Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


2 -я серия . Садовый инвентарь на сезон 2020-2021 г. (горшки;вазоны; нужное для рассады; закатки; крышки; и др. )


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Хатор сказал(а):

 Пакеты удобные и паковать комфортно. Важно, что бы доставка вам была по корману.

Вспомнила !!!  В мои стандартные коробки 41х31х30 помещается 5 пакетов.

Размер этой коробки, соответствует 7,300кг.

Света, что-то я не поняла насчет пакетов. Это мягкие контейнеры? 5 штук в 1 коробку?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, wilena сказал(а):

Света, что-то я не поняла насчет пакетов. Это мягкие контейнеры? 5 штук в 1 коробку?

Нет ))), речь о пересылке грунта

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Хатор сказал(а):

И И когда посылка из нескольких мест, разных объемов и кг, то они как то получается , что меньше стоят. Какой это принцип, я еще не поняла и вряд- ли вычислю . 

 

 

Свет, если тебе это поможет, то моя доставка СДЭК в Подмосковье закупки горшков из 3 мест (коробок) обошлась в 1200 руб

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Нет ))), речь о пересылке грунта

А-а-аа... )))) А то я уже чуть не испугалась ))) Неужели, думаю, контейнеры такие объемные и тяжелые ))) Я читала, что спрашивали про грунт, но потом потеряла нить разговора )

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

что в ролике углядела как делить растенья совочком тюльпан.

Света, я этот ролик видела в Инстаграмме.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

у меня руки уже  не просто во все стороны расставлены, думаю насчёт телескопических прибамбасов

Мне тоже они теоретически нравятся, но... Сначала поработаю совком и заценю его ибо - "плавали знаем":girl_cool:

Девочки спрашивали про секаторы, вот можно отвечать только за те которые отработали сезон, лучше два. Потому что сталь очень важный фактор в режущей кромке.

Сначала проверю совок,так ли он прекрасен:mosking:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Хатор сказал(а):

 

@egor03 Татьян (Свердловская обл) , до тебя эта коробка с 5 мешками(10 кг) - стоит 690р, Если положить 3 мешка (6кг) + остальная мелочевка( 1,5 кг) = 600р . И когда посылка из нескольких мест, разных объемов и кг, то они как то получается , что меньше стоят. Какой это принцип, я еще не поняла и вряд- ли вычислю . 

Чем ближе, вы живете к москве, тем дешевле стоимость пересылки.

Ставрополь :  41х31х30  - вес 7,300 кг -   520 руб

                           41х31х30 - вес 10 кг    600 руб

Это примеры.

 

Света, спасибо! Я так и хотела сделать: 3 пакета и мелочевку взять немного. Цена на доставку хорошая.

Свет, я еще вчера просила убрать у меня из 38 ст Мягкий контейнер с ручками Т 20 (29х30) 2 шт  строка 47. Убери, пожалуйста

Ссылка на сообщение

6 часов назад, natko сказал(а):

Свет, если тебе это поможет, то моя доставка СДЭК в Подмосковье закупки горшков из 3 мест (коробок) обошлась в 1200 руб

Доброе утро! У меня прошлая доставка горшков 2 места 1600 руб вышла. Я думаю, что это с объемом коробок связано

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, egor03 сказал(а):

Доброе утро! У меня прошлая доставка горшков 2 места 1600 руб вышла. Я думаю, что это с объемом коробок связано

А много было горшков? Я вот все смотрю на Светины закупки и никак не могу решиться на горшки. Именно из-за доставки. Они объемные, боюсь, дорого выйдет.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, wilena сказал(а):

А много было горшков? Я вот все смотрю на Светины закупки и никак не могу решиться на горшки. Именно из-за доставки. Они объемные, боюсь, дорого выйдет.

Наталья, горшков и поддонов было нормально:) Еще и ведра без отверстий были. Горшки, в основном, на 7 и 10 л. Поддоны большие и маленькие, парники, кассеты, поддоны для перевозки . 2 большие коробки. Но я очень довольна закупкой- таких вещей у нас не найти. 

Пишу сейчас и сама в шоке от количества:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, OLLYO сказал(а):

Девочки спрашивали про секаторы, вот можно отвечать только за те которые отработали сезон, лучше два. Потому что сталь очень важный фактор в режущей кромке.

1) За секаторами надо ухаживать. Нельзя просто бросать их в зиму по типу «встал и ушёл»

2) Нельзя превышать диаметр реза ветки, указанный на упаковке.

Так как все мы разные, а некоторые садоводы или члены из семьи об этом не задумываются, сроки службы одних и тех же моделей в разных руках будут отличаться в несколько раз. Увеличение диаметра реза снижает срок службы секатора, как и отсутсвие ухода за ним

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, egor03 сказал(а):

Доброе утро! У меня прошлая доставка горшков 2 места 1600 руб вышла. Я думаю, что это с объемом коробок связано

А мне в Москву стоила 460 руб- это две коробки: 50 трехлитровых горшков  и 50 четырехлитровых. Я из Подмосковья в Москву езжу получать- дешевле и комфортнее с парковкой 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, egor03 сказал(а):

Свет, я еще вчера просила убрать у меня из 38 ст Мягкий контейнер с ручками Т 20 (29х30) 2 шт  строка 47. Убери, пожалуйста

Сори Татьян, убрала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, egor03 сказал(а):

Но я очень довольна закупкой- таких вещей у нас не найти. 

Ключевые слова, в моих закупках. Есть регионы , в которых такого, как в закупке - нет. Для Московского региона - цена играет роль, здесь получается дешевле, чем в магазинах. И третий фактор - кто -то любит покупать многое в одном месте, проверенное качество не выходя из дома. Все мы разные, подбираем под себя.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Света, а пересылка рулона ткани сколько, примерно, будет стоить до Североуральска? Он будет как негабаритный груз?

1030 руб, более точно смогу сказать, когда запакую и измерю. Негабариты, после 1,5м.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Хатор сказал(а):

1030 руб, более точно смогу сказать, когда запакую и измерю. Негабариты, после 1,5м.

Света, думать над выбором до какого числа можно?

Ссылка на сообщение
Только что, ОльгаТал сказал(а):

Света, думать над выбором до какого числа можно?

1 февраля, в 11-00 ч. - СТОП!!!   Закрываю таблицу, формирую заказы, отправляю на подтверждение.       До этого времени можно думать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Хатор сказал(а):

1 февраля, в 11-00 ч. - СТОП!!!   Закрываю таблицу, формирую заказы, отправляю на подтверждение.       До этого времени можно думать.

Света, я, скорее всего, не одна такая: нельзя ли в два этапа таблицу закрыть? Сначала инструменты, потом агроткань и вермигрунт. В наличии, может быть, инструментов будет немного. И тогда неизрасходованные, припасённые для покупки инструментов, деньги мы бы могли направить на ткань и землю. 
Хотя бы наличие инструментов пораньше узнать. И ещё меня волнует то, что ты инвойс на инструменты запросишь 1 февраля. Не повысят они цены? Может, инструменты в январе, пораньше запросить?  Хотя бы Самурай и DeWit из инструментов. А Skab, раз в этой вкладке и Ника, вместе с землей и тканью 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Хатор сказал(а):

Скамеек, еще 16 штучек нужно добрать.  На подарки к 8 марта , хорошо подойдет.  Стараемся набрать !!!!

Поддержала + 1 шт.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем.

Подскажите пожалуйста ,    Мотыжка-плоскорез DeWit дисковая, какой диаметр диска?? и мотыжка японская - какая длина рукоятки. Может кто то брал?  и есть отзывы?

Изначально хотела: Тяпка-плоскорез "косая" 320мм Scarb.  может тоже кто то брал??? а то идут споры, что ручки деревянные у Scarb отваливаюся.  Первый раз в закупке, помогите пожалуйста с выбором.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Феня сказал(а):

Добрый вечер всем.

Подскажите пожалуйста ,    Мотыжка-плоскорез DeWit дисковая, какой диаметр диска?? и мотыжка японская - какая длина рукоятки. Может кто то брал?  и есть отзывы?

Изначально хотела: Тяпка-плоскорез "косая" 320мм Scarb.  может тоже кто то брал??? а то идут споры, что ручки деревянные у Scarb отваливаюся.  Первый раз в закупке, помогите пожалуйста с выбором.

У DeWit два дисковых плоскореза, диаметры 55-75 мм

Косые тяпки Skrab девочки, которые их раньше покупали,  хвалили. Если я правильно помню, то в первой серии. А, может, в прошлом году 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот тут можно посмотреть подборку роликов по инструментам SKRAB

https://www.youtube.com/channel/UCL51OZMIQlUUfbPwhB6xZhQ/videos?view=0&sort=p&flow=grid

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
13 часов назад, egor03 сказал(а):

Наталья, горшков и поддонов было нормально:) Еще и ведра без отверстий были. Горшки, в основном, на 7 и 10 л. Поддоны большие и маленькие, парники, кассеты, поддоны для перевозки . 2 большие коробки. Но я очень довольна закупкой- таких вещей у нас не найти. 

Пишу сейчас и сама в шоке от количества:cheesy:

Танюш у меня тоже 4 коробки почти 14 кг стоили 1300.Screenshot_20210127-215353.thumb.png.83adb4f267b90704f7b1941568275332.png

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tanuhka6676 сказал(а):

Танюш у меня тоже 4 коробки почти 14 кг стоили 1300.Screenshot_20210127-215353.thumb.png.83adb4f267b90704f7b1941568275332.png

Раньше тоже по этому адресу получала:) 

Ссылка на сообщение

У меня тяпка косая большая без черенка, очень нравится. Купила вна Озоне очень дорого, тогда не знала об этой закупке. Там много отзывов о маленьких косых тяпках, плохих не видела. Я планировала купить и малую, хорошо не успела, сюда попала и  пропала. :mosking:

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...