Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, egor03 сказал(а):

Галя, а у тебя стоит Олимпия? Думаю, может, нашей Валентине 54 поставить, пока есть?:)

Конечно стоит. Я слабая на вкусняшки-крупняшки.:05hid:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Отзыв с ФХ

Ravilka82

 

Консультант компании Сады Мира

 
По сортам. В июле (так получилось) сажал сорт Олимпия (италия, средне-ранний). Сейчас плодоносит, фото не успел сделать - собрали все.
На вид - похож на маллинг столетие (не такой точеный конечно, но конусообразный), по вкусу - вылитая азия. средний вес в 1ый год в жару - около 30 гр. мелочи почти не было, полив был посредственный, т. к. все время отнимала теплица и следить не было возможности. урожайность с класса А около 250 гр в год посадки. с учетом того что ни один не погиб в такой стрессовой ситуации по весне (посмотрим как перезимует) буду советовать... но пока считаю что сорт очень достойный по всем параметрам. Немного хромает отрыв (по этому параметру у меня идеал - альтесс, там зрелая ягода почти сама отрывается как надо) но не критично. Транспортабельность - высокая.
для сравнения - теа высаженная в тот же день сильно болела, пришлось все цветоносы вырезать... хотя по качеству рассады теа была пободрее сначала, но сильно нуждается в поливе.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Конечно стоит. Я слабая на вкусняшки-крупняшки.:05hid:

Галь, может, я и Свете нашей Sветлане поставлю? :))

Не прибьют?:05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Ух-тыыы, за 15 минут пол-ящика!!!:1203:

1 минуту назад, egor03 сказал(а):

Галь, может, я и Свете нашей Sветлане поставлю? :))

Не прибьют?:05hid:

Не знаю. она сегодня даже от Федерики отказалась.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Ух-тыыы, за 15 минут пол-ящика!!!:1203:

Не знаю. она сегодня даже от Федерики отказалась.

Блин, я ей уже влепила Олимпию:))

Ссылка на сообщение

Галь, можно, я на себя возьму Светин десяток? Если ей этот сорт нужен будет, то отдам ей. А если не нужен, то у нас будет много опоздавших:)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 В 2010  году на своем участке я посадила много новых сортов крупноплодной земляники и вот начался ягодный сезон! Первой созрела Олимпия она у меня уже второй год. Ягода средняя небольшая, но для ранней ягоды отличается сладким вкусом  уже первых ягод и очень ароматны. У Олимпии высокая листва и ягод не видно- они прячутся внизу, хотя в этом есть и минусы, при дождливом лете много ягоды гниет. Старая прошлогодняя грядка у меня очень загущена, но поднимешь листики и вот она- красота!!! А новую грядку посадила разреженно, но здесь постигло разочарование- воробышки или другие птички( преступник не был пойман)))) склевали первый урожай!
Вот он- первый урожай 2011 земляника Олимпия!
635233861_.thumb.jpg.036caed29790db2c9cffccc6063d9a9b.jpg
 
Следом за Олимпией начали краснеть ягоды Камы или Черный принц, ягода круглая и очень темная, соответственно темная и листва. На вкус попробовала первую ягоду- чуть с кислинкой, но может быть это в сравнении с Олимпией?!
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

@Галина П. Галин, а на сайте Садов мира Олимпии нет в наличии ....:shocked:

Свет, уже много раз писали, что на сайте СМ устаревшая информация,  несколько лет не менялась.

Зато там есть сорта, которых точно нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галина, пожалуйста, перенесите пожалуйста Siria и Irma из 101 столбикак нижезаписавшимся. Я просила об этом выше

Ссылка на сообщение

Только что, Nadin_K сказал(а):

Галина, пожалуйста, перенесите пожалуйста Siria и Irma из 101 столбикак нижезаписавшимся. Я просила об этом выше

На Сирию пока никого нет. Лист ожидания не веду. Кто первый увидел, что есть желающие в нижних строках, у того убираю.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, МАГИКА сказал(а):

@Галина П. Галин, а на сайте Садов мира Олимпии нет в наличии ....:shocked:

А я видела прайс лист. На 21 год там есть всё. Включая Зарину и Хадемар. 

Ссылка на сообщение

Я об этом просила, когда Сирия еще стояла в белой строчке. Вы перенесли ее позже, но не мне

Изменено пользователем Nadin_K
Ссылка на сообщение

image.thumb.png.ae35adf421ac6234d23bd8e2f8cf75e0.png

Моя Олимпия...Я уже показывала тут это фото и писала про ягоду...Но кому то показалась ягода мелкой, хотя это сигналочки...Поэтому особо нынче не лезу с описаниями...Ягода очень сладкая, как я себе на видео отметила-офигенски вкусная :good2:

А уж красавица-100% ...

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Наталуа сказал(а):

А я видела прайс лист. На 21 год там есть всё. Включая Зарину и Хадемар. 

И что, что они там есть? В прайс включаются всевозможные сорта, он создается в октябре, а подтверждение питомники присылают в январе, чувствуете разницу?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadin_K сказал(а):

Я об этом просила, когда Сирия еще стояла в белой строчке. Вы перенесли ее позже

На момент вашей просьбы желающего ещё не было. Как только появился, я сразу написала. А о желании отдать я писала ещё днём. И вот, укараулила. Ещё будут желающие, 100%.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Надежда 70 сказал(а):

Столб. 108, прошу переставить Сирию 10 шт. желающему строчкой ниже. Спасибо.

Надежда, извините, но другая Надежда попросила раньше убрать Сирию. Просто в потоке сообщений я ее просьбу не увидела.

Возвращаю обратно Вашу Сирию. Надеюсь, еще будут на нее желающие.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...