Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб Осень 2022!


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Зоя сказал(а):

А на сентябрь где можно посмотреть таблицу?

Внизу в таблице две вкладки - на март и на сентябрь.

Ссылка на сообщение

30 минут назад, Elena007 сказал(а):

Добрый день. Можно столбик?

Может, реально перенести ещё ряд голубики Ханна Чойс на весну? Я б 10 шт взяла.

 

Ханны Чойс на весну совсем нет. Что значит перенести ещё ряд?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Elena007 сказал(а):

Прошу столбик.

На март или на сентябрь? Или на оба месяца? 

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Elena007 сказал(а):

Спасибо, заказ сделала.

При заказе обращайте внимание на столбик "Минимальный заказ" , если написано 2 , то меньше 2х заказывать нельзя, если заказано меньше минимального я убираю такой заказ 

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, кто ранее получал посылки из питомника Кусибаб как лучше поступить с "малышами" до высадки в грунт (больше всего интересует голубика ибо из всех она мне кажется самой нежной). 

Вопросы интересуют такого характера:

1. При пересадке в горшок была ли произведена расправка корней ( просто не имею опыта общения с кассетными саженцами);

2. По объему горшка (3л, 5л? какой лучше)

3. Доращивание (холодный сарай, застекленная лоджия с панорамными окнами на юг ( притенить есть возможность, дом ( температуру могу выставить любую и притенить тоже);

4. Как часто поливать;

5. Нужен ли при пересадке осмокот, если да, то на какое время;

6. Субстрат (кислый торф+опилки+опад, готовый грунт для голубики).

Заранее благодарю всех поделившихся своим опытом.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, HIDROX сказал(а):

как лучше поступить с "малышами" до высадки в грунт (больше всего интересует голубика

Тоже постою, послушаю):01mail:

Ссылка на сообщение

4 часа назад, HIDROX сказал(а):

Подскажите пожалуйста, кто ранее получал посылки из питомника Кусибаб как лучше поступить с "малышами" до высадки в грунт (больше всего интересует голубика ибо из всех она мне кажется самой нежной). 

Вопросы интересуют такого характера:

1. При пересадке в горшок была ли произведена расправка корней ( просто не имею опыта общения с кассетными саженцами);

2. По объему горшка (3л, 5л? какой лучше)

3. Доращивание (холодный сарай, застекленная лоджия с панорамными окнами на юг ( притенить есть возможность, дом ( температуру могу выставить любую и притенить тоже);

4. Как часто поливать;

5. Нужен ли при пересадке осмокот, если да, то на какое время;

6. Субстрат (кислый торф+опилки+опад, готовый грунт для голубики).

Заранее благодарю всех поделившихся своим опытом.

1. При пересадке в горшок была ли произведена расправка корней ( просто не имею опыта общения с кассетными саженцами); да надо расправить, проще всего размочить в тазике и потом расправить

2. По объему горшка (3л, 5л? какой лучше) если в мае высадите, то и Р9 или 1л им хватит , но тогда корни расправите перед высадкой в грунт

3. Доращивание (холодный сарай, застекленная лоджия с панорамными окнами на юг ( притенить есть возможность, дом ( температуру могу выставить любую и притенить тоже); где угодно, главное, чтобы не минус, жимолость вообще любит прохладу

4. Как часто поливать; как обычно , главное не переливать

5. Нужен ли при пересадке осмокот, если да, то на какое время; по желанию , осмокот никогда не повредит

6. Субстрат (кислый торф+опилки+опад, готовый грунт для голубики). мне больше нравится кислый торф+опилки+опад , не верю я готовым грунтам

Заранее благодарю всех поделившихся своим опытом.

  • Нравится 2
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

1. При пересадке в горшок была ли произведена расправка корней ( просто не имею опыта общения с кассетными саженцами); да надо расправить, проще всего размочить в тазике и потом расправить

2. По объему горшка (3л, 5л? какой лучше) если в мае высадите, то и Р9 или 1л им хватит , но тогда корни расправите перед высадкой в грунт

3. Доращивание (холодный сарай, застекленная лоджия с панорамными окнами на юг ( притенить есть возможность, дом ( температуру могу выставить любую и притенить тоже); где угодно, главное, чтобы не минус, жимолость вообще любит прохладу

4. Как часто поливать; как обычно , главное не переливать

5. Нужен ли при пересадке осмокот, если да, то на какое время; по желанию , осмокот никогда не повредит

6. Субстрат (кислый торф+опилки+опад, готовый грунт для голубики). мне больше нравится кислый торф+опилки+опад , не верю я готовым грунтам

Заранее благодарю всех поделившихся своим опытом.

По сути вот мои условия ( как мне видятся идеальными). Комната с окнами на запад ( на окнах жалюзи) с температурой +5 град, горшки 5 -ые (на всякий пожарный) заправленные субстратом +осмокот на пол года, по поливу раз в неделю без фанатизма ( хотя торф тоже залить проблема, там как сквозь решето вода льет). 

Огромное вам спасибо, что находите время не только заниматься организацией закупок , но и помогаете разобраться во всем. Сил и терпения вам!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, HIDROX сказал(а):

По сути вот мои условия ( как мне видятся идеальными). Комната с окнами на запад ( на окнах жалюзи) с температурой +5 град, горшки 5 -ые (на всякий пожарный) заправленные субстратом +осмокот на пол года, по поливу раз в неделю без фанатизма ( хотя торф тоже залить проблема, там как сквозь решето вода льет). 

Огромное вам спасибо, что находите время не только заниматься организацией закупок , но и помогаете разобраться во всем. Сил и терпения вам!

Не за что)) По мне 5 литровые горшки это просто громоздить и место занимать, до мая они и в литровых себя отлично чувствовать будут, освоятся , а потом и в грунт их. Если хотите их разбудить до посадки, то можно и потеплее чем +5)) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Не за что)) По мне 5 литровые горшки это просто громоздить и место занимать, до мая они и в литровых себя отлично чувствовать будут, освоятся , а потом и в грунт их. Если хотите их разбудить до посадки, то можно и потеплее чем +5)) 

Боязно, ковид внес свои коррективы и я снова на чемоданах сижу. Жена с детьми будет поэтому дабы не усложнять ни себе, ни ей жизнь приготовлю все заранее (инструкцию по посадке в подарок), что бы по приезду меня ждали мои сокровища))) 

Ссылка на сообщение
Только что, HIDROX сказал(а):

Боязно, ковид внес свои коррективы и я снова на чемоданах сижу. Жена с детьми будет поэтому дабы не усложнять ни себе, ни ей жизнь приготовлю все заранее (инструкцию по посадке в подарок), что бы по приезду меня ждали мои сокровища))) 

Ну если самому не получится контролировать, тогда а в 5 литровых они Вас и до середины лета подождут

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Ну если самому не получится контролировать, тогда а в 5 литровых они Вас и до середины лета подождут

))) Честно видел фото саженцев из ваших предыдущих закупок от Кусибаба ....это восторг, просто красавцы. Если б написали, что им перину надо под горшочки...постелил бы:)

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Только что, HIDROX сказал(а):

))) Честно видел фото саженцев из ваших предыдущих закупок от Кусибаба ....это восторг, просто красавцы. Если б написали, что им перину надо под горшочки...постелил бы:)

Это надо отдать должно Тадеушу Кусибаб за такой достойный посадочный материал , я просто связующее звено , а все заслуги только его)) 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Это надо отдать должно Тадеушу Кусибаб за такой достойный посадочный материал , я просто связующее звено , а все заслуги только его)) 

Без качественных звеньев не бывает крепкой цепи, не сочтите за лесть, но ваш труд в СЗ трудно переоценить.  

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, HIDROX сказал(а):

Без качественных звеньев не бывает крепкой цепи, не сочтите за лесть, но ваш труд в СЗ трудно переоценить.  

Без лишней скромности, но буду готова получить похвалу, только при благополучном получении Вами заказа, но  спасибо за доверие. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня заказ голубики на осень. Как поступить? Малышню в горшки  (как выше написано) на доращивание или можно сразу в грунт? 

Изменено пользователем Сударушка
Ссылка на сообщение

 Кто пропустил закупку укрывного материала, капельного полива, парников и укрытий для роз, самое время заглянуть, так как в понедельник буду отправлять заказ и больше выкупов в этом году не будет

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, e-scout сказал(а):

Вроде понял,что к чему, прошу столбик.

Вам на март или на март и сентябрь? 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...