Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


2 -я серия . Садовый инвентарь на сезон 2020-2021 г. (горшки;вазоны; нужное для рассады; закатки; крышки; и др. )


Рекомендуемые сообщения

Черный металл- это дешево при производстве, но не долговечно- так как чёрный металл подвержен коррозии 

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Черный металл- это дешево при производстве, но не долговечно- так как чёрный металл подвержен коррозии 

Коррозии подвержено всё . Я просто написал , что производитель на сайте указал гарантийный  срок на него 25 лет . Только и всего .

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Хатор сказал(а):

Информация:  ГАРДЕНА   и Фискарс - ответили. Но теперь, мы не успеем набрать. Поставлю в серию 4.

Цены , еще не сравнивала.  Посмотрите если кому интересно : сажалка для луковиц  в нашей закупке получится  918р. с орг процентом. Но будет доставка из Питера, в прошлый раз вроде приемлемая была в районе 2000р(на всех). В их магазине, сейчас сажалка дешевле. Вот как с ними работать? Опять получается - они нас Совместные Закупки - отсекают.  Короче, в таблицу вставлю  в 4-ой серии, а вы решите будем заказывать или нет.

https://gardens-shop.ru/sazhalka-dlya-lukovic-gardena-03412?ymclid=16120206558085193495800002

@Ленчик  @Nata N.

 

Светочка, посмотрела в Леруа, такие гарденовские сажалки двух видов, цена 894 р и 921 р.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nata N. сказал(а):

Мне этот конус даже на неделю не нужен - когда есть конус Sneeboer

На нашем суглинке конус для луковичных оказался довольно бесполезной вещью. У меня Гарденовский, но бесполезен будет любой. Земля прилипает внутри конуса и не вываливается обратно при открытии. Она ко всемуууу прилипает когда влажная :girl_cray:

Смотрела ролик про инструменты DeWit и любовалась на рассыпчатую землю у них. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Nata N. сказал(а):

Мне этот конус даже на неделю не нужен - когда есть конус Sneeboer 

B0595B0B-58C7-49A7-A7CD-516434851581.jpeg

Наташа, это конус для работы стоя, а конус для работы сидя (на скамеечке Ника :)) ты какой посоветовала-бы? 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленчик сказал(а):

Светочка, посмотрела в Леруа, такие гарденовские сажалки двух видов, цена 894 р и 921 р.

На Озоне 780 руб такой

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ленчик сказал(а):

Светочка, посмотрела в Леруа, такие гарденовские сажалки двух видов, цена 894 р и 921 р.

https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/sadoviy-instrument-i-inventar/obrabotka-pochvy/posadochnye-konusy/gardena/sazhalka-dlya-lukovits-03039-20-000-00/

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Longboat сказал(а):

На этом сайте доставка дорогая в регионы. Я пыталась заказать, так конус в 2 раза дороже получается

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, egor03 сказал(а):

На этом сайте доставка дорогая в регионы. Я пыталась заказать, так конус в 2 раза дороже получается

У вас ,что нет их пункта выдачи ?

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Ленчик сказал(а):

Наташа, это конус для работы стоя, а конус для работы сидя (на скамеечке Ника :)) ты какой посоветовала-бы? 

Лена, так ведь совсем разная скорость посадки. Ты где живешь? Нет возможности приехать ко мне на Дмитровку на тест - посадку?  Я живу в 11 км от МКАД по Дмитровке. У меня много всяких инструментов. Для посадки луковичных я у себя в дневнике показывала разные инструменты 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Longboat сказал(а):

У вас ,что нет их пункта выдачи ?

У них такие правила, что до доставка до пункта стоит 300-350 руб:09fp: Конечно, сейчас может что-то изменилось. Я в марте пыталась заказать, с менеджером по телефону общалась.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, egor03 сказал(а):

У них такие правила, что до доставка до пункта стоит 300-350 руб:09fp: Конечно, сейчас может что-то изменилось. Я в марте пыталась заказать, с менеджером по телефону общалась.

Не совсем понял . Их магазин "Всеинструменты " у вас есть ?  Если есть -доставка туда бесплатна . Оттуда сами забираете . или через курьера (за денежку )

Ссылка на сообщение
Только что, Longboat сказал(а):

Не совсем понял . Их магазин "Всеинструменты " у вас есть ?  Если есть -доставка туда бесплатна . Оттуда сами забираете . или через курьера (за денежку )

Нет, их магазина у нас нет:mosking: У нас вообще ничего нет:)) Есть город с населением 12 тыс:mosking:

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Лена, так ведь совсем разная скорость посадки. Ты где живешь? Нет возможности приехать ко мне на Дмитровку на тест - посадку?  Я живу в 11 км от МКАД по Дмитровке. У меня много всяких инструментов. Для посадки луковичных я у себя с дневнике показывала разные инструменты 

Наташа, дача в 20 км по Волоколамке. У меня совсем небольшие объемы посадки, получается даже не для луковичных, а для рассады летников. Я как-то совками обходилась. А тут конус этот захотелось. Прелистаю еще раз твой дневник, спасибо.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ленчик сказал(а):

Наташа, дача в 20 км по Волоколамке. У меня совсем небольшие объемы посадки, получается даже не для луковичных, а для рассады летников. Я как-то совками обходилась. А тут конус этот захотелось. Прелистаю еще раз твой дневник, спасибо.

Посмотри у DeWit 3065 
И ещё я осенью делала ручную сажалку для 6 луковиц 

 

2DF0C091-A9A6-4001-BBC0-427A9FEB7DD4.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nata N. сказал(а):

Посмотри у DeWit 3065 
И ещё я осенью делала ручную сажалку для 6 луковиц 

 

2DF0C091-A9A6-4001-BBC0-427A9FEB7DD4.jpeg

У меня муж что-то похожее сделал для лука севка и чеснока))) Только в один ряд, типа, как швабра. Отличный вспомогательный инструмент получился)))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Nata N. сказал(а):

У Гардены хорошие садовые ножи, пилы и секаторы. А конусы из чёрного металла я бы не брала 

Ой, у меня получается другой отзыв.

Секатор, слабее и хужее Фискарс и Фелко. И пилы у Самурай считаются лучше, хтя мне не с чем сравнить свою пилу Самураевскую.

Луковичная сажалка -крепкая, механизм не ломается, не ржавеет. Если хотеть такую, то только Гардена или более высокого качества. Служит третий сезон. В дин год - 5 кг тюльпанов, посадила быстро. В это время земля(песчаная) была в меру влажная - не прилипало и не вываливалось. А этой осенью, садила чеснок, так исплевалась - прилипала земля. Досаживала совком.

У ГАРДЕНЫ - самые лучшие на рынке - ШЛАНГИ и фитинги к ним. Легкие, прочные, почти не перегибаются. и Вообще вся поливочная линейка. Если хотите качественный полив, то смело берите Гардену .Осциллирующие дождеватели - песня, с нашей железистой  водой, ни разу за три сезона не засорились( только потеки не отмываются). Нужен еще один такой, поэтому и согласилась подумать будем их в закупку включать или нет. Еще у гардены хорошие классические грабли, метлы, которые со съемной рукояткой, очень удобно. У нас такая система служит больше 10 лет. У граблей немного зубцы подернулись ржавчиной. На зиму мою, и смазываю машинным маслом.

Так, что обзванивайте ИМ , узнавайте доставки, наличие и сравнивайте, что вам выгоднее. Иногда бывает, цены низкие, а начнешь заказывать - так что нибудь всплывает.

6 часов назад, egor03 сказал(а):

Брала у них секатор один. Самурай лучше. Гарденовский валяется без дела сейчас.

Мне у них грабли понравились

Согласна.

6 часов назад, egor03 сказал(а):

На этом сайте доставка дорогая в регионы. Я пыталась заказать, так конус в 2 раза дороже получается

Согласна.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Хатор сказал(а):

Ой, у меня получается другой отзыв.

Секатор, слабее и хужее Фискарс и Фелко. И пилы у Самурай считаются лучше, хтя мне не с чем сравнить свою пилу Самураевскую.

Мне кажется, что у нас противоположные мнения потому, что я ни разу не покупала Fiskars у нас, все везла из Скандинавии. Возможно, как это часто бывает, у себя они продают более качественный товар. Теперь буду иметь в виду. Через несколько дней смогу сравнить- заказала у Fiskars садовый нож вместо пропавшего летом, родного 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Жалко конус посадочный, удобная штука.

@Хатор Света, я из вкладки Скраб этот конус в моём 20 столбике удалила, раз его не будет(деньги к оплате считаю), а может быть зря и ещё что-то изменится?

667200967.gif

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мне у Фискарс нравятся лопаты эргономичные, одну брали серую дорогую( в Леруа Мерлен), вторую оранжевую подешевле ( по форме и размеру они одинаковые). Копает( серая) в моем суглинке по целине хрен, на глубину 30см. И хоть бы что. Выкорчевывали 20- летние кусты смородины, куст за 10 мин. Оранжевая послабее, но и полегче, ей просто копать или например пионы или лилейник большие кусты выкопать, а корчевать в более легкой почвы.

Они ещё эргономичной формы, думала, что будет неудобно, раньше смотрела и проходила мимо, а теперь обычными большими лопатами даже не копаем, настолько эргономичные удобные.

Купили родителям( оранжевую), у них почва полегче, они в шоке, как легко ей копать ямы, и просто копать,  ненарадуются.

Изменено пользователем Lorin
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...