Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб Осень 2022!


Рекомендуемые сообщения


21 час назад, Kameya сказал(а):

Пристраиваю  из 230  столбика  голубику  Хан на  Чойс  2шт 

Здравствуйте! Поставьте, пожалуйста, мне в 43 столбик!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Анастасия, добрый день! Поставьте пожалуйста голубику Hannas Choice в 43 столбик из 203 пристраивают, если возможно.

 

Ссылка на сообщение
В 04.09.2021 в 21:29, Алла,, сказал(а):

Настя поставьте мне Hannah’s Choice и Polaris  столбик 247

Полярис у Вас стоит, Ханну поставила

В 05.09.2021 в 01:36, Люсе4ка сказал(а):

Девушки, подскажите реквизиты  Анастасии для оплаты, заказа не могу найти.

в личных сообщениях

В 05.09.2021 в 10:04, ОльгаТал сказал(а):

Всем , привет. Дайте, пожалуйста, ссылку на форму оплаты. Сама не могу войти в таблицу

в личных сообщениях

В 05.09.2021 в 11:56, Оксана 79 сказал(а):

Настя, мою переплату перенесите пожалуйста в инвитро. 🤗

После получения заказа напишете в личные сообщения и я перенесу

18 часов назад, Капитоська сказал(а):

Настя, здравствуйте. Выделите мне столбик.  

Ваш 265 , но заказывать можно только из пристроя

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, я 05.09 оплатила 29,00 рублей форму для оплат заполнила и сегодня оставшиеся 299,00 руб., форму для оплат заполнила. Итого оплачено 328,00 руб.

Ссылка на сообщение

Кто общается с участниками закупки @NataliaAdamova @serg211989 @Веточка @виктор51 @Загадка природы @Elena007 @Раи @Дуся Калязин @Qwer113  сообщите им пожалуйста, что уже давно пора оплачивать до 100% , в противном случае я оставлю на свое усмотрение только те позиции, которые предоплачены, а остальные отправлю в пристрой и больше не возьму в закупки. Сил нет уже месяц уговаривать оплатить заказ. 

Ссылка на сообщение

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ НА ВЕСНУ 2022 ГОДА!!!!!!!!!!!!!

Кто ждет закупку на весну, голубики Polaris на весну не будет, она будет только на следующую осень, голубики Toro не будет совсем, убрали из ассортимента, поэтому берите сейчас, пока есть пристрой.

На весну многих сортов не будет, пока стоит изготовление на май (но на май не отгружают, т.е можно получить только осенью)

Голубика - этих сортов скорее всего не будет ни в каких кассетах , поэтому или заказать в CIEPLUCHA или ждать на следующую осень

Northblue ,Polaris, Bluecrop, Bluegold , Bluejay , Brigitta Blue , Chanticleer , Denise Blue , Duke , Legacy , Reka

Жимолость

Aurora, Boreal Beast PBR  , Giant’s Heart , Honeybee  только кассета М90 , в горшках Р9 только на следующую осень

Малина этих сортов скорее всего не будет ни в каких кассетах , только на следующую осень 

Polesie , Glen Ample , Polka , Sokolica

Ежемалина и Шелковица  скорее всего не будет ни в каких кассетах , только на следующую осень

Ирга этих сортов скорее всего не будет ни в каких кассетах , только на следующую осень

Honeywood , Northline , Smokey

Из новинок заявили жимолость Лавина , сорт наш Бакчарский , у кого есть поделитесь отзывами, малина Malling Seedling и Delniwa

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Извиняюсь за вопрос не по теме - задаю , так как тут опытные по данному вопросу участники. Как полученные осенью саженцы голубики лучше доращивать из рассадных кассет мультиплат (хочу заранее грунтовую смесь и место подготовить)?

1. Пересадить в горшки 0.5 литра и всю зиму держать на подоконнике. Один такой опыт у меня с задохликом голубики есть - сложновато было его потом адаптировать весной при посадке на постоянное место (часть листьев сбросил и часть веточек засохла - потом все было нормально).

2. Пересадить в горшки 0.5 литра и сразу же в открытый грунт прикопать, а сверху при наступлении холодов завалить сосновыми иголками.

3. Пересадить в горшки 0.5 литра и сразу же в открытый грунт прикопать, а сверху сделать индивидуальный парник из литровых молочных бутылок. При наступлении холодов бктылки снять и завалить сосновыми иголками.

4. Какие еще есть варианты и какие наиболее успешны на практике?

С уважением!

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, NickNick77 сказал(а):

Извиняюсь за вопрос не по теме - задаю , так как тут опытные по данному вопросу участники. Как полученные осенью саженцы голубики лучше доращивать из рассадных кассет мультиплат (хочу заранее грунтовую смесь и место подготовить)?

1. Пересадить в горшки 0.5 литра и всю зиму держать на подоконнике. Один такой опыт у меня с задохликом голубики есть - сложновато было его потом адаптировать весной при посадке на постоянное место (часть листьев сбросил и часть веточек засохла - потом все было нормально).

2. Пересадить в горшки 0.5 литра и сразу же в открытый грунт прикопать, а сверху при наступлении холодов завалить сосновыми иголками.

3. Пересадить в горшки 0.5 литра и сразу же в открытый грунт прикопать, а сверху сделать индивидуальный парник из литровых молочных бутылок. При наступлении холодов бктылки снять и завалить сосновыми иголками.

4. Какие еще есть варианты и какие наиболее успешны на практике?

С уважением!

 

Однозначно не хранить дома, на зимовку только в землю, в горшках или без них, но в грунт. Мы получим в конце сентября- начале октября, наверное уже прохладно будет. Я прикапываю и стриженым клематисом закрываю, ни опилок ни иголок у меня нет, можете пару-тройку слоев спандбонда кинуть, но это при условии, что у Вас при потеплении весной, будет возможность его скинуть , так как у нас иногда резко приходит жара. 

Изменено пользователем asy
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, asy сказал(а):

можете пару-тройку слоев спандбонда кинуть

Понял. Как всегда весной прививки плодовых буду делать да и мульчу из-под крон отгребать для скорейшего прогрева почвы (все посадки на холмиках) - чтобы корни не отстали от почек (критично при быстром потеплении весной). Так что сниму вовремя.

Спасибо!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, asy сказал(а):

Кто ждет закупку на весну, голубики Polaris на весну не будет, она будет только на следующую осень, голубики Toro не будет совсем, убрали из ассортимента, поэтому берите сейчас, пока есть пристрой.

На весну многих сортов не будет, пока стоит изготовление на май (но на май не отгружают, т.е можно получить только осенью)

Голубика - этих сортов скорее всего не будет ни в каких кассетах , поэтому или заказать в CIEPLUCHA или ждать на следующую осень

Northblue ,Polaris, Bluecrop, Bluegold , Bluejay , Brigitta Blue , Chanticleer , Denise Blue , Duke , Legacy , Reka

Жимолость

Aurora, Boreal Beast PBR  , Giant’s Heart , Honeybee  только кассета М90 , в горшках Р9 только на следующую осень

Малина этих сортов скорее всего не будет ни в каких кассетах , только на следующую осень 

Polesie , Glen Ample , Polka , Sokolica

Ежемалина и Шелковица  скорее всего не будет ни в каких кассетах , только на следующую осень

Ирга этих сортов скорее всего не будет ни в каких кассетах , только на следующую осень

Honeywood , Northline , Smokey

Из новинок заявили жимолость Лавина , сорт наш Бакчарский , у кого есть поделитесь отзывами, малина Malling Seedling и Delniwa

Настя, а как тогда соколицу на делниву поменять?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Selena-tlt сказал(а):

Настя, а как тогда соколицу на делниву поменять?

 Вы отдаете нынешнюю осеннюю Соколицу?

 можно я ее возьму в 263 столбик?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, asy сказал(а):

Кто ждет закупку на весну,

Из новинок заявили жимолость Лавина , сорт наш Бакчарский , у кого есть поделитесь отзывами, малина Malling Seedling и Delniwa

Я ждет. 

:girl_cool:

Настя,  уже можно просить столбик в табличку на март (осень 2022) ?

Изменено пользователем robertrobert
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Selena-tlt сказал(а):

Настя, а как тогда соколицу на делниву поменять?

Где Вы ее поменять хотите? У Вас заказ на осень и он приедет в конце месяца, а информация была по наличию на будущую весну

40 минут назад, АННА Ш. сказал(а):

Настя, поставила в ст 149 Поляриса 2 шт. Из пристроя. Сколько в рублях мне доплатить? 

Сумма в вкладке Итого

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, robertrobert сказал(а):

Я ждет. 

:girl_cool:

Настя,  уже можно просить столбик в табличку на март (осень 2022) ?

Рано на март,будут путаться, я ее сейчас скрою.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

Где Вы ее поменять хотите? У Вас заказ на осень и он приедет в конце месяца, а информация была по наличию на будущую весну

Сумма в вкладке Итого

Ой, не правильно прочитала значит)) Отлично, тогда все на месте оставляем

Ссылка на сообщение
В 03.09.2021 в 15:58, asy сказал(а):

@Irina4469 @Оксана 79 @bayanovna @лилия черная @*IRINKA* @Катеринка @МаринаMarina @Алексира @Надя @Наталуа @iravaza  обратите внимание, что не будет голубики Bluegold , у Вас образовалась переплата, можете взамен недостающей Bluegold выбрать голубику  Polaris или голубику Toro , Toro меньше свободного, чем Polaris.

Спасибо взяла торо, а у Качалкина взяла блюголд в С2. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, МаринаMarina сказал(а):

Настя, а можно сорентировать по датам раздачи ? Хотя бы приблизительно, а то в отпуск собираюсь..

Даже приблизительно не могу сориентировать, так как заказ еще даже из Польши не выехал

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...