Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, ElenaNik сказал(а):

Без нашей Феи грустно и одиноко... Ася, все замерли в ожидании свежего прайса с новинками... А вдруг будет Раурика Чивка... и не только...:dance::05hid:

СПАСИБО, Ася, за Ваши уникальные закупки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:applo::smile219::08thanks:

К СПАСИБО ЗА ЗАКУПКИ присоединяюсь. А по поводу нового прайса с новинками...:dnt: похоже я  что-то пропустила))) Ткните носом, пожалуйста, где про это говорится)))

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, НатальяМан сказал(а):

У меня Азия самая крупная! 

IMG_20200617_140159.jpg

IMG_20200612_101141.jpg

Спасибо огромное за ответ, обязательно приобрету этот сорт:smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Я Елена сказал(а):

К СПАСИБО ЗА ЗАКУПКИ присоединяюсь. А по поводу нового прайса с новинками...:dnt: похоже я  что-то пропустила))) Ткните носом, пожалуйста, где про это говорится)))

Так нет его пока, только ждем.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Елена Волгоград сказал(а):

Спасибо огромное за ответ, обязательно приобрету этот сорт:smile219:

Из новинок с таким же чашелистиком очень понравилась ЛЮЧИЯ, по всем параметрам! 

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, НатальяМан сказал(а):

Из новинок с таким же чашелистиком очень понравилась ЛЮЧИЯ, по всем параметрам! 

 

Мне наверное придется скупить все сорта!?:girl_cray: Они все такие разные, и все хочется:girl_cray:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Елена Волгоград сказал(а):

Мне наверное придется скупить все сорта!?:girl_cray: Они все такие разные, и все хочется:girl_cray:

Добро пожаловать в наш клуб!)):goody:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Елена Волгоград сказал(а):

Мне наверное придется скупить все сорта!?:girl_cray: Они все такие разные, и все хочется:girl_cray:

Аж самой завидно стало, Лючия настолько хороша, что я ещё возьму 10. Здоровые красивые кустики, ягодки очень вкусные и много было! :crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, НатальяМан сказал(а):

Аж самой завидно стало, Лючия настолько хороша, что я ещё возьму 10. Здоровые красивые кустики, ягодки очень вкусные и много было! :crazy:

Слюни текут,не могу. Я узнала о форуме только в этом году. Понакупила в прошлом году у кого не попадя по интернету, в этом году видимо копать и пересаживать заново:dash1:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Елена Волгоград сказал(а):

Слюни текут,не могу. Я узнала о форуме только в этом году. Понакупила в прошлом году у кого не попадя по интернету, в этом году видимо копать и пересаживать заново:dash1:

Я тоже до этого саженцы где только не брала, но ФРИГО у Насти больше понравилось! :01mail:

 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елена Волгоград сказал(а):

Слюни текут,не могу. Я узнала о форуме только в этом году. Понакупила в прошлом году у кого не попадя по интернету, в этом году видимо копать и пересаживать заново:dash1:

Елена, сразу предупреждаю, даже не заходите в другие Асины закупки Кусибаб  https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ngyJvDCFUTCmvww-PHbu1WvFCqGOCHJD71p6_e4SeMI/edit#gid=1873115684  Ягодные 2021 https://docs.google.com/spreadsheets/d/1D396tz_5p9O_BgFdI-tXWnf0oWV9A6mAJM9yFPq5_kk/edit#gid=1524352406 Иначе :dash1: Я в прошлом году держалась, а в этом заглянула:05hid: и столько хапнула....:02mail:

Да, и закупка микроклонов https://docs.google.com/spreadsheets/d/1PmwiHOyzck_iOsAQZjYpnbfXnN_J-39NkHTB0G-arLE/edit#gid=1746616171 для тех кто любит повозиться и из малипупсиков вырастить полноценные растения... Лучше не заходить... иначе...:06yes::07preved:

Изменено пользователем ElenaNik
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, ElenaNik сказал(а):

Елена, сразу предупреждаю, даже не заходите в другие Асины закупки Кусибаб  https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ngyJvDCFUTCmvww-PHbu1WvFCqGOCHJD71p6_e4SeMI/edit#gid=1873115684  Ягодные 2021 https://docs.google.com/spreadsheets/d/1D396tz_5p9O_BgFdI-tXWnf0oWV9A6mAJM9yFPq5_kk/edit#gid=1524352406 Иначе :dash1: Я в прошлом году держалась, а в этом заглянула:05hid: и столько хапнула....:02mail:

Да, и закупка микроклонов https://docs.google.com/spreadsheets/d/1PmwiHOyzck_iOsAQZjYpnbfXnN_J-39NkHTB0G-arLE/edit#gid=1746616171 для тех кто любит повозиться и из малипупсиков вырастить полноценные растения... Лучше не заходить... иначе...:06yes::07preved:

Елена, поздно:girl_curtsey:, микрики октябрьские уже растут, жду ноябрьский выкуп, да и в СП Качалкина и  в Кусибаб уже участвую:cheesy:. Короче долой работу, да здравствует дача:04laugh:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Раз зашел такой разговор, хочу спросить - в теме за прошлый год проскальзывало обсуждение малины. Это какая-то их текущих закупок Насти или еще будет какая?

Ссылка на сообщение

Давно приметила, что шершавые ягоды с расположенными по верху не углубленными семенами красного цвета всегда гарантия  лучшего вкуса и сладости. Пока предположение оправдывается.

Вот, и Лючия не исключение. Вкусный сорт.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, wilena сказал(а):

Раз зашел такой разговор, хочу спросить - в теме за прошлый год проскальзывало обсуждение малины. Это какая-то их текущих закупок Насти или еще будет какая?

 

11 часов назад, ElenaNik сказал(а):

Елена, сразу предупреждаю, даже не заходите в другие Асины закупки Кусибаб  https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ngyJvDCFUTCmvww-PHbu1WvFCqGOCHJD71p6_e4SeMI/edit#gid=1873115684  Ягодные 2021 https://docs.google.com/spreadsheets/d/1D396tz_5p9O_BgFdI-tXWnf0oWV9A6mAJM9yFPq5_kk/edit#gid=1524352406 Иначе :dash1: Я в прошлом году держалась, а в этом заглянула:05hid: и столько хапнула....:02mail:

Да, и закупка микроклонов https://docs.google.com/spreadsheets/d/1PmwiHOyzck_iOsAQZjYpnbfXnN_J-39NkHTB0G-arLE/edit#gid=1746616171 для тех кто любит повозиться и из малипупсиков вырастить полноценные растения... Лучше не заходить... иначе...:06yes::07preved:

Наталья, посмотрите эти три закупки, правда есть еще и Качалкин. Там все есть, самое-самое и даже больше... Ограничениями наших фантазий и желании являются лишь свободная площадь под посадку и финансы. Хотя многие, впрочем как и я, безжалостно убирают старые посадки растюх с "рынка",  интернета или "от соседа" заменяя на сортовые растюхи от Аси. Пересорты исключены. Качество растений восхищает, а цены, по сравнению..., :thumb::thumb::thumb:...:applo::08thanks::rose:

Изменено пользователем ElenaNik
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Елена Волгоград сказал(а):

Мне наверное придется скупить все сорта!?:girl_cray: Они все такие разные, и все хочется:girl_cray:

Я в прошлой закупке так и сделала. Сейчас сижу, практически, ровно, жду новинок.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 час назад, Елена Волгоград сказал(а):

Мне наверное придется скупить все сорта!?:girl_cray: Они все такие разные, и все хочется:girl_cray:

Я в прошлом году купила 60 сортов. Брали правда на троих... но в связи с курсовой разницей..., они отказались... и мне остались все... В этом году добрала лишь тех, что в прошлом не хватило.... Жду новинки...

Елена, отзывы  здорово помогают в выборе, но определить самые-самые Вы сможете только когда вырастите их у себя. У всех, даже в одной семье - разные вкусы... Да и выращиваем в разных климатических зонах, отличается почво-грунт, схемы подкормок... Даже на одном участке у меня посаженные сорта в ОГ и в теплице вели себя по разному.  Malling Champion, Favory дали усы только в теплице.  Bravura, Prize - только в ОГ. Приобретайте максимальное количество сортов и тогда сможете выбрать для себя самые лучшие! :rose:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, SOROKA сказал(а):

А можно вопрос по Азии?этот сорт в прайсе стоит от двух производителей.Это ошибка,или????

Азия в таблице стоит в 2х классах А и А+. Впрочем как и все остальные... Могут быть из разных питомников. Отличаются мощностью куста. В А+ диаметр корневой шейки больше, до 18 мм, больше рожков, а значит и больше урожайность уже в первый год посадки фриго. Азия А+ в прошлом году были самыми мощными (после Фейта) из всех моих 60 сортов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, ElenaNik сказал(а):

...отзывы  здорово помогают в выборе, но определить самые-самые Вы сможете только когда вырастите их у себя. У всех, даже в одной семье - разные вкусы... Да и выращиваем в разных климатических зонах, отличается почво-грунт, схемы подкормок... ...

вот-вот, пришел за ягодой детства(МШ), а начинаю набирать уже)

Может кто с Белгородчины посоветует ещё сортов? 😅

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ElenaNik сказал(а):

Азия в таблице стоит в 2х классах А и А+. Впрочем как и все остальные... Могут быть из разных питомников. Отличаются мощностью куста. В А+ диаметр корневой шейки больше, до 18 мм, больше рожков, а значит и больше урожайность уже в первый год посадки фриго. Азия А+ в прошлом году были самыми мощными (после Фейта) из всех моих 60 сортов. 

Так-то это да, А+ предпочтительнее, но сорта КСД вообще не набираются в этом классе... Пришлось перескочить в А, чтобы хотя бы в полный ящик попасть. Теперь будем ждать прайса и наличия по сортам. По нынешним временам надежда - вообще самое актуальное слово ))) Так хочется, чтобы хотелки по максимуму выкупились...

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...