Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб Осень 2022!


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, asy сказал(а):

Aurora, Boreal Beast PBR  , Giant’s Heart , Honeybee  только кассета М90

Асичка, но хоть такие-то нам достанутся? Или мы отказываемся от них совсем? Я не поняла.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, СветaР сказал(а):

Асичка, но хоть такие-то нам достанутся? Или мы отказываемся от них совсем? Я не поняла.

Это про весну!!

Ссылка на сообщение
В 07.09.2021 в 06:05, asy сказал(а):

Однозначно не хранить дома, на зимовку только в землю, в горшках или без них, но в грунт. Мы получим в конце сентября- начале октября, наверное уже прохладно будет. Я прикапываю и стриженым клематисом закрываю, ни опилок ни иголок у меня нет, можете пару-тройку слоев спандбонда кинуть, но это при условии, что у Вас при потеплении весной, будет возможность его скинуть , так как у нас иногда резко приходит жара. 

Точно.

Прошлой осенью я побоялся унести саженцы на улицу в снег. Хранил в подвале. В итоге примерно половина саженцев погибла, а те что выжили были еле живые. Полудохлики за лето не выросли совсем.

Ссылка на сообщение

Анастасия, здравствуйте. Спасибо за помощь! Напишите, пожалуйста, как и сколько оплатить. Не вижу форму оплаты

Ссылка на сообщение
В 07.09.2021 в 01:24, asy сказал(а):

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ НА ВЕСНУ 2022 ГОДА!!!!!!!!!!!!!

Кто ждет закупку на весну, голубики Polaris на весну не будет, она будет только на следующую осень, голубики Toro не будет совсем, убрали из ассортимента, поэтому берите сейчас, пока есть пристрой.

На весну многих сортов не будет, пока стоит изготовление на май (но на май не отгружают, т.е можно получить только осенью)

Голубика - этих сортов скорее всего не будет ни в каких кассетах , поэтому или заказать в CIEPLUCHA или ждать на следующую осень

Northblue ,Polaris, Bluecrop, Bluegold , Bluejay , Brigitta Blue , Chanticleer , Denise Blue , Duke , Legacy , Reka

Жимолость

Aurora, Boreal Beast PBR  , Giant’s Heart , Honeybee  только кассета М90 , в горшках Р9 только на следующую осень

Малина этих сортов скорее всего не будет ни в каких кассетах , только на следующую осень 

Polesie , Glen Ample , Polka , Sokolica

Ежемалина и Шелковица  скорее всего не будет ни в каких кассетах , только на следующую осень

Ирга этих сортов скорее всего не будет ни в каких кассетах , только на следующую осень

Honeywood , Northline , Smokey

Из новинок заявили жимолость Лавина , сорт наш Бакчарский , у кого есть поделитесь отзывами, малина Malling Seedling и Delniwa

У меня есть Делнива,,растёт второй год.Ягода сладкая,крупная,не течёт.Куст невысокий,прямостоячий,подвязки не требует

F75E349E-44B4-47E2-A778-3EA3456662C9.jpeg

766F6894-9930-474A-B929-84A3C699B43E.jpeg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, лилия черная сказал(а):

У меня есть Делнива,,растёт второй год.Ягода сладкая,крупная,не течёт.Куст невысокий,прямостоячий,подвязки не требует

F75E349E-44B4-47E2-A778-3EA3456662C9.jpeg

766F6894-9930-474A-B929-84A3C699B43E.jpeg

Я себе тоже ее хочу, но второй год не получается ухватить, надеюсь Кусибаб нам поможет))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Настя, а Вы когда таблицу на весну откроете? А то я уезжаю на пару дней. Если откроете, то мне, пожалуйста 3 Дельнивы, 4 голубики Top Hat и сливу  Temano 1.

Изменено пользователем Elena K
Добавление
Ссылка на сообщение

10 часов назад, asy сказал(а):

Я себе тоже ее хочу, но второй год не получается ухватить, надеюсь Кусибаб нам поможет))

Настя, дайте столбик на весну, очень хочу Дельниву, второй год не могу купить, а отзавы хорошие!

Ссылка на сообщение
19 часов назад, лилия черная сказал(а):

У меня есть Делнива,,растёт второй год.Ягода сладкая,крупная,не течёт.Куст невысокий,прямостоячий,подвязки не требует

F75E349E-44B4-47E2-A778-3EA3456662C9.jpeg

766F6894-9930-474A-B929-84A3C699B43E.jpeg

Скажите пожалуйста, в каком месяце ягода начинает спеть, а то я из Оренбурга, у нас в 2021 лето началось в конце апреля, все лето дождей не было вообще и жара, средняя температура +36-+38, где то в течении месяца была жара +45, а с 06.09.21, уже несколько дней был мороз ночью -1. Успеем ли мы с нее ягодку покушать? Сейчас правда бабье лето началось.

Изменено пользователем Алла,,
Ссылка на сообщение
1 час назад, Алла,, сказал(а):

Скажите пожалуйста, в каком месяце ягода начинает спеть, а то я из Оренбурга, у нас в 2021 лето началось в конце апреля, все лето дождей не было вообще и жара, средняя температура +36-+38, где то в течении месяца была жара +45, а с 06.09.21, уже несколько дней был мороз ночью -1. Успеем ли мы с нее ягодку покушать? Сейчас правда бабье лето началось.

Делнива считается среднеранним ремом. В черноземье ягоды начинают спеть в средине августа. Но кусты у меня еще молодые, высаживала совсем задохликов, может станут  постарше,  ягоды будут пораньше. Вам стоит присмотреться еще к  малине  Джоан Джей и Поклон Казакову- эти сорта точно ранние .

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Elena K сказал(а):

Настя, а Вы когда таблицу на весну откроете? А то я уезжаю на пару дней. Если откроете, то мне, пожалуйста 3 Дельнивы, 4 голубики Top Hat и сливу  Temano 1.

Открою, как из Польши осень отгрузят, после 13го числа 

8 часов назад, Глеб87 сказал(а):

Столбик на весну дайте, пожалуйста

После 13 числа приходите за столбиком

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, лилия черная сказал(а):

Делнива считается среднеранним ремом. В черноземье ягоды начинают спеть в средине августа. Но кусты у меня еще молодые, высаживала совсем задохликов, может станут  постарше,  ягоды будут пораньше. Вам стоит присмотреться еще к  малине  Джоан Джей и Поклон Казакову- эти сорта точно ранние .

Из моих ремов на среднем Урале в этот год на сегодня 10 сентября  на первой покраснели ягоды Поклон Казакову, Нижегородец, Самородок, Красная гвардия, Янтарная Садко, Брянской диво, Оранжевое чудо. Остальные посадки ремов еще с зеленой ягодой это Карамелька, Энросадира, Маравилла, остальные не помню (надо записи смотреть). Самая крупная из  всех Оранжевое чудо и Нижегородец. Подарок Казакову почти не имеет кислотности сравнивая с теми же Самородком и Нижегородцем. У Самородка и Нижегородца очень крупые сегменты (ягода выглядит рыхлой как из воздушных шариков) , Подарок Казакову сегметнты  очень мелкие (смотрится плотной чешуйчатой ягодой). В зиму ремы полостью срезаю под ноль, для осеннего плодоношения на побегах этого года. Приеду домой постараюсь сделать фото ягод в сравнении по сортам.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, tanuhka6676 сказал(а):

В зиму ремы полостью срезаю под ноль, для осеннего плодоношения на побегах этого года. Приеду домой постараюсь сделать фото ягод в сравнении по сортам.

А они успевают созреть? У меня сейчас Аврора и еще (нужно посмотреть сорт) стоят в ягодах зеленых, усыпаны. Не знаю успеют или нет покраснеть? Набрали силу кусты поздновато конечно, т.к. второгодки. А так я бы тоже хотела под ноль срезать для осеннего урожая.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, ФЛОКСА сказал(а):

А они успевают созреть? У меня сейчас Аврора и еще (нужно посмотреть сорт) стоят в ягодах зеленых, усыпаны. Не знаю успеют или нет покраснеть? Набрали силу кусты поздновато конечно, т.к. второгодки. А так я бы тоже хотела под ноль срезать для осеннего урожая.

Некоторые сорта и у меня тоже зеленые. В следующем году попробую весной  с забегом с  выгонкой - над  кустами поставлю дуги и укрытие чтоб раньше проснулись. Я понимаю, что пока земля не прогреется нормальной вегетации не будет но может как в парничке прогреется под дугами. А получить 2 урожая с них я даже не пытаюсь Урал все таки, пусть лучше один полноценный осенью.

Изменено пользователем tanuhka6676
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Picacaudata сказал(а):

Анастасия, здравствуйте! Хочу оплатить свой столбик. Где можно взять форму оплаты?

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ngyJvDCFUTCmvww-PHbu1WvFCqGOCHJD71p6_e4SeMI/edit#gid=0 верхний левый угол таблицы под контактами.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, tanuhka6676 сказал(а):

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ngyJvDCFUTCmvww-PHbu1WvFCqGOCHJD71p6_e4SeMI/edit#gid=0 верхний левый угол таблицы под контактами.

Спасибо! Там только форма для оплаты, а куда переводить не написано!

Ссылка на сообщение

3 часа назад, tanuhka6676 сказал(а):

Из моих ремов на среднем Урале в этот год на сегодня 10 сентября  на первой покраснели ягоды Поклон Казакову, Нижегородец, Самородок, Красная гвардия, Янтарная Садко, Брянской диво, Оранжевое чудо. Остальные посадки ремов еще с зеленой ягодой это Карамелька, Энросадира, Маравилла, остальные не помню (надо записи смотреть). Самая крупная из  всех Оранжевое чудо и Нижегородец. Подарок Казакову почти не имеет кислотности сравнивая с теми же Самородком и Нижегородцем. У Самородка и Нижегородца очень крупые сегменты (ягода выглядит рыхлой как из воздушных шариков) , Подарок Казакову сегметнты  очень мелкие (смотрится плотной чешуйчатой ягодой). В зиму ремы полостью срезаю под ноль, для осеннего плодоношения на побегах этого года. Приеду домой постараюсь сделать фото ягод в сравнении по сортам.

Татьяна, спасибо большое за пояснения. Подскажите пожалуйста, а Вы с ремов осенью урожай получаете или и летом тоже? Я просто подумала если они летом дадут урожай, меня бы это устроило, а осеннего мне и не надо урожая.

Изменено пользователем Алла,,
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Picacaudata сказал(а):

Спасибо! Там только форма для оплаты, а куда переводить не написано!

Эти данные Настя в сообщениях в личный кабинет присылает.

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Алла,, сказал(а):

Татьяна, спасибо большое за пояснения. Подскажите пожалуйста, а Вы с ремов осенью урожай получаете или и летом тоже? Я просто подумала если они летом дадут урожай, меня бы это устроило, а осеннего мне и не надо урожая.

Так как я срезаю в зиму под ноль, то у меня они с весны отрастают и к осени дают ягоды (на побегах этого года). Если осенью не обрезать то, что выросло за лето а оставить перезимовать как и у обычной летней малины , то ремы про плодоносят на побегах предыдущего года как обычная летняя малина и может второй урожай на побегах этого года молоденьких он уже не успеет до заморозков не то что покраснеть даже нарости, так как потратил куст силы на летный урожай. Тогда в условиях не очень длинного лета я не вижу смысла покупать именно ремы, для летнего плодоношения, можно и простую крупноплодную малину.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, tanuhka6676 сказал(а):

Так как я срезаю в зиму под ноль, то у меня они с весны отрастают и к осени дают ягоды (на побегах этого года). Если осенью не обрезать то, что выросло за лето а оставить перезимовать как и у обычной летней малины , то ремы про плодоносят на побегах предыдущего года как обычная летняя малина и может второй урожай на побегах этого года молоденьких он уже не успеет до заморозков не то что покраснеть даже нарости, так как потратил куст силы на летный урожай. Тогда в условиях не очень длинного лета я не вижу смысла покупать именно ремы, для летнего плодоношения, можно и простую крупноплодную малину.

Спасибо. Не могу определиться с сортами, я и думала о летней, но морозоустойчивой и желательно крупноплодной.

Ссылка на сообщение
В 07.09.2021 в 09:00, Елена Сердобск сказал(а):

Пристраиваю голубику 2 шт. Ханна Чойс из ст. 124

Настя, будьте добры перекинуть этот пристрой из столбика 124 на мой столбик 194

Ссылка на сообщение
В 10.09.2021 в 12:56, Алла,, сказал(а):

Спасибо. Не могу определиться с сортами, я и думала о летней, но морозоустойчивой и желательно крупноплодной.

У нас с вами почти одинаковый климат. Малина ремонтантная в жару этого года показала себя отлично. Ягоды первых сборов немного были подпечены.Мы высаживали в том году, в июле месяце, с закрытой корневой системой,в этом году уже получаем урожай, и приличный. Высажены сорта Зюгана,Полана,Примара,Брусвяна,Мапема,Джоан Джей.Лучше всего показала себя Полана,Мапема.

1479211696_.thumb.jpg.1376aef9f38baf1eba39d4c40887d0b1.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Tutik сказал(а):

У нас с вами почти одинаковый климат. Малина ремонтантная в жару этого года показала себя отлично. Ягоды первых сборов немного были подпечены.Мы высаживали в том году, в июле месяце, с закрытой корневой системой,в этом году уже получаем урожай, и приличный. Высажены сорта Зюгана,Полана,Примара,Брусвяна,Мапема,Джоан Джей.Лучше всего показала себя Полана,Мапема.

1479211696_.thumb.jpg.1376aef9f38baf1eba39d4c40887d0b1.jpg

Спасибо. Юрий скажите пожалуйста, а летние сорта крупноплодной малины какие показали у Вас себя хорошо. 

Изменено пользователем Алла,,
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...