осенью.

AEA10768-2AB5-4B96-BB85-541F9BD1B7E4.jpeg

1A9C3F83-B551-4210-A79B-A0EBF5526F06.jpeg

  • Нравится 12
  • Минус 1
Ссылка на сообщение

МАГНУС кл.А+ осталось 4 пучка (40 штук), стр.323

Великолепный поздний сорт.

 

 

Урал.

 

Ссылка на сообщение

отдам Ирму из 99 столбика ...Галина , переставьте пожалуйста :smile219:-там есть желающие... У меня она уже есть, очень нравится, размножу со своей...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня . Спасибо девочки за Олимпию . Был не в теме и проморгал её, хотя к ней присматривался . Будет ещё один шедевр в моей многочисленной коллекции .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Вересень сказал(а):

Добрый день Галина.Переставьте пожалуйста крапа 10 желающим , столбик № 382. Спасибо.

Я не вижу у Вас Крапо 10.

Ссылка на сообщение

Напоминаю, что КРАПО 10 рассады фриго из европейских питомников не будет. Но Настя нашла саженцы у надежного фермера из Крыма. Кому не подходит этот вариант, пишите в теме, буду удалять из Ваших заказов.

Ссылка на сообщение
Сообщение от Насти!!!
 
 

Уважаемые участники, я себе лично искала Крапо 10, мне порекомендовали Крымского фермера, у которого есть в наличии небольшой объем , рассада хорошая, здоровая.

Всего есть около 1500 саженцев . Цена примерная 60 руб , так как пока не знаем, сколько выйдет доставка из Крыма, может и подешевле получится.

Вернула Крапо в таблицу со всеми заказами, кому Крымский не нужен , можете убрать заказ.  Я себе в любом случае буду заказывать, так как не знаю будет он еще или нет. 

Фото саженцев

image.thumb.png.c0fb9f7839e4024d5d035db633e4bf62.pngimage.thumb.png.9aef944ae762641a5b4545ec1bb1667c.pngimage.thumb.png.8ea524b39d5f48332d5bda2295edec1b.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На данный момент имеют шансы быть набранными:

Mara des Bois кл.А+ - ОДИН пучок (10 шт.) стр.187

Magnus кл.А+ - 3 пучка (30 шт.) стр.323

Furore кл.А - 6 пучков (60 шт.) стр.174

Lycia кл.А+ - 9 пучков (90 шт.) стр.107

Harmony кл.А+ - 9 пучков (90 шт.) стр.176

Malga кл.А+ - 9 пучков (90 шт.) стр.183

Favori кл.А - 22 пучка (220 шт.) стр.160

Argentera кл.А - 26 пучков (260 шт.) стр.305

Malwina кл.А - 26 пучков ( 260 шт.) стр.325

 

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ребята, расскажите пожалуйста про Ренесанс! Не могу определиться- оставить или поделиться?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

Ребята, расскажите пожалуйста про Ренесанс! Не могу определиться- оставить или поделиться?

Все, кто сажал, очень довольны. ОООчень!

А это наглядный пример.

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...